Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Меркурий развернулся (период ретроградности 18 апреля-12 мая


Меркурий развернулся (период ретроградности 18 апреля-12 мая 2010 г.)

 

Здравствуйте, друзья!

Итак, Меркурий снова ретрограден. Разворот случился 18 апреля и продлится вплоть до 12 мая.

Невольным образом всплывают вопросы из прошлого, связанные, с огромной долей вероятности, с делами финансов, недвижимости, земли (знак Тельца, по которому ретро-движение имеет место, обязывает). На повестку дня встают некие недорешенные ранее дела, всплывает информация, связанная с прошлыми событиями, дают о себе знать люди, с которыми мы (в силу тех или иных причин) давно не пересекались.
Традиционно стоит воздержаться сейчас от оформления бумаг (особенно если дело касается перечисленных выше, имеющих прямое отношение к знаку Тельца, сфер). Крупные покупки для дома также лучше отложить, то же касается приобретения транспорта, средств техники (телефоны, теле- и радиоаппаратура, компьютер и т.п.).

У меня лично события, связанные с таким проходом Меркурия, пошли с опережением. Часто стала падать сеть. Увеличилось количество спама (приходящего в почту и на телефон). Даже возникли серьезные проблемы с компьютером, причем, неприятного очень для меня плана.

Притом, что именно сейчас работы много очень навалилось (нечто похожее вполне могут на себе почувствовать и другие обладатели ретро-Меркурия в собственном гороскопе), возникли и новые предложения, нацеленные на перспективу (тоже вполне закономерно: разворот Меркурия случился в 10-м доме моего гороскопа). Кроме того, в полном соответствии с тельцовскими энергиями, я приняла решение о повышении цен на индивидуальные консультации. Впрочем, расценки варьируются, в зависимости от объема и срочности работы. 

 

 

«Напоминалка», актуальная для периода ретроградного Меркурия.

Стоит воздержаться:

- от подписания договоров и прочих важных документов, от заключения контрактов;
- от совершения серьезных сделок;
- от покупки транспортных средств, а также бытовой техники, компьютеров, любых вещей, имеющих прямое отношение к средствам связи и коммуникации.

Повышенное внимание следует уделить (принцип "доверяй, но проверяй":

- инструкциям, правилам, расписаниям;
- предложениям, которые в этот период мы получаем (касаемо работы, сотрудничества, любых совместных дел и т.д.);
- расчетным операциям, покупкам, платежам (деньги и чеки проверяем, не отходя от кассы);
- документам, которые в этот период нам приходится читать и, тем более, подписывать;
- любой поступающей к нам в это время информации

Дела, которыми лучше всего заняться:

- наведение порядка в бумагах (письма, документы, заметки и т.д.);
- разбор «завалов» (в столе, в шкафу, в компьютере — да где угодно);
- расчистка пространства, с освобождением от всего лишнего, ненужного, наносного (как на физическом плане, так и на ментальном, эмоциональном уровнях).
- завершение ранее начатых, но, в силу каких-либо причин, заброшенных проектов, ранее прерванных дел;
- возвращение к старым планам (на ретро-Меркурии предоставляется неплохая возможность осуществить давние желания);
- встреча с давними друзьями, с близкими людьми.

Стоит также обратить внимание на то, в каком доме натальной карты случился разворот, какие именно планеты, важные точки личной карты затрагиваются транзитами Меркурия (а это путь
между 13-м и 3-м градусами Тельца) в этот период.

В течение периода у многих начнут проигрываться ситуации, созвучные происходившему 4-17 апреля. Жизнь дает нам шанс вернуться к недоделанным за это время урокам, пересмотреть решения, свое отношение к имевшим место событиям. Окончательно же все точки над «i» удастся расставить при окончательном проходе планеты по тому же отрезку эклиптики (в период с 12 по 29 мая).

 

Задать вопросы по теме можно в форуме.

 

В рамках форума работает Астрологический консультарий. Ваш вопрос - краткий ответ.
Напоминаю: гарантированно, с использованием астрологических методов, вопрос рассматривается исключительно на платной основе.

Плата за ответ в форуме чисто условная, стоимость подробной консультации в приватном режиме значительно выше. Оставляю за собой право рассмотрения вопросов и на безвозмездной основе -- но решение о режиме рассмотрения вопросов принимаю в данном случае я и только я.

Просьба иметь в виду: формат любого форума не позволяет делать подробного анализа, возможен лишь краткий ответ, потому, если Вам хочется получить развернутый анализ, с рекомендациями, а также с вопросами наподобие "Сделайте мне мой гороскоп", "Расскажите, когда ждать перемен в личной жизни", стоит сразу обратиться за индивидуальной консультацией. То же относится и к случаям, когда по тем или иным причинам Вам не хотелось бы публичности, отсутствует желание светить данные и описывать ситуацию в форуме: добро пожаловать  на индивидуальную консультацию.

 

А на сегодня это всё. Будьте счастливы, любимы. И удачных вам звёзд.

С вами, как всегда, была астролог Татьяна Занадворова.

И до скорой встречи. 


В избранное