Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё, что Вы хотели знать о воде. Польза шунгитовой воды


Доброго времени суток уважаемый подписчик!

В сегодняшнем выпуске рассылки рассмотрим вопрос по шунгитовой воде. Многие наверное уже слышали о полезных свойствах шунгита. В этой статье подведем общий итог.

Целебные свойства шунгитовой воды на организм человека, были замечены очень давно. Еще при Петре Первом был обнаружен шунгит  – горная порода в районе Онежского озера. В залежах шунгита и была обнаружена вода, имеющая целебные свойства, и названая впоследствии шунгитовой водой.

Сама горная порода шунгит имеет необычную структуру и состав, и имеет свойства к преобразованию. Шунгит необычный по своему составу природный минерал, распределение у него высокодисперсных кристаллических силикатных частиц в амфорной углеродной матрице равномерно. Более 25% углерода и более 65% силикатов – таков средний состав шунгитового месторождения. Шунгит довольно таки плотный, прочный и химико-стойкий. Также отмечена его электропроводимость. Шунгит имеет ряд необычных физических, химико-физических, технологических свойств и используется как природный фильтр.

Петр Первый построил на этом месте первую водолечебницу, существующую до сих пор – курорт “Марциальные воды“, где до сих пор лечат шунгитовой водой, обильно насыщенной железом.

Людям, которым недоступны курорты, или тем, кто хочет пить чистую шунгитовую воду каждый день, отечественные производители предлагают шунгитованые фильтры для воды. Эффективность шунгитовых фильтров, очищение воды от кишечных палочек, холерного эмбриона довольно высока. Стоит также отметить, что шунгитовый фильтр устраняет нитраты, хлорорганические соединения, аммиак и примеси тяжелых металлов.

Пройдя фильтр, шунгитовая вода становится панацеей от многих болезней в качестве профилактического средства. Антигистаминный эффект показывает шунгитовая вода при аллергиях. Шунгитовая вода снижает уровень гистамина в крови и предотвращает аллергию. Хоть сам фильтр невелик, и вода находится в контакте с шунгитом недолго – даже этого хватает, для того чтобы получить чистую шунгитовую воду.

С 1993 года в детском санатории “Чайка” шунгитовою воду используют для питья, приготовления пищи, приема ванн и медицинских процедур. Высокий процент выздоровления у детей, больных бронхиальной астмой, аллергией, гастритом, показал, что шунгитовая вода оказывает лечебное свойство. Для ингаляций детям, больным бронхиальной астмой, использовали шунгитовую воду сильной концентрации и достигали при этом полнейшего выздоровления. Впоследствии в этом санатории стали использовать шунгитовую воду повсеместно во всех видах деятельности.

Вода из-под шунгитовых фильтров используется для профилактики инфекционных заболеваний и гепатита. В том же санатории “Чайка” не было не одного случая инфекционных заболеваний и заболеваний гепатитом с тех пор, как там начали использовать шунгитную воду.

Бич городских детей, а также их родителей – аллергия, переходящяя в бронхиальную астму теперь не проблема – стоит поставить дома шунгитовый фильтр и можно забыть об этих страшных проблемах. Даже в профилактических целях рекомендуется пить детям шунгированую воду.

Полезно использовать шунгитовую воду и для принятия ванн или обтирания. Благоприятное действия шунгитовой воды на кожу человека и на волосы отмечают многие медицинские учреждения.

Многие привыкли кипятить воду перед применением или использованием ее, надеясь тем самым сократить негативное влияние некачественной водопроводной воды на организм. Кипячение шунгитовой воды  не ослабляет целебные свойства воды, что не может не радовать потребителей шунгитовых фильтров.

В нашем современном мире, в период техногенных катаклизмов чистая шунгитовая вода, помогающая организму избавляться от болезней как изнутри, так и снаружи необходима всем без исключения.

Хорошего Вам летнего настроения и до новых встреч в следующих выпусках нашей рассылки.

В избранное