Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Новолуние 15 июня 2007 г.


Новолуние 15 июня

Итак, 15 июня 2007 года у нас очередное Новолуние. Луна, соединяясь с Солнцем (на сей раз в 24-м градусе Близнецов) дает старт новому лунному месяцу.

В период Новолуния всё живое как бы замирает, впадая в своеобразную спячку. Жизненная активность, настроение, способности, эмоции — все это проходит в дни Новолуния через свою низшую точку. По возможности в канун Новолуния очищаем пространство, и физическое (проводим уборку, избавляемся от всевозможного хлама), и ментальное, освобождаясь от всевозможного мусора в мыслях — оставляем невольно накопившийся аз последний месяц негатив в прошлом.

Как уже знают мои читатели, на Новолуние принято загадывать желания. Соединение двух планет, двух Светил закладывает очередной цикл. Желания эти могут быть любыми, главное условие — хорошо-хорошо продуманными, прочувствованными. Т.е. мечтаем и, в период действия 1-го лунного дня (а еще лучше, если получится непосредственно в момент наступления события, т.е. в 7 ч.14 мин. по московскому времени 15 июня) медитируем над исполнением наших желаний, работаем над визуализацией наших мечтаний. Как именно это делается, уже неоднократно говорила, в частности, можно почитать об этом вот здесь .

Меня нередко спрашивают? О чем именно можно мечтать? Да о чем угодно! Но оптимальнее всего — в соответствии с космическими ритмами. Как личными (в каком поле натальной карты происходит Новолуние, какие аспекты соединение Солнца и Луны делает к чувствительным точкам гороскопа). Так и общими, определяемыми ситуацией на небе в момент аспекта.

Что касается ритмов индивидуальных, об этом можно узнать из личной натальной карты, вместе с астрологом или если кто и сам умеет в этом разбираться.

А относительно общих немножечко подскажу.

Новолуние, как уже отметила, происходит в знаке Близнецов, а значит, наиболее естественными будут выглядеть те наши мечты, что касаются контактов, связей, получения информации, каких-то документов, бумаг, общения, передвижений.

Сабианская символика (по Д.Радьяру) градуса, в котором происходит это Новолуние (24-й градус Близнецов) выглядит следующим образом: «Беззаботные дети катаются на коньках по едва замёрзшему пруду». И далее Радьяр немного расшифровывает эту символику как «Способность использовать любой случай, даже в самых трудных условиях, для отдыха и релаксации. Способность оценить предоставившиеся возможности. Ключ: использование неблагоприятных условий для развития характера и трансцендентной установки по отношению к окружающему».  

Зима здесь символизирует ограничения (свойства Сатурна, управителя градуса, предшествующего Новолунию), но при помощи силы разума, силы мысли мы можем выйти из состояния этой, своего рода, спячки и направить свои действия на расширение (такие подсказки нам дает Юпитер, управляющий непосредственно градусом Новолуния). Т.е. нет ничего невозможного, несмотря на внешние ограничения и препятствия, мы, при помощи ментальной работы, способны их преодолеть, выйти за их рамки, увидеть массу предоставляющихся ему возможностей для роста.

Из значимых аспектов этого Новолуния можно отметить разве что оппозицию к Плутону (все остальные аспекты Солнца и Луны уже в прошлом). Нам может захотеться проявить сознательную волю, даже продемонстрировать силу, власть, а, кроме того, весьма высок накал эмоций. Могут возникнуть сложности в плане взаимоотношений — и, зная об этом, не забываем заложить мечтания и на отношения, на их выравнивание, гармонию (а складывающийся трин Венеры с Юпитером будет нам в помощь).

Ну и такой еще момент, о котором не могу не сказать. Загаданное в период данного Новолуния, вполне возможно, осуществится с задержкой. Меркурий, управитель знака Близнецов, в карте Новолуния, не делает значимых аспектов с другими планетами и стационарен. А вскоре после Новолуния (если уж быть точными, 16 июня, в 03 ч.34 мин. по московскому времени) становится ретроградным. Т.е. все дела, связанные с меркурианской сферой, на ближайшие недели замедляются: теряются бумаги, с опозданием приходит нужная информация, задерживается транспорт, может возникнуть путаница в делах, связанных с коммерцией. Ну и, с осуществлением загаданных нами желаний этого Новолуния тоже могут случиться некоторые задержки. Не отчаиваемся, не паникуем, ведь кто предупрежден, тот вооружен. В ретродвижении Меркурий будет пребывать вплоть до 10 июля.

Обсудить этот выпуск рассылки можно у меня в форуме .

Кроме того, в форуме работает Консультарий , где Вы можете задать свой вопрос и получить на него краткий ответ.

Спешу сообщить, что на форуме сайта «Вселенная Женщины» открыты виртуальные кабинеты работающих там астрологов. Есть такой кабинет и у меня, он расположен здесь  пишите, спрашивайте, постараюсь помочь.

Ко мне можно обратиться и лично, написав по адресу: astro-regyna@yandex.ru

 

А на сегодня это всё.

С вами была астролог Татьяна Занадворова.

До скорой встречи.


В избранное