Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Новолуние 13 августа


Новолуние 13 августа


Здравствуйте, друзья.

Спешу успеть с заметками по поводу очередного Новолуния. Случится оно 13 августа 2007 г., в 3 ч.03 мин. по московскому времени в 20-м градусе Льва.
Символика этого градуса (в соответствии с трактовкой Дейна Радьяра) выглядит так: "Индейцы исполняют величественный ритуал, посвящённый Солнцу". Инстинктивное или освященное традицией обращение людей к фундаментальным энергиям жизни за поддержкой. Чувство правильного поведения. Поклонение. Ключ: возвращение к прославлению природных энергий.
Этот  символ рисует человека, вернувшегося к природе и прославляющего Солнце после длительного кризиса "цивилизованной" жизни в искусственных городах.
Символ дает нам образ переворота в нашей социализированной деятельности и открывает путь глубочайшего высвобождения долго отвергавшихся коренных энергий.  Естественный человек сознательно связывается с источником всей жизни на Земле, это означает отождествление через поклонение — освящение творческой силы.

Эх, языческий бы ритуальчик подошел тут какой! Типа хоровода у костра (Лев огненный знак, как-никак!). Или шаманских каких танцев (тоже энергии те еще бушуют). Тем более, такой стеллиум во Льве, помимо Солнца и Луны здесь собрались Меркурий, вернувшаяся в знак ретро-Венера, вскорости покидающий Льва Сатурн. И с каждой из этих планет в течение последующих нескольких дней Солнце последовательно сделает соединения — вот энергии какие хлещут, точно «ритуал, посвященный Солнцу» бы какой уместен был. А, может, выкроим возможность встать пораньше да и встретить Солнце, встретить его Восход, выйдя ранним утром на улицу?
Грядущее Новолуние пройдет на фоне удивительного астрономического события. «Месяц ливней звездных», — так назвала август Марина Цветаева. И действительно, в этом месяце мы можем наблюдать столь интересное явление, как метеорные дожди. Поток, который образуется в результате прохождения Земли через хвост кометы Свифта-Туттля, движется к нам со стороны созвездия Персея, оттого и название его такое, Персеиды. Именно в ночь с 12 на 13 августа поток этот достигнет своего максимума: число летящих в нашу сторону частиц будет доходить до 80-100 в час. Так что, если небо будет ясным, мы с вами вполне можем не только формулировать и закладывать программу на новый лунный месяц, но и загадывать желания на падающие звезды. Лучше всего наблюдать этот звездопад, по рекомендациям астрономов, с 1 ночи и до рассвета.

О чем мечтаем, какие программы закладываем, какие желания отпускаем во Вселенную в этот раз.
Новолуние, напомню, в знаке Льва. А Лев символизирует величие, силу, благородство, великодушие, справедливость, храбрость. Кроме того, Льву присущи всевозможные виды проявления собственного «Я», стремление созидать, а также и любить.
Все эти темы как раз и будут наиболее естественно соответствовать энергиям грядущего Новолуния.
Соединение с Меркурием (у Луны уже прошедшее, у Солнца грядущее) обещает всплеск творческой фантазии. Только не идите на поводу у неуверенности и будьте честны, первым делом, с самими собой, дабы избежать иллюзий и заблуждений, к которым способна привести оппозиция Нептуна.
Соединение Луны, а затем и Солнца с Венерой способно пробудить массу эмоций, вызвать лавину чувств. Причем, не исключено, что касаться это будет каких-то ситуаций, людей из прошлого (Венера сейчас ретро). А Сатурн способен охладить пыл, расставив все эмоции по местам, разложив по полочкам. А может быть, это время что-то в своих чувствах и отношениях, в себе самих обновить — на это намекает нам Плутон, к которому Луна, Венера и Солнце складывают трины.

Программы на новый месяц закладываем в течение 1 лунного дня. Продлится он по-разному: для жителей к востоку от Урала будет долгим, от момента Новолуния утром 13-го и до утра 14 августа (в Новосибирске, например, больше суток, с 6:03 13 августа и до 7:22 14-го). Для жителей европейской части — всего несколько часов.
Например, для Москвы до 6:06 13 августа, для Петербурга до 6:17, для Киева до 5:54, для Вильнюса до 6:02, для Минска до 5:55 13 августа. 
Уточнить период, в течение которого будет длиться 1 лунный день для Вашего населенного пункта можно в календаре лунных дней или у меня в форуме.


Напоминаю, что в форуме работает Консультарий , где Вы можете задать свой вопрос и получить на него краткий ответ астролога.

Также на форуме сайта "Вселенная Женщины" открыты виртуальные кабинеты, где Вы можете задать свой вопрос любому из работающих на сайте астрологов. Есть такой кабинет и у меня, он расположен здесь  - пишите, спрашивайте, постараюсь помочь.

Мне также можно написать: astro-regyna@yandex.ru 

А на сегодня это всё.

С вами была астролог Татьяна Занадворова.

До скорой встречи.


В избранное