Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения


Здравствуйте, друзья. 

Как-то так, за делами, упустили мы с вами из виду текущую астрологическую ситуацию. Между тем, сразу 2 планеты, отвечающие за личностные проявления, в эти дни сменили знаки своего пребывания.
С 8 мая и по 5 июня богиня Любви, властительница красоты, покровительница женственности Венера, обрела «прописку» в знаке Рака. И для представительниц прекрасной половины человечества на этот период гораздо более обычного заботят вопросы семьи, дома, хочется большей приятности в своем жилище, украсить его, обиходить, возможно, повесить новые шторки, расставить вазочки с цветами. Ну, и колдуем, колдуем на кухне. Вообще, дамы в этот период особенно чувствительны, ранимы, им так хочется почувствовать собственную нужность, важность, да просто знать, что они — любимы. Своего рода памятка для мужчин: дарите своим дамам сейчас особенную нежность, старайтесь их понять, и хоть небольшие, но знаки внимания им непременно оказывайте.
А 11 мая зодиакальный «маршрут» поменял Меркурий, до 29 мая он передвигается по знаку Близнецов, что всем нам, каждому дает большую степень восприимчивости и способствует быстроте нашей ментальной реакции. Близнецы для Меркурия — знак родной, его дневная обитель. И чувствует себя там этот вестник в крылатых сандалиях весьма непринужденно и комфортно. Нас посещают замечательные идеи (причем, приходят в голову без особого труда, просто раз — и «Эврика!»). Мы невольно становимся красноречивее, хочется общаться, разговаривать, куда-то нестись, тянет на воздух. Такой транзит Меркурия дает прекрасные условия для посредничества, вообще располагает к контактам, к проявлениям мыслительной активности.
Хочу еще отметить, что особую чувствительность приобретает на период Меркурия в Близнецах нервная система, потому нужно постараться поменьше реагировать на внешние раздражители (вообще, в этом как раз помогут упражнения на концентрацию, дыхательные техники — некоторые из упражнений приведены в соответствующем разделе форума ).
И, наконец, 15 мая в знак Овна входит Марс, и вплоть до 25 июня наступает период, когда хочется действовать. Сильнее эту тягу к активности почувствуют на себе мужчины, они становятся более решительны, смелы, способны на Поступок. Кроме того, прохождение Марса по знаку Овна влечет за собой повышенную конфликтность, чаще обычного вероятны ссоры, откровенные непонимания оппонента, желание во что бы то ни стало доказать ему свою правоту. Стараемся избегать необдуманных действий, по возможности воздерживаемся от того, чтобы пойти у импульса на поводу. А на дороге и в быту предельно следуем пунктам инструкции по технике безопасности: аварийный фон до конца июня повышен.

На сегодня это всё.

 

Интересные темы форума:

Астрологическая лирика.

Тест на знание азов астрологии

Кроме того, в форуме работает Консультарий , в котором Вы можете задать свой вопрос и получить на него краткий ответ астролога.

Вы можете также написать мне: astro-regyna@yandex.ru 


С вами была астролог Татьяна Занадворова.

До скорой встречи.


В избранное