Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Новолуние 24/25 декабря 2011 г.


Новолуние 24/25 декабря 2011 г.

Здравствуйте, друзья!

Очередное Новолуние нас с вами ждет 24 декабря, в 22:08 по московскому времени. Во многих регионах уже наступят новые сутки (например, у меня в Новосибирске это событие произойдет в 1:08 25 декабря). Случится это в 3-м градусе Козерога.
Из значимых аспектов точка Новолуния формирует лишь соединение с Плутоном. Очень сильная и требующая выхода энергия. Причем, энергия эта может быть как разрушающей, так и, через отмирание старых грузов и проблем, очищающей. В любом случае, с чем-то необходимо каждому из нас расстаться, чтобы обрести возможность обрести что-то новое, взамен.
Сабианская символика градуса, в котором встретятся Луна и Солнце, звучит следующим образом. «"Парящая как дух душа, жаждущая опыта". (Человеческая душа, жаждущая нового опыта, стремится к воплощению).Внутренняя чистая мотивировка. Способность оставаться выше физических ограничений и проявить свободную волю. Отделенность.
Ключ: властная жажда того, что увеличит объем и глубину соприкосновения с другими живыми существами.
Можно спросить, что же ясновидящая  "видела", когда описывала этот символ. Как визуализировала она "человеческую душу". Кажется очевидным, что символ указывает на сильное стремление, существующее в каждом человеческом существе, к новому опыту, будет ли он конструктивным или разрушительным; человек может расти и обретать понимание и мудрость в обоих случаях. Однако это стремление должно быть сдерживаемо инстинктивной оценкой результатов опыта.
Символ указывает, что за любым использованием власти, анаболическим или катаболическим, стоит желание испытать и утвердить себя».

Во многом созвучно со сказанным чуть ранее, верно?
Я, как всегда, предлагаю помедитировать над символическим значением градуса, с тем, чтобы лучше понять, какого рода программы нам предстоит закладывать на сей раз.
Из других значимых аспектов складывается лишь соединение Меркурия с Северным узлом, что невольно дает новые идеи, может вызвать тягу к новым знаниям. Постарайтесь воздержаться от раздражения и споров, ибо Меркурий уже начинает входить в орбис квадратуры с Марсом.
Ну и традиционно смотрим, в котором из домов натальной карты оказывается градус Новолуния, какие значимые аспекты к планетам и другим важным точкам гороскопа делает – именно это и покажет нам общий событийный фон предстоящего месяца.
Первый лунный день (то самое время для бросания семян желаемого в почву) начнется, как всегда в момент соединения Светил, в 22:08 по Москве, или 18:08 Гринвича 24 декабря. И закончится утром 25 декабря, около 9-10 часов местного  времени (уточнить можно в астрологической программе либо астрономическом календаре для интересующей местности).

Напомню, что меня всегда можно найти на моей страничке http://astro-regyna.narod.ru или у меня на форуме. Либо написать мне по адресу: astro-regyna@yandex.ru

На сегодня это всё.

С вами была астролог Татьяна Занадворова. И до новых встреч!


В избранное