Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выйти замуж за миллионера

  Все выпуски  

Денег нет!..


 

Как выйти замуж за миллионера

Выпуск 160 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru


Верь в свои возможности, действуй -
и мечты приведут тебя к реальности.

Денег нет!..

 

Оксана, Здравствуйте!
Заинтересовалась, а что же было в этом знаменитом 154 выпуске - и все перечитала. Вы для меня стали тем самым "Мелом Гибсоном" - потому что я уже около пары месяцев ищу ответ на вопрос, что же такое стало происходить с нашей семьей, вернее даже со мной лично – потому что я потеряла чувство уюта, защищенности в своей семье – хотя внешне ничего не поменялось.

Оказалось, что я, выйдя на работу (дома скучно стало находиться, да и общаться с людьми захотелось + работу эту я люблю), я вдруг приняла образ Ленки из вашей рассылки – вдруг решила, что я тут такая супер-вумен, которая ДОЛЖНА сама себя обеспечивать, еще чтобы и на ребенка хватало. В общем, можно сказать стала тягаться со своим мужем, + мне нравится выражение "пиписьками меряться". Муж, конечно, не мог этого не заметить – на ощущениях, ничего конкретного сказать он не мог, просто был дискомфорт и у него, и у меня...

Хорошо что опомнилась, и думаю – ну куда я полезла, зачем мне быть "мужиком" - у меня же он рядышком имеется, и только и ждет, чтобы сделать нас с ребенком счастливыми! В общем, расслабилась, осознала, какое место работа в моей жизни будет занимать, успокоилась.

Но вот один вопрос меня гложет: в семье зачастую просто иногда ЗАБЫВАЕШЬ, что человек ждет тепла, интереса, любви. В суете как-то теряется это важное понимание. Читаю отзывы девушек, что на кошках тренируются, и думаю: вот я хочу норковую шубу – ну очень хочу. И позволить мы ее себе можем. Только вот муж как-то против, вернее, ему очень важно оценить целесообразность покупки, оценить ее необходимость... Вот я и думаю: это муж такой педантичный, или я ему некачественный ОБРАЗ себя в шубе создаю. Очень было бы интересно узнать, как в вашей семье решаются подобные вещи... неужели мужчина готов купить Вам все, что бы вы ни пожелали? Или вы просто умело это ему "рисуете"?

Мила.

Мила, все в сто раз проще. Я способствую тому, что мой муж периодически кучу денег зарабатывает. Да и вообще БОГатеет разносторонне. Ну почему бы ему мне не купить там шубку, сережки с камешками, или дом с евроремонтом? Ну грех же не купить :-), да ему и самому хочется мне приятное сделать...

Развивайте свое Творческое Мышление, тогда не будете зависеть от мужа и его желаний или нежеланий, он сам вам все предоставить захочет, так как все по-честному будет.

 

"... дома скучно стало находиться, да и общаться с людьми захотелось + работу эту я люблю..."

Дома скучно находиться – это потому что вам с самой собой скучно. Нас с детства приучали заниматься чем угодно, но только не самой собой. Люди с детства всякой ерундой занимаются, кроме любимого дела. А самое любимое дело для человека – это такое дело, которое делает его Богаче и Счастливей.

Если следовать своим чувствам и желаниям – проблем в жизни не будет. Мне, например, с самой собой очень интересно, даже телевизора не надо :-). Я интересна и себе, и людям – и это выгодно и мне, и окружающим. А стать для себя интересной может любая женщина.

Здравствуйте. Очень понравилась ваша статья.
И я полностью с Вами согласна. Благодаря именно такому поведению у меня всегда было очень много поклонников, и я могла влюбить в себя, кого захочу.

Единственное, что заводит меня в тупик, это следующее:
Я полностью согласна с тем, что если женщина начинает платить за мужчину, мужчина начинает относиться к ней уже не так, и на практике тоже проверено. В тупик я загнала себя, когда получилось так, что у молодого человека, с которым я живу полгода (мы собираемся пожениться), начались проблемы в бизнесе и он стал занимать деньги, мне приходилось платить... Я до сих пор стараюсь этого не делать. Но он считает, что это нормально – поддержать друг друга в сложной ситуации. Когда я ему отказываю, он воспринимает как предательство. Отношения стали портиться... Уйти? – люблю. Давать деньги – перестанет относиться как к женщине. Отказывать - теряет доверие. Остается только врать, что денег нет...

С уважением, Ксения.

Ксения, объясняю, почему у меня этой проблемы нет, и возникнуть не может.

Потому что я не работаю!

Все, фактически тема закрыта, чего тут еще дальше объяснять? То, что у меня муж зарабатывает, и мы вместе с ним напрягаем свои извилины, чтобы наша семья всегда была богатой.

Понимаешь, твоя ценность в глазах мужчины – это твоя зарплата.

А моя ценность – это мои извилины, моя способность творчески мыслить. Если с мышлением все в порядке, женщина не попадает в ситуацию, когда мужчине нужно денег занимать. И попробуй мне доказать, что ты на подобное не способна. Не поверю!

В крайнем случае, всегда нужно иметь неприкосновенный запас денег, который позволит вашей семье три месяца (или полгода, кто как хочет) жить спокойно. Чтобы ни случилось, у вас всегда будет возможность спокойно начать новый бизнес-проект и заработать. Хотя творческое мышление человека всегда ценнее, и не даст пропасть в трудную минуту.

 

Кстати, о предательстве. Когда я мужу говорю, что не надо меньше тратить, а надо больше зарабатывать – поэтому давай туда и туда денег потратим, он это не воспринимает как предательство. Он это воспринимает как мою веру в то, что он у меня способный и могучий. Тратить деньги тоже нужно уметь.

Какая речь может быть о предательстве или корысти женщины, когда она способствует тому, чтобы ее муж стал еще богаче?

Корысть и предательство есть в тех отношениях, в которых женщина не способствует тому, чтобы мужчина жил богато, а только паразитирует на отношениях с ним (их отношения не развиваются и богатеют, а, напротив, деградируют). Такой женщине не избежать упреков.

Ксения, самое эффективное решение этого вопроса – это развитие своего творческого мышления. Тогда проблема решится сама по себе, вообще не решаясь.

Развить творческое мышление может только реальность. Научиться зарабатывать деньги – можно только их заработав. Помочь мужу сделать его бизнес эффективнее можно только когда ты сделаешь свой собственный бизнес-проект эффективным.

Об этом я уже много писала, читайте бесплатные книги "Он+Она" и "Как выйти замуж за миллионера", их можно скачать на сайте http://daowoman.ru

До встречи...


Бесплатная электронная книга 'Он + Она = Богатство во всех отношениях'

Внимание! Новая книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях".

Дорогие читатели, для вас выпущена новая электронная книга "Он + Она = Богатство во всех отношениях". В книгу собраны новые выпуски рассылки, а тексты некоторых выпусков были доработаны. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она = Богатство во всех отношениях" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html


Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

Рекомендую вам:
Все, что есть хорошего в этом мире, может принадлежать тебе!


© 2005-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru , http://daowoman.narod.ru

 


В избранное