Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интимные отношения и секс. Дарите радость любимым.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Интимные отношения и секс

Интимные отношения и секс. Дарите радость любимым.
Интимные отношения это целый мир, который готов открытся каждому, кто готов его познавать. Информация о психологии и физиологии интимных отношений. Интимное здоровье. Интимные советы.font>

efamily.ru

Выпуск №0.1

Почему мужчины засыпают после секса

Такая тенденция легко объяснима физиологией мужского организма. Когда мужчина достигает оргазма, уровень допамина падает. Это влияет не только на мотивационную систему, но и на всю опорно-двигательную систему в целом. В то же самое время уровень других химических веществ мозга, таких как серотонин и окситонин возрастает. Серотонин влияет на организм расслабляюще и вызывает сон, а мужской гормон тестостерон не дает проявиться эффекту окситонина. Именно поэтому большинство мужчин чувствует после секса усталость, их клонит ко сну.

У женщин после оргазма выделяются те же самые химические вещества, но наличие в женском организме гормона эстрогена мешает действию серотонина и благоприятствует действию окситонина, который заставляет женщину искать общения с ее засыпающим партнером.

Можно только посоветовать женщинам не расстраиваться и направить свою энергию на совершение важных для нее вещей, таких как занятие спортом, домашними делами.

Чтобы уменьшить риск погружения в сон после достижения оргазма, мужчина должен соблюдать следующие правила: высыпаться, не есть тяжелую пищу и не употреблять спиртного перед сексом.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш адрес: info@efamily.ru.

До скорых встреч!

© 2003-2004 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное