Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Новолуние 21/22 февраля 2012 г.


Новолуние 21/22 февраля 2012 г.

Здравствуйте, друзья!

Очередное Новолуние на подходе: 22 февраля, в 2:34 по Москве (или в 22:34 по времени Гринвича 21 февраля) Луна в очередной раз встречается с Солнцем. Таинственность, мистификации, обманы… Загадочный знак Рыб, соседство Нептуна и Хирона, само событие в градусе Меркурия… И так трудно держать себя в руках, не пойти на поводу пессимизма, не оказаться в плену иллюзий, способных впоследствии сыграть не слишком добрую шутку…

В течение всего 29-го лунного дня (а это 21 февраля) стараемся предельно очистить свои мысли, эмоции, физическое пространство от всего наносного. Долой уныние и пессимизм, к которым невольно хоть и толкает Нептун, но для градуса Новолуния аспект с ним распадается уже.  А вот секстиль с находящимся в Тельце Юпитером, наоборот, только формируется, призывая найти поводы для радости, оптимизма. Стоит заложить программы на гармонизацию в отношениях с любимыми, с детьми, в благоприятном для себя направлении скорректировать ситуацию в бизнесе, отправить во Вселенную посыл для удачного решения материальных и юридических вопросов. Кроме того, ситуация благоприятствует и решению задач, связанных с творчеством, с получением необходимых знаний, с расширением всевозможных границ.

Сабианская символика 3-го градуса Рыб (а именно в нем народится Новая Луна) выглядит следующим образом. «"Окаменевший лес – сохранившееся свидетельство древней жизни". (Окаменевшие древесные стволы лежат разбитыми на песке пустыни). Господство формы над субстанцией. Архетипическое бессмертие. Способность сознательно справиться с жизнью. Причастность к расовым импульсам.

Ключ: способность сохранять свидетельства достижений, присущих вполне зрелым культурам». Что лишний раз напоминает о необходимости проявить зрелость, отбросив всё наносное и мешающее развитию.

Как всегда, стоит обратить внимание на взаимодействие Новолуния с элементами натальной карты: дом гороскопа, в который 3-й градус Рыб попадает, мажорные аспекты с планетами и другими важными точками – это обусловит событийный фон всего очередного месяца.

И обращаю внимание: на большей части Восточного полушария 1-й лунный день продлится недолго, всего лишь до 7:30-8:30 местного времени, повезет разве что жителям совсем восточных регионов, где Новолуние случится уже после восхода Луны. Так что времени на формирование и закладывание программ будет совсем не много.

 


На сегодня это всё.

Напомню, что меня всегда можно найти на моей страничке http://astro-regyna.narod.ru или у меня на форуме. Либо написать мне по адресу: astro-regyna@yandex.ru

С вами была астролог Татьяна Занадворова. И до новых встреч!


В избранное