Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Лесото найден алмаз весом в 478 каратов [23-09 0:22]
В африканском королевстве Лесото найден алмаз весом в 478 каратов - 20-й по величине за всю историю. Находку совершила лондонская компания Gem Diamonds на своей шахте Летсень. По словам главы компании Клиффорда Элфика, у камня очень удачная форма, и после огранки, возможно, он станет одним из самых крупных бриллиантов, причем лучшего цвета и прозрачности.
Статья полностью ››
Американского чиновника уволили за любовь к Памеле Андерсон [23-09 2:20]
Главу администрации калифорнийского города Чула Виста Дэвида Гарсию уволили без выходного пособия за разглядывание фотографий моделей и актрис, в том числе Памелы Андерсон, на рабочем месте.
Статья полностью ››
Британских серферов будут судить за кражу волн [23-09 6:20]
В Великобритании серферов будут судить за "кражу волн", сообщает The Guardian. Как выяснилось в четверг, серферам, катающимся в специально отведенных для плавания зонах возле морского побережья, грозят административные обвинения в антиобщественном поведении.
Статья полностью ››
Дэвид Блейн провисит вверх ногами 60 часов [24-09 1:43]
Американский фокусник и шоумэн Дэвид Блейн решил установить новый рекорд и провести вверх ногами на высоте в 13 метров 60 часов. Блэйна подвесят на тросах в Центральном парке Нью-Йорка, сообщает Reuters.
Статья полностью ››
Привидения выгнали из дома британского миллионера [24-09 6:44]
Семья британского миллионера переехала из поместья в Ноттингемшире стоимостью 3,6 миллиона фунтов стерлингов (более семи миллионов долларов) из-за загадочных звуков, которые были слышны в доме по ночам.
Статья полностью ››
ООН: из-за столкновений на востоке Конго свои дома покинули более ста тысяч человек [24-09 6:46]
Более 100 тыс жителей Демократической Республики Конго были вынуждены покинуть свои дома за последний месяц из-за столкновений на востоке страны. Об этом сообщил официальный представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Кристоф Иллемассене.
Статья полностью ››
Неизвестная переписка принцессы Дианы с няней будет продана на аукционе [24-09 7:02]
Доселе неизвестные письма принцессы Дианы своей бывшей няне Мэри Кларк будут проданы на аукционе Reeman Dansie 30 сентября, где за них предполагается выручить более десяти тысяч фунтов стерлингов.
Статья полностью ››
В Нью-Йорке запретили прыгать с небоскребов [25-09 1:29]
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в понедельник подписал указ, в котором запретил несанкционированные прыжки с городских небоскребов. Согласно документу, экстремалам запрещается "забираться, висеть, а также прыгать с небоскребов" без соответствующего разрешения со стороны полиции или владельца здания.
Статья полностью ››
Китайские игрушки задержаны за незаконное пение [25-09 6:06]
Сибирская оперативная таможня задержала заказанную некоей новосибирской фирмой партию китайских детских игрушек, незаконно исполняющих песни Шаинского и других российских композиторов.
Статья полностью ››
Британцы заставили испанских клоунов выступать в тишине [25-09 6:32]
Во время выступления в Бирмингеме клоунам цирка Zippos Circus пришлось отказаться от музыкального сопровождения номера. Местные законы требуют получения специальной лицензии на использование живой музыки во время представлений.
Статья полностью ››
Меламин найден и в обычном молоке [25-09 7:03]
Скандал вокруг зараженных молочных продуктов для детей в Китае продолжает разрастаться: оказалось, что заражено не только сухое, но и обычное молоко. Инспекторы обнаружили меламин - вещество, которое используется для производства пластмасс, - в 10% обычного молока с трех молокозаводов.
Статья полностью ››
Студент-убийца ненавидел человечество [26-09 1:01]
Двадцатидвухлетний Матти Юхани Саара из г. Каухайоки, накануне расстрелявший 11 студентов колледжа, где учился сам, оставил в комнате общежития две предсметные записки. В них он рассказывает, что "ненавидел человечество".
Статья полностью ››
В рекламе перестанут использовать анатомически невозможные бюсты [26-09 6:07]
Британская ассоциация эстетических пластических хирургов (BAAPS) заявила о необходимости запрета рекламы, в которой содержатся прошедшие цифровую обработку фотографии моделей с "анатомически невозможной" грудью.
Статья полностью ››
В Иране появились мусульманские Барби и Кен [26-09 6:38]
В Иране началась продажа Сары и Дары - мусульманского аналога Барби и Кена. Куклы-близнецы Сара и Дара разработаны иранским правительственным Институтом интеллектуального развития детей и молодежи.
Статья полностью ››
Туристическая инфраструктура Беларуси не успевает за ростом спроса на туризм [26-09 7:11]
Темпы развития туристической инфраструктуры Беларуси отстают от роста спроса на эти услуги. Об этом заявил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга. По его словам, на сегодня это "основная неудача" в развитии туристической отрасли страны. Ч.Шульга объяснил ее недостатком инвестиционных средств.
Статья полностью ››
Белорусские власти открыли станцию метро «Октябрьская» к выборам [28-09 7:03]
Белорусские власти преподнесли избирателям Минска подарок к дню голосования. Как сообщает  представитель госпредприятия "Дирекция по строительству Минского метрополитена" станция метро "Октябрьская" откроется сегодня во второй половине дня.
Статья полностью ››
Встречу Алексия II и Бенедикта XVI можно провести в Беларуси [29-09 6:05]
Президент Беларуси Александр Лукашенко хотел бы, чтобы на белорусской земле прошла встреча Папы Римского и Патриарха Московского. Об этом белорусский лидер заявил в интервью западноевропейским СМИ. "
Статья полностью ››
В Великобритании каждому прибывающему в страну иностранцу предложат чашку чая и печенье [29-09 6:37]
Каждого прибывающего в Великобританию иностранца отныне будут угощать при приземлении в аэропорту чашкой настоящего английского чая с традиционным печеньем. Тем самым власти пытаются улучшить первое впечатление о стране, которая известна своей изменчивой погодой, а также перебоями, с которыми работают крупнейшие британские аэропорты.
Статья полностью ››
Гражданский суд по делу о «живом щите» начнётся 13 октября [29-09 7:22]
Предварительное слушание по гражданскому делу о "живом щите" начнётся в суде Минского района и города Заславля 13 октября. Пострадавшие в марте 2008-го на трассе Минск-Микашевичи требуют компенсации материальных убытков в результате аварии.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное