Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 13.05.17

Анализируй это » Глава МИД Палестины осудил закон о провозглашении Израиля государством для евреев

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики заявил в интервью RT, что принятие закона, в соответствии с которым Израиль провозглашается национальным государством для евреев, превращает проживающих на территории Израиля палестинцев в граждан второго сорта.
«Это опасный закон. Мы говорили и продолжаем утверждать, что подобные законы свидетельствуют о том, что в Израиле крепнут фашистские и расистские настроения. Такие законы подрывают всякие устои демократии в Израиле, если они там вообще когда-либо были. Подобные законы превращают палестинцев, проживающих на территории Израиля, в граждан второго сорта, так как право на самоопределение предоставляется только еврейскому народу. Международное сообщество должно со всей серьёзностью отнестись к этой проблеме», — заявил министр.
Все животные равны, но некоторые равнее. (с)

[Подробнее...]


Новости сайта от 14.05.17

Анализируй это » Вирус WannaCry взяла в заложники компьютеры по всему миру

Файлы на десятках тысяч компьютеров были заблокированы вирусом-вымогателем WannaCry. Среди пострадавших - как обычные пользователи, так и крупные компании, а также государственные структуры.
Программа WannaCry — это так называемый Ransomware — софт, предназначенный для вымогания. После установки на компьютер жертвы программа либо зашифровывает часть важных файлов, требуя деньги за инструкцию и пароль для расшифровки, либо блокирует работу систему, выводя на экран окно с угрозами. WannaCry делает и то, и другое: шифрует базы данных, блокирует компьютер и выводит сообщение с требованием внести сумму выкупа на биткоин-кошелек злоумышленника.

[Подробнее...]


Новости сайта от 16.05.17

Кина не будет » Красная черепаха

Мультфильм студии Ghibli, 2016.

Сюжет. Мужчина попадает на необитаемый остров. Ему удаётся построить плот, но далеко уплыть не получается — красная черепаха пресекает все его попытки к бегству.

Мнение. Картина изобилует символами-загадками, которые нуждаются во вдумчивом истолковании. В противном случае, при поверхностном взгляде, история может показаться либо слишком нелепой, либо слишком слащавой, либо вообще бессмысленной.

Поклонники романтики будут ратовать за то, что сказочная черепаха главному герою бескорыстно «сделала красиво»: доступным ей способом предложила ему альтернативу жизненного пути, он с ней согласился и стал счастлив. Но при подробном разборе многое видится не так радужно.

(Рецензия получилась огромная, потому что мультфильм очень особенный. Кому интересно, наберитесь терпения. Кто смотрел мультфильм, приглашаю к обсуждению).

[Подробнее...]


Новости сайта от 17.05.17

Анализируй это » На Украине за георгиевские ленточки будут штрафовать и арестовывать

На Украине за георгиевские ленточки будут штрафовать и арестовывать
Верховная рада приняла закон, которым предлагается ввести административную ответственность (штрафы или арест) за изготовление и ношение на Украине георгиевской ленты.
Такое решение на заседании во вторник поддержали 238 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Теперь документ должен подписать президент Украины.
На законодательном уровне на Украине георгиевские ленты не запрещены, однако каждый год перед Днем Победы власти настоятельно рекомендуют гражданам отказаться от использования этой символики.
Будут ли на Украине подвергнуты массовым репрессиям колорадские жуки?

[Подробнее...]

Вы читали? » Лесков: Жидовская кувырколлегия

Аннотация

В основу рассказа, написанного в 1882 году известным русским писателем, автором знаменитого «Левши», лёг известный в те времена анекдот о безуспешной попытке подкупить славного генерала Н.С. Мордвинова и о Государственном совете, на котором в присутствии Государя решался вопрос о привлечении евреев к военной службе. Видный деятель еврейского национального движения Ю. Гессен во вступительной статье к переизданной в 1919 г. книге Н.С. Лескова «Евреи в России», отметил, что рассказ написан «с целью гуманного, объективного решения "еврейского вопроса"».

Мнение

Помню эту историю ещё со школьных лет. Но сейчас перечитал с удовольствием. В ней автор делится секретом, открытым в армии одним сметливым русским умом, как вывести на чистую воду евреев, изображавших из себя неспособность к военному делу. Эта еврейская хитрость тогда доставляла в войсках много неприятностей, но на хитрую задницу всё же нашёлся прибор с винтом...

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное