Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё, что Вы хотели знать о воде. Новые интересные статьи о воде


Доброго времени суток уважаемый подписчик!

Сегодня для Вас анонс новых статей появившихся на сайте: sitewater.ru.

Вы наверное знаете что бывают кислотные дожди. Подробнее об этой напасти современности в нижеследующей статье.

Жизнь на нашей планете целиком и полностью зависит от воды. Если бы однажды она внезапно исчезла, то Земля превратилась бы в мертвую планету. Однако загрязнение окружающей среды приводит к тому, что вода перестает быть безопасной. Химические заводы сбрасывают отходы в реки и отравляют воду, которая разносит ядовитые вещества и по другим водоемам. Выхлопные газы насыщают воздух вредными летучими веществами, которые взаимодействуют с водяными парами и возвращаются на землю вместе с осадками. Вот так и образуются кислотные дожди, губительные для всего живого.

Продолжение статьи: "Кислотные дожди".

Это лето выдалось очень жарким, поэтому и вода в наших водоемах обильно стала цветсти. Почему цветет вода в водоемах и какое действие это оказывает на окружающих в следующей статье.

Как известно, еще очень давно люди начали проводить исследования микроскопических водорослей, которые характеризовали модификацию цвета воды. Но с ХХ века об этом до конца не изученном факте заговорили все, ведь не каждый день можно увидеть «цветение» воды, осуществляющееся за счет сине-зеленых водорослей. Как же это происходит? При слабом порыве ветра у берегов водоросли способны образовывать плотный слой, толщина которого может достигать до 15см. Под влиянием солнечных лучей они начинают разлагаться, при этом выделяя пигмент фикоциан, придающий воде синий цвет. Стоит отметить, что из-за использования “покрашенной” воды погибают теплокровные животные, а человек, питаясь свежевыловленной рыбой, которая поглощала эти водоросли, может получить сильное отравление организма.

Продолжение статьи: "Цветение воды".

Как Вы думаете есть ли жизнь подо льдами Антарктиды? Об этом рассказывается в статье ниже.

Как известно еще из курса географии самый холодный материк – Антарктида. Здесь температура составляет 0 градусов Цельсия и выше уже не поднимается. Зато, что касается минусовой температуры, то она тут достигает даже -70. Именно из-за таких природных условий не только невозможно существование на этом материке, но и вся вода находится в твердом состоянии. Дождей здесь практически нет, но снег можно заметить регулярно. Целыми столетиями в Антарктиде снег накапливался, образуя огромнейший снежный покров, ведь из-за холода ему не приходилось таять. При достижении определенной отметки снега в высоту, происходило прессование в ледяной панцирь. На данный момент он “превратился” в большой ледник, толщиной около 4км, с температурой воздуха –57 градусов Цельсия.

Продолжение статьи: "Существует ли жизнь под льдами Антарктиды?".

Эти, а также еще множество интересных статей Вы всегда можете найти на сайте: sitewater.ru

Всего доброго и до новых встречи в новых выпусках нашей рассылки.


В избранное