Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения 28 августа, или О Лунном затмении замолвите слово


28 августа, или О Лунном затменьи замолвите слово

28 августа 2007 г. нас с вами ожидает весьма заметное событие — полное Лунное затмение.

Затмение Луны случается, когда Земля, встав между Солнцем и Луной, отбрасывает на последнюю свою тень, вследствие чего Луна на некоторое время перестает, частично или полностью, отражать солнечный свет.

В древности затмения полагались весьма неблагоприятным фактором. Само зрелище того, как на Светило наползает тень, оно погружается во мрак, производил на людей впечатление чего-то страшного, мрачного, фатального.

Современные астрологи, при рассмотрении затмений, обращают внимание на то, в какой дом натальной карты попадает это событие: в этом случае имеет смысл говорить о повышенном внимании к делам, связанным с этим астродомом. Причем, речь не обязательно идет о кризисе в сферах его действия: например, гармоничные аспекты от затмения к важным точкам натальной карты (особенно к Венере или Юпитеру) могут обернуться как раз весьма благоприятно для обладателя такой карты.

Согласно Дитрих Пессин, каждое из затмений есть элемент группы 4-х последовательных лунных фаз, имеющих место в одном и том же секторе Зодиака. Событие случится в 5-м градусе Рыб. Вспоминаем в связи с этим события уже произошедшие. Новолунием 28 февраля 2006 г. нами были заложены некие зерна (возможно, неосознанно, возможно, кто-то и совершенно сознательно формировал программу, обдумывал, мечтал, визуализировал во время старта очередного лунно-солнечного цикла). На растущей квадратуре (28 ноября 2006) посеянное в феврале дало ростки. Теперь вот — расцветает буйным цветом. И, если мы 1,5 года назад серьезно подошли к тем задачам, которые перед нами тогда стояли, сейчас есть неплохой шанс воплотить в жизнь те проекты, которые именно с этими задачами связаны.

Как пишет Дитрих Пессин, «Все лунные затмения имеют какое-то отношение к вопросам отношений из-за символизма Весов, связанного с Полнолунием». А сейчас, когда и основная «ответственная» за отношения, Венера, ретроградна, давайте постараемся не наломать дров во всех делах касаемо партнерства, вообще проявим по возможности максимальную чуткость и внимательность к супругам, любимым, друзьям, а даже и оппонентам; стараемся воздержаться от разрыва связей и вообще любого выяснения отношений. Кстати, у многих именно сейчас отмечаются возвращения партнеров, с которыми были отношения либо дела в прошлом.

Символизм градуса, в котором произойдет затмение (5-й градус Рыб), согласно Дейну Радьяру, таков: «"Толпа добросердечных людей собирается на благотворительный церковный базар". Обмен по духу, взаимное понимание, на которых основывается групповая жизнь. Hовое развитие себя. Овладение разочарованием. Торговля.

Ключ: ценность духовной или трансцендентной санкции, даваемой самым обыденным обменом между социальными личностями и индивидуальными умами.

Символ  показывает ритуализированную благотворительность, подчеркивая возможность "Богоприсутствия" даже в наиболее материальных человеческих деятельностях».

Что еще могу сказать. Энергетика дня 28 августа весьма напряжена: на небе, по сути, крестовая ситуация, период запутанности и непонимания. Проявляем максимальную осторожность во всех своих делах в этот период: информацию проверяем и перепроверяем (высок риск ее недостоверности), технику безопасности соблюдаем в полнейшем объеме (аварийный фон повышен), а в эмоциональном порыве стараемся, особенно в дни, которые предшествуют событию и в сам этот день, не наделать откровенных глупостей, чего-то, что будет очень сложно в дальнейшем исправить.

 

В период затмений мы можем провести определенные ритуалы. Например, с тем, чтобы освободиться от вредных привычек, страхов, комплексов, избавиться от болячек, убрать негативные энергоинформационные воздействия — то есть от всего того, что мы сами сознаем для себя лишним, вредным, мешающим нам жить и двигаться вперед.

В связи с этим приведу советы Тамары Зюрняевой. «За час до затмения надо выпить медленными глотками стакан чистой воды, принять контрастный душ. Необходимо выбрать одежду зеленого цвета, зажечь свечу, глядя на огонь, подумать о своей жизни. Посмотритесь в зеркало и лягте головой на север. Расслабьтесь, мысленно увидьте свое отражение — как в зеркале. Думайте о том, что это не вы, а оно (отражение) болеет, курит, пьет, беспокоится и стесняется, что это у него имеются комплексы и проблемы. Отражение начнет изменяться. Сожмите его до точки и на выдохе отошлите от себя. Полежите спокойно. Встаньте, загасите (но не задувайте!) свечу. Примите еще раз контрастный душ. Выпейте второй стакан чистой воды».

А мне еще очень по душе пришлись те рекомендации, которыми поделилась моя коллега Таня Ян. «Есть такая практика, на затмения, неравнодушные, особенно эзотерики, выходят на улицу, к моменту затмения и просят у Высших Сил —  а энергия затмений нам известна —  благополучия не только для себя, для своих близких, но и для всех обитателей страны и мира. Присоединяйтесь!
Лунная энергия — больше о здоровье просят, а солнечная, как известно — событийная, тогда и главная пора, и главный человек, и главное дело —  будут не на словах, а на деле.
А после медитации — не забываем поблагодарить Высшие Силы».

 

Итак, затмение случится 28 августа 2007 г., и общая продолжительность полной его фазы составит полтора часа.

Начало полного затмения — в 13:51:58 по Москве (09:51:58 GMT).

Максимальная фаза — в 14:37:20 Москвы (10:37:20 GMT).

Окончание полного затмения — в 15:22:42 по Москве (или 11:22:42 по Гринвичу).

Для большинства территории России, вообще Восточного полушария затмения не будет видно. Но его энергетику мы в любом случае ощутим. А потому постараемся подготовиться к событию загодя.


У меня в форуме работает Консультарий , где Вы можете задать свой вопрос и получить на него краткий ответ астролога.

Также Вы можете задать мне свой вопрос в моем Виртуальном кабинете, который работает на форуме сайта "Вселенная Женщины - пишите, спрашивайте, постараюсь помочь.

Если же Вам не хотелось бы обсуждать свою ситуацию на форуме, Вы всегда можете обратиться за индивидуальной консультацией: astro-regyna@yandex.ru 

А на сегодня это всё.

С вами была астролог Татьяна Занадворова.

До скорой встречи.


В избранное