Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Живые истории про недвижимость


Здравствуй, уважаемый подписчик!

Это 295 выпуск рассылки проекта Аренда Нет

 

Москва построит 3,5 миллиона квадратов

За пять лет в Москве построят 3,5 миллиона «квадратов» подземной недвижимостиОбъем подземного строительства в Москве за ближайшие пять лет составит около 3,5 миллиона квадратных метров. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель начальника научно-инженерного центра освоения подземного пространства ОАО «Мосинжпроект» Игорь Харченко.

Он отметил, что речь идет о самых разнообразных объектах и зданиях: метрополитене, паркингах, торгово-развлекательных центрах, предприятиях бытового обслуживания, очистных сооружениях. «Современный мегаполис, особенно такой, как Москва, не может развиваться только вверх и вширь. Наш город должен развиваться и под землей», — сказал Харченко.

Также эксперт заявил, что подземные объекты гражданской обороны, которые в настоящее время не эксплуатируются, могут быть использованы в качестве основания для возведения наземных сооружений. По его словам, гораздо эффективнее такие объекты перевести в статус гражданских и интегрировать в новое строительство, чем демонтировать.

Харченко подчеркнул, что в столице весьма сложные условия для подземного строительства. Наряду с проблемными инженерно-геологическими условиями ситуация осложняется плотной застройкой. Несмотря на это, освоение подземного пространства является обоснованным как с технической, так и экономической точки зрения.

 

Аренда.Нет

PS: С момента открытия рассылки Живые истории про недвижимость за 4957 дней на неё уже подписалось 9390 подписчиков.
Подпишитесь на другие наши рассылки:
Рассылки Subscribe.Ru
Всемирная история
Ювелирные украшения в подарок
Страховка!
Живые истории про недвижимость
Как гадать по руке и предсказывать будущее
Медицина.Ком
Астрономия для всех!
Дайвинг: самое интересное


В избранное