Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о любви и сексе

  Все выпуски  

Все о любви и сексе Должна ли девушка проявлять инициативу?


Это вопрос хотя бы раз в жизни задавала себя каждая представительница прекрасной половины. С одной стороны: вот он, избранник, сердце жаждет только его, так почему бы не сделать шаг в направлении счастья? С другой стороны: а как же традиционное «мужчина должен добиваться девушку»? Плюс ко всему жуткая боязнь получить отказ или, что еще хуже, услышать насмешку.

А что думают по этому поводу мужчины? Мнения, естественно, разделились на два лагеря, но с каждым годом все больше мужчин, считающих чрезмерную женскую стеснительность – ненужным атавизмом, признаком закомплексованности и отсутствия собственного мнения. Однако из другого стана тут же доносятся протестующие крики: мол, мужчина – охотник, и для него наивысшая радость – именно процесс покорения понравившейся девушки. И вообще, если так дальше дело пойдет, мужчина окажется сидящим у окна в переднике и вышивающим на пяльцах, а женщины – разгружающими уголь в ночную смену.

Но не стоит впадать в крайности: проявлять инициативу и вешаться на шею – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Для того чтобы дать понять мужчине, что он является объектом женского интереса, вовсе не обязательно в лоб приглашать его сегодня ночью на сеновал. Никто не отменял искусство флирта, благодаря которому можно обратить на себя внимание мужчины и повернуть знакомство в нужное русло. Только совет девушкам: будьте готовы к отказу и не комплексуйте по этому поводу.

Отказывать девушкам в праве проявлять инициативу, ссылаясь на традиционные социальные устои, не совсем справедливо: получается мужчины вольны выбирать, какой девушке оказывать внимание, а дамам лишь остается ждать у моря погоды. Однако девушки в стиле «Дуся-агрегат», твердо прущие напролом к своей цели, не привлекают мужчин, а отталкивают и даже пугают.

Как всегда, истина лежит посередине и каждый человек индивидуален, и в некоторых случаях легкая женская инициатива не просто желательна, а даже обязательна.

Как вывод – слова одной мудрой женщины: «Девушка ни в коем случае не должна бегать за мужчиной. Вы когда-нибудь видели, чтобы мышеловка бегала за мышью?».

Источник

 

 Уже совсем скоро: 2 ФЕВРАЛЯ начинается БЕСПЛАТНАЯ Онлайн Ярмарка «Домашний очаг. Красота рукодельная. Зима 2015».

Суета новогодних праздников уже позади, и, наконец-то появилось время для себя любимой! Разнообразные виды творчества и рукоделия, советы по уходу за собой, идеи для семейного творчества и творчества с детьми, макияж, дизайн интерьера – и это далеко не полный список тем, которые раскроют для нас Мастера своего дела.

Регистрируйтесь по ссылке   http://0031477.ru/kurs/d-o-zima/ и присоединяйтесь к нашей теплой компании!

 

 



В избранное