Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения


Здравствуйте, друзья!

Я Татьяна Занадворова и приветствую вас сегодня на страницах своего «Астрологического калейдоскопа». Тем, кто открыто признаётся в многолетней ко мне ненависти рекомендую не читать (хотя, если человек люто ненавидит кого-то, то ненавидит и других, включая себя, это я про Ольгу А или Ардиллу; а, ненавидя, разрушает собственную жизнь, в чем никак не могу сей особе мешать).

В связи с так и не прекращающейся клеветой, испускаемой в мой адрес Варварой Прайс, мне есть что рассказать. У сей дамы, конечно, весьма богатое воображение, но всему следует знать меру. Да и воображение лучше бы пускалось на написание прогнозов либо на придумывание и публикацию дамских романов (у нее бы получилось).

Сия особа, конечно, не преминула показать себя белой и пушистой на одном из форумов (где, по настоятельной рекомендации весьма уважаемых мной коллег я и открыла тему). Вот только передергивания пошли, буквально с самых первых ее слов.

«1) Татьяна сама написала мне, что нашла хостинг,» -- едва ли не единственное верное утверждение: все верно, нашла. Несмотря на то, что слишком много времени и сил уходит на лечение, но еще в феврале, после поставленного мне Варварой ультиматума, поняла, что нам точно не по пути, тогда же начала узнавать расценки и условия других хостеров. К маю хостинг, устраивавший меня на тот момент, был найден, о чем и не преминула поставить в известность, предложив отдать мне мое и мирно разойтись. Но мне была сначала устроена натуральная истерика («Ты выкручиваешь мне руки»), потом имели место вымогательства (оказывается, я им должна была платить все эти 2 с лишним года по 4000 руб. в месяц – любой держатель любого сайта знает, что оплата за год стоит на порядок ниже). В течение буквально 2 дней мне пришли 4 совершенно разные письма, писавшиеся, видимо, в зависимости от собственного настроения. Когда же я попробовала позвонить, чтобы нормально прояснить ситуацию, Варвара просто не взяла трубку.

2) в ответ я предложила Татьяне переложить сайт с нашего хостинга, за который 2 года платит мой муж, на ее хостинг, за 1 месяц до 1 июня.

Я так понимаю, что этими словами всем сообщили, что я не платила ничего и никому (что есть неправда). Кроме того, я не могу переложить что-либо сама, мне нужен программист, у которого, вообще-то, и своих дел хватает, включая и командировки, и авралы на работе). А у меня мало того что ключи от админки вдруг пропали, так, как выяснилось все же, нужны еще ключи от ftp (которых мне никогда и никто не давал и о которых лично я доселе даже не догадывалась).

За эти 2 года мной не раз поднимался вопрос о том, что я намерена решать проблемы с сайтом самостоятельно, а для этого надо: а) перевести домен на мое имя и б) дать мне возможность спокойно искать себе других партнеров. Но делать этого как раз никто не собирался. По словам Варвариного мужа «мне было лень» (и это можно прочитать на форуме «Астроледи», куда он пришел, как мы с админом решили поначалу, для конструктивного диалога, а на деле просто постебаться, судя по его тону). Да и прелюбопытнейший Варварин документик  найден, со словами: «Нам нужно создать кучу сайтов для раскрутки собственных проектов (зарабатываем мы так)». И сколько же таких ламеров на их предложение клюнули, явно не я одна – и каждого ждет та же участь (отбирание домена, при явном нежелании перевести его на автора, вкупе с обливанием помоями и клеветой).

3) Татьяна стала наседать на меня, чтобы я продолжала хостить ЕЕ сайт за МОИ деньги, и подключила ее маму, вымышленного персонажа Дмитрия и этот форум. За все время конфликта она так и не попросила у моего мужа ключи от хостинга, чтобы распорядиться своим сайтом.

Опять вранье. Если мной уже был на тот момент проплачен другой хостинг, как, интересно, я или еще кто могли требовать того же от Варвары? Да, мама ей звонила, первый раз с моего телефона, когда меня сердечный приступ сразил, она ж была уверена, что с Варей у нас добрые отношения и просила лишь морально поддержать. И как, интересно, я могла бы наседать, когда меня фактически до инфаркта довели? Я бы рекомендовала Варваре Прайс на себе испытать, что означает давление под 200 и пульс 130-140 ударов в минуту, а врач со «скорой» тащит в больницу: как бы ей самой, смоглось и захотелось на кого-либо насесть еще при этом?

«Вчера я расположила подробный рассказ об этой некрасивой истории на заглавной странице ее сайта: www.astroregyna.ru» – и по-другому Варвара просто не могла бы поступить! У меня ж ключи забрали тут же, лишь заикнулась про другой хостинг. Ну, а сводить счеты с теми, кто под нее не прогибается, Варя умеет (очень много писем от таких людей я получила); причем, делает это не цивилизованными способами, а вонзая нож в спину.

«Для меня ФАКТ, что Таня решила избавиться от своего сайта, возложив ответственность на меня. Зачем, мне достоверно неизвестно, но я догадываюсь».

Для меня сайт был дорог. Не всё устраивало изначально, но я старалась обустроить это место так, чтоб заходящие чувствовали себя уютно. Варвара (или ее муж) все это уничтожили, не дав забрать даже то, что было глубоко личным (и о чем я не распространялась). Уничтожен весь контент, уничтожен форум – но им-то что, они же так решили!

«Позиция вечной Жертвы - привычна, удобна и неисправима. Если я отказываюсь тащить Таню на себе, то должен же кто-то другой посочувствовать ей, что ее «бросили», и взять на себя ее хлопоты».

Вот здесь смеюсь: уж сколько слез и депрессняков с Вариной стороны мне доводилось разгребать, за несколько лет знакомства! Притом, в отличие от Вари, я-то как раз все эти годы пахала, как вол, а не сидела на шее у тогдашнего мужа или потом бойфренда. И не плакала: «Прогнозы не идут», «клиенты тупые»; не перевешивала на ту же Варю проблемы своих близких (она же запросто: у дочки в школе не получается; там концерт не получается; у мужа кредиты) – во всём в одночасье в феврале я виноватой оказалась, едва-едва выписавшись из больницы и скрипя зубами от диких болей.

«Я рада хотя бы двум вещам:

∙ Таня считает мои прогнозы гениальными (но лучше бы уж так не считала: я была бы избавлена от ее зависти)

∙ Ей и самой с трудом укладывается в голове, как я могу истерить, да еще и жутко, и искать врагов во всех подряд».

Да, в голове до сих пор укладывается с трудом: уж сколько я истерик этих натерпелась – но терпеливо слушала (все же привыкла в других видеть первым делом людей – так меня ж и в том упрекнули, еще зимой).

А вот видеть во всех добрых (даже со стороны людей «с другой стороны», коей я с февраля для данной дамы являюсь) словах зависть – это говорит только о человеческих качествах самой Варвары Борисовны: мы никогда не увидим в другом того, чем не обладаем сами. Так что выдала себя она, с потрохами.

« Надо удалить эту тему во всех форумах, я удалю страничку».

Я предлагала Варваре с Николаем написать об этом Ирине Звягиной (коль уж тему уговорили открыть именно на ее площадке). Ответ Николая любой желающий может прочесть здесь  – как и в обвинении меня в чем бы там ни было, ну, может, кроме поедания новорожденных младенцев. Вкратце сводится к «тебе надо, ты и делай» (как будто Звягина маленький ребенок, и я имею право от нее что-то требовать; с Ириной мы вели переписку, не один день, мне она  причины объяснила – что тут еще может быть?). Со стороны Прайсов включился этакий эмоциональный шантаж, в котором уже есть пострадавшие и, случись что с этими весьма близкими мне людьми, я просто не прощу этого: мне мои близкие слишком дороги, в отличие от обиженной на родственников и радовавшейся смерти своей мамы Варвары. Но случилось и другое, событие уже с явно криминальным оттенком (где мне четко было сказано, от кого это привет) – значит, они чего-то боятся.

Вот чего я откровенно не понимаю, так это для чего зимой мне Варя названивала в больницу, порой по 5 раз на дню. Откровенно обижаясь, когда я не могла говорить («Извини, разговариваю с доктором», «Извини, у меня очередные процедуры»). Ну, и не звонила бы. И для чего был нужен звонок, едва меня в палату привезли, после 5,5 часовой операции? Первым позвонил Костя Арев (и вот здесь-то как раз было вполне искренне), следом Варя для чего-то. Мне бы хватило звонков от тех людей, кому и вправду мое состояние небезразлично. А теперь зато Варвара даже вываливает сомнения, была ли травма и была ли операция, не моя ли это все афера по сбору денег? А позвонить в отделение – слабО? Какой диагноз, сколько времени я там вообще была, каковы прогнозы. «Тебе надо, ты и звони», -- это тоже из ответа Вариного мужа. Ребят, такими вещами не шутят. А если вы сами полагаете, что всегда будете молодыми да здоровыми, богатыми – сильно ошибаетесь: случиться может что угодно и в любой момент. Пусть Варвара Прайс сама попробует сначала с подвешенной к стойке рукой полежать дней несколько, так, что не двинешься даже, потом 2 недели в аппарате Илизарова походить, а после 5,5-часовую операцию высочайшей степени сложности (по словам докторов) перенести, посмотрю, как тогда она запоет. Там не до депрессняков: натуральная боль их все мигом уничтожает. Да и случаи в отделении (особенно запомнился: 30-летняя девушка после автодорожки, как ни пытались доктора спасти, не получилось, грудной ребенок без мамы остался) – тоже отрезвляют и вынуждают сопереживать, если даже явно видавшие многое медсестры слез не могут скрыть.

