Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астрологический калейдоскоп: портреты, заметки, наблюдения Новолуние 19 июня 2012 г.


 

Новолуние 19 июня 2012 г.

Здравствуйте, друзья!

Очередное Новолуние ожидает нас 19 июня в 15:02 по Гринвичу (в Москве это будет 19:02, в Новосибирске 22:02).
Общий фон достаточно напряженный, весьма неровный. Квадрат Меркурия (управителя Новолуния) к ретро-Сатурну, квадрат Юпитера к Нептуну, квадрат Урана к Плутону – все это придает нам пессимистический настрой, ввергает в атмосферу недоверия, особенно по отношению к вышестоящим и влиятельным людям, к силовым структурам, к идеологическим установкам и воззрениям, способствует порождению иллюзий, в том числе и в духе «мы наш, мы новый мир построим». Ретро-Венера в секстиле с Ураном, вблизи от Нисходящего Лунного Узла способна вызвать неожиданные реакции в отношении прежних партнеров, не исключено, что захочется вдруг кого из них увидеть или просто позвонить, либо сам человек каким-то образом проявится… Хотя сама ситуация более располагает к пересмотру того, что было, вследствие чего можем увидеть и старые отношения, и себя в них в совершенно новом свете, увидев собственные ошибки и убрав, наконец, те «грабли», на которые то и дело прежде наступали. Тем более, что и
Сабианская символика 29-го градуса Близнецов (а именно в нем случится на сей раз встреча Луны с Солнцем) указывает на то же самое. «"Первый весенний пересмешник поёт на верхушке дерева". Подытоживание прошлых возможностей перед порогом нового цикла опыта. Понимание новых возможностей.
Ключ: творческое изобилие человеческой души, отвечающее фундаментальному жизненному опыту.
Пересмешник может повторять звуки, которые слышит, но обычно он не только повторяет их, но превращает в мелодии, которые временами являют радостный облик инстинктивной творческой способности. Символ относится к индивидуальному таланту взять коллективный материал и трансформировать его под действием влечений инстинктивной любви. Песня, движимая великим естественным влечением, поднимается из юной души как глубокий ответ на личные или социальные эмоции».

1-й лунный день продлится с момента Новолуния и до утра 20 июня (ориентировочно 5-6 часов по местному времени, точнее можно посмотреть в астрологической программе, у меня в Новосибирске, в частности, закончится в 5:36). Но стоит учесть, что сами желания, которые традиционно посылаем в пространство, окажутся нереальными либо же для их исполнения потребуется серьезное изменение наших собственных обстоятельств: Луна и затем Солнце начнут формировать значимые аспекты с планетами лишь только после смены знака.
И, как всегда, предлагаю обратить внимание на взаимодействие Новолуния с элементами натальной карты: дом гороскопа, в который 29-й градус Близнецов попадает, аспекты с планетами и прочими важными точками: это обусловит событийный фон наступающего месяца.

На сегодня это всё. Напомню, что меня всегда можно найти на моей страничке http://astro-regyna.narod.ru или у меня на форуме. Либо написать мне по адресу: astro-regyna@yandex.ru

С вами, как всегда, была астролог Татьяна Занадворова. И до новых встреч!


В избранное