Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения


Здравствуйте, друзья!

Давно мы с вами не встречались, в силу объективных (но никак не планировавшихся) причин.

Прежде всего, хочу сказать огромное СПАСИБО всем, кто, так или иначе, поддержал меня, многие продолжают и сейчас мне звонить, слать смс, писать в почту (слава Богу, сейчас могу и ее читать), другими способами поддерживают: всегда отрадно знать, что работаешь не в пустоту.

Очень много вопросов приходит относительно моих календарей красоты – с этим порадовать пока не могу, ибо сейчас для меня важнее восстановление функций руки (процесс этот слишком долгий). После, не исключаю, что к ним вернусь, возможно, в несколько иной, чем было, форме, хотя и сама тема может потерять к тому времени актуальность – в общем, не загадываю.

Мне продолжают поступать письма с просьбами о консультации. Я не отказываю, только лишь скажу, что в обозримом будущем консультировать смогу только устно: телефон, скайп, личная встреча, но только ни в какой не в письменной форме. О чем честно всех начала предупреждать еще в конце декабря (когда еще даже не знала, чем дело с моей рукой закончится, восстановимы ли ее функции в принципе, т.е. необходимы были серьезное обследование и операция). И в обозримом будущем возможен только такой режим работы.

Обычно я иду навстречу своим клиентам, согласовывая время, удобное и им, и мне. Но, когда буквально на пустом месте начинают диктовать, встают в позу, требуют «принеси то, не знаю что» (не так давно было: клиентка вдруг передумала общаться устно и начала даже не просить, но требовать только письменной консультации – это когда у меня уже было всё готово, я впустую прождала ее в скайпе), невольно начинаю вспоминать о том, что консультация нужна не мне. Почему-то никому не придет в голову ломаться перед адвокатом: назначили встречу, будь добр, приди либо предупреди о невозможности и передоговорись заранее. В больнице время консультации, процедур и операции всегда назначает доктор (и это тоже верно). Но почему-то с астрологом некоторые начинают капризничать и диктовать.

В свое время на одном из ресурсов мы обсуждали с психотерапевтами и психологами, как в подобных случаях поступать. С их разрешения я утащила тогда выработанные правила к себе в форум, позволю себе их сейчас напомнить. «Если клиент пропускает консультацию и не предупреждает об этом хотя бы за 24 часа, без уважительной причины, то клиент должен оплатить пропущенную сессию, также оплачиваются и пропущенные консультации по средствам E-mail и ICQ. Также, если пациент склонен длительное время (больше 15 минут) обсуждать с консультантом свои проблемы, то специалист имеет право назначить гонорар за потраченное время».

Напоминаю специально для некоторых особо «вредных» клиентов, полагающих себя вправе просто так отрывать у меня время, не выходить (без уважительных причин) на связь или же вдруг требовать сменить форму консультации либо вернуть деньги. Деньги в таких случаях возвращаться не будут, ибо я уже потратила свое время.

Отвлечемся от меркантильной темы, с тем, чтобы поговорить о дальнейшей работе рассылки.

Рассылка будет выходить. Пока, повторю, без календарей красоты. И пока нечасто. Но мне есть, что сказать своим читателям, ибо идей в голове масса (возможностей бы еще для их реализации побольше), возможных тем для обсуждения также.

Что касается второй рассылки («Колесо Астрофортуны») – в ближайшие дни сделаю выпуск, а дальше будем решать с коллегами-соавторами. У меня уже есть несколько предложений (и оставить в том виде, в каком она существует с осени, и отдать, и купить ее у меня, и модернизировать и продолжать ее вести) – взяла тайм-аут, ибо нужно и всё взвесить, и поговорить с соавторами, и для себя самой понять, чего я именно, в данном случае, хочу.

Вы можете мне писать по адресу astro-regyna@yandex.ru

И на этом на сегодня всё.

С вами, как обычно, была астролог Татьяна Занадворова.

И до новых встреч!


В избранное