И еще не могу не отреагировать. На мои якобы обиды на хозяек сайта «Астроледи». Да не было обид! Просто в один прекрасный момент поняла, что я из сайта выросла – тогда же создала себе и форум (он жив и скоро 5 лет как прописан по адресу http://astroregyna.2bb.ru), и народовскую страничку (она тоже жива, как ни настаивали, что мне ее теперь непременно стоит удалить). Продолжая при этом исполнять и модераторские обязанности на «Астроледи», и, по возможности, давать ответы посетителям. Что очень не нравилось Варваре, которая мне и ультиматумы ставила, и откровенно поссорить (вывалив личную переписку с одной из админов) пыталась: на, читай, ты там пашешь, а о тебе такое говорят. Тем не менее, почему-то и админы (в т.ч. та, которая якобы гадости распространяла) просили меня, по возможности, давать на сайт и форум  прогнозы и вообще не пропадать (хотя от них наличие собственного форума уж точно не скрывала): мы с девочками подошли как раз к ситуации довольно трезво: выросли все, и это нормально.

А операция мне, действительно, нужна еще и не одна. Но только повторяю: это проблемы не Варвары Прайс, а нашей семьи и моих близких друзей. И неизвестно, когда еще рука сможет работать (и сможет ли): консультировалась в нескольких ведущих больницах города, шансов не дал ни один врач, ибо настолько все серьезно. Или Варваре нужно сообщить и названия тех больниц, а также фамилии специалистов, к которым обращалась? После заявленного ею, точно перетопчется. Как выразилась одна астрологиня «с такими друзьями и врагов не надо» -- и она совершенно права, потому что от людей наподобие Варвары желательно держаться подальше. Пусть льет свои слезки теперь еще кому, я же от ее излияний откровенно уставала.

Про письма якобы пришедшие с моего адреса ухохоталась: Варя знает о наличии в моем окружении человека по имени Дмитрий (их у меня несколько, с таким именем, пусть завидует) – но вот никто из них не мог писать с моего адреса. Хотя бы в силу того, что паролей никому не давала. Пароли давались только от форума, когда ложилась в больницу (на всякий случай, близкой подруге) и от одной от рассылок, тоже девушке. Всё! Так что пусть ищет где в другом месте (или мужа-программиста спросит, а то я уж которую неделю в один из ящиков попасть не могу никак; пусть вместе «Дмитрия» и поищут). Аси у меня, кстати, тоже давно нет: не захотела на новый комп вставать, ну и обхожусь. В общем, обхохоталась над Вариными домыслами; невольно подумалось: какое счастье, что человек с таким воображением не трудится где на предприятии и не отвечает за массу людей.

Варвара сказанула и насчет платных услуг. Без которых я якобы и шагу не сделаю. Ну да, предполагаю, откуда ветер даже дует: моя небесплатная работа на некоторых сервисах человеку покоя никак не дает: меня позвали, а ее не зовут. При этом, продолжаю бесплатно давать экспресс-консультации в форуме и на одном сервисе и писать некоторые прогнозы. «Да как ты смеешь, ты свои услуги обязана продавать!» -- подобное слышалось не раз. ХОЧУ и СМЕЮ, и даже спрашивать никого не буду; надоест перестану, с тем, чтоб потом наверняка снова потом взяться.

Друзья, из-за таких, как Варвара, мое выздоровление затягивается. Потому пока не знаю, когда смогу возобновить свои «Календари красоты» (о чем очень и  очень многие спрашивают). Возможно, придется подумать о смене периодичности, возможно, пока давать ответы придется лично, тем, кому они, действительно, нужны. Но платным этот прогноз точно НЕ БУДЕТ. По крайней мере, пока им занимаюсь я.

Насчет ответов в форуме, бесплатным может быть только краткий вариант, это общепринято: простыней писать не стану (и уж тем паче уму-разуму кого учить). И, возможно, не буду бесплатно рассматривать элекции: все же это дело довольно трудоемкое. Честно скажу: не пишу сейчас больших объемов консультаций, просто тяжело все делать только с одной рукой (могу разве что перенаправить к кому из коллег)

С остальным же жду вас по моему прежнему адресу. http://astro-regyna.narod.ru

И на моем старом форуме. Также можно постучаться в скайп Astroregyna, в скайпе консультации строго платные, для меня это рабочий инструмент. Единственное, разводить «ля-ля» не по делу мне некогда, а отвечать могу лишь в относительно свободное (от работы с массажисткой. Инструктором ЛФК, посещения докторов, а также той работы, что так завидует Варвара) время. А потом будет и новый сайт (тем более, что хостинг за него, как уже сказала, проплачен), но об этом я обязательно расскажу позже.

Всегда ваша, Татьяна Занадворова.

Встретимся позже.


В избранное