Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё, что Вы хотели знать о воде. Новые статьи о воде


Доброго времени суток уважаемый подписчик!

В сегодняшнем выпуске рассылки у нас будет анонс некоторых новых материалов, появившихся на сайте.

Вы когда-нибудь задавались вопросом: "Откуда появилась вода на Земле?" Вроде вопрос даже похож на детский, но люди до сих пор не могут четко ответить на него.
 
На такую тему как, каким образом появилась на нашей планете вода ученые всего мира давно спорят, многие специалисты считают, что происхождение воды на земле произошло, примерно, 4 – 3,6 млрд лет тому назад, на активном этапе планетного формирования, когда она постоянно атаковалась тысячами малых и больших комет и астероидов.

По мнению учёных, некоторые из подобных астероидов были довольно больших размеров и в себе имели большие запасы воды в парообразном состоянии, льда или жидкости. Сегодня же возникла и новая теория. Специалисты из Японии предполагают, что происхождение воды на земле с занесением из космоса не связано. Так, геологи из японского института технологий говорят, что на начальном этапе формирования планеты в Земельной структуре были целые пласты, которые состояли из водорода, они с кислородом, который присутствовал в земной мантии, вступали в химические реакции, в результате этого на планете появилась вода в огромных количествах. Геологи предположили, что сразу после сформирования планеты, она стала крайне сухой и горячей. Теоретически, около 3,8 млрд лет назад миллионы астероидов и комет, которые богаты водой, массировано атаковали Землю, это является объяснением почему появились океаны уже после окончания формирования планеты.

Прочитать остальную часть статьи "Происхождение воды на земле"

Вы знаете: "Что такое святая вода?". Многие представляют, по крайней мере, что это такое. Но вот какими свойствами она обладает. Это и выясняли ученые.

Святая вода – вода, прошедшая крестное знамение, вследствие чего приобретает целебные свойства. За всё время существования обряда крещения известно огромное количество фактов чудесного выздоровления с помощью святой воды. Наличие огромного количества неопровержимых доказательств исцеления этой водой ясно указывает не необоснованность утверждений закоренелых атеистов, звучавшие ещё в 70-80-е годы, о том, что это всего лишь «итог психологического влияния на верующих. В наши дни имеется много научных трудов, о чудодейственном воздействии святой воды и о реакции простой воды на её освящение крестным знамение.

Все мы знаем о том, что вода имеет способность оказывать влияние на организм человека. Во время принятия душа она массажирует наше тело, воздействуя на него физически. Химическое воздействие воды на наш организм осуществляется во время употребления нами, например, минеральной воды. Также наблюдается воздействие воды с помощью электромагнитного излучения. И именно этот эффект используется в так называемой «магнитной воде». Чем же из всего вышеперечисленного можно считать принципы действия святой воды? Или эту загадку учёным ещё предстоит раскрыть?

Прочитать остальную часть статьи "Святая вода и открытия ученых"


Многие люди знают о том, что обливание водой очень полезно (хотя мало кто так закаляется), но вот как это правильно делать, знают не все. Ответ Вы найдете в нижепредложенной статье.

В настоящее время и взрослые, и дети знают, в чем заключается польза обливания холодной водой. Процедура способна укреплять не только тело, но и сам дух человека. Можно обливаться полностью, или же задействовав только некоторые части, например руку. Такой метод называется местным. Существуют несколько общих правил, которыми необходимо руководствоваться при обливании холодной водой.  Во-первых, перед началом процедуры следует запастись необходимым количество холодной воды, удобной посудой и полотенцем. Во-вторых, начинать следует постепенно, аккуратно и самое главное, не торопясь, увеличивая количество применяемой воды.

Прочитать остальную часть статьи "Обливание водой"

Так же на сайте "Все о воде" Вы найдете и другие не менее интересные материалы.

На этом заканчиваю данный выпуск и до новых встреч. Всего доброго!


В избранное