Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о любви и сексе

  Все выпуски  

Все о любви и сексе Как экономно провести свадьбу?


Готовиться к свадьбе приятно и в то же время затратно. Чтобы ее стоимость не стала неприятным сюрпризом, необходимо разумно подойти к составлению свадебного бюджета. Как избежать лишних расходов при проведении праздника? Ответить на этот вопрос поможет смета затрат.

Безусловно, к запланированным расходам добавятся и незапланированные. Экономное проведение свадьбы не означает ее низкое качество, ведь и торжество запредельной стоимости может пройти скучно и неромантично.

Планируя свадебный бюджет, нужно учитывать некоторые моменты, позволяющие экономить.

Число гостей не влияет на качество торжества. Приглашать на свадьбу нужно людей, которых действительно хочется видеть. Окружать себя толпой плохо знакомых лиц для создания непринужденной атмосферы не стоит. Лучше сократить список гостей до минимума и разнообразить праздник оригинальными идеями (выступлением танцоров и певцов).

Важным пунктом в смете затрат является стоимость ресторана. Выбор заведения сильно влияет на проведение праздника. Зал для торжества должен быть просторным, оборудован кондиционерами и иметь выход на балкон или улицу. Освещение помещения будет создавать необходимую атмосферу праздника. Зачастую в рестораны можно приносить готовые продукты и выпивку, если сделать заказ на определенную сумму.

Для комфортного проведения вечера следует пригласить ведущего. Для развлечения публики можно воспользоваться услугами певца, танцора, факира, оркестра и так далее. Можно включить свою фантазию и пригласить для выступления любых звезд сцены. Очевидно, что приглашение этих людей не гарантирует веселого проведения праздника. Профессионалы запрашивают достаточно крупную сумму для проведения подобных мероприятий. Чтобы не тратить больше задуманного, можно воспользоваться услугами неопытного, но хорошего ведущего. Так будет значительно дешевле. А небольшой опыт тамады в действительности может быть незаметен, если это талантливый ведущий. Стоит заранее обсудить с ведущим сценарий свадьбы, рассказать о гостях и о пожеланиях. Нужно четко сформулировать планы на вечер, чтобы их проще было осуществить.

Отлично экономить поможет самостоятельное оформление зала. С этим справятся свидетели, родные и знакомые. Материалы для украшений стоят недорого, а вот услуги свадебного агентства – наоборот. Свадебный картеж тоже можно украсить без помощи профессионалов.

Все продукты питания и напитки лучше приобретать на оптовых базах. Есть затраты, на которых не стоит экономить – фото и видео съемка праздника. Стоимость таких услуг зависит от качества.

При любом бюджете свадьбы, главное – это счастье молодоженов и долгие годы совместной жизни.

 

Добрый день!

Вот и уходит жаркое лето. Наступает долгожданная осенняя пора - самое вдохновляющие, яркое и красивое время года. Буйство красок в природе не оставляет равнодушным никого. А теплый и уютные вечера дома так и манят сотворить своими руками что-то необычное! Самое время осваивать новые техники и совершенствовать свои навыки.

Со 2 сентября 2016 года, каждый вечер в прямом эфире в режиме онлайн, спикеры конференции “Всемирная рукодельная сборная” от проекта “Красота Рукодельная” будут давать теоретические и практические советы по работе с фомом и проведут новые мастер-классы! Участвуйте в конференции бесплатно не выходя из дома, сидя за компьютером!

Вас ждут только самые лучшие спикеры, которые готовы поделиться своими секретами создания настоящих рукодельных шедевров. Не пропустите это событие! Участвуйте в конференции “Всемирная рукодельная сборная”.

Регистрируйтесь для бесплатного участия ЗДЕСЬ

 

 


В избранное