Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром Бабы-Яги (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 64 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Синдром Бабы-Яги
(продолжение)

 

Продолжаем тему прошлых выпусков.

Здравствуйте, Оксана.
Какая же Вы умница, рассылка у Вас замечательная. Я много чего искала и читала на тему взаимоотношений мужчины и женщины, и по кусочкам выбирала ценное, а здесь увидела вдруг цельную картину. Но ведь знаете, и по тем кусочкам я смогла построить счастливую себя, счастливую семью. Просто времени больше это заняло. Здесь дело-то не только в желании что-то изменить к лучшему. Трудно признаваться, что ты "недоделанная" и насколько "недоделанная", тогда хоть знаешь, что менять. И не лениться.

Многое из того, что читаю у Вас, уже осмыслено раньше, но читаю с большим удовольствием, додумываю и передумываю заново, открываю новое. За "пригожую" – отдельное Спасибо. Про Бабу-Ягу – это прямо в точку, сама такая была. Но однажды пожаловалась одной мудрой женщине, мол, вот опять неудачно влюбилась... А она мне сказала: не бывает любви неудачной, любовь – она всегда прекрасна. И будто тумблер в голове щелкнул – я вдруг поняла, какая я счастливая и как хорошо жить в любви, как в празднике, пусть даже он не влюблен в меня, я же своему чувству радуюсь! С тех пор уже семь лет прошло, и я ни дня не была одна. Пять лет я замужем и влюблена в мужа.

Понять, что значит быть самодостаточной, мне кажется, нельзя – надо почувствовать это. Жаль, многие женщины даже не знают, как это – жить чувствами. Все осмысливают, препарируют, анализируют – как мужики! Честно, поговорить об этом, кроме мужа, не с кем – за малахольную принимают. И считают, что в личной жизни мне просто повезло.

Всем рекомендую Вашу рассылку, Вы молодец. И на курсе обязательно буду учиться.

С уважением, Татьяна.

Поняв суть проблемы, у человека появляется возможность разрешить ее раз и навсегда. Но при этом нужно учитывать, что решать проблему лучше комплексно – как воздействуя на свое подсознание, так и воздействуя на материальный мир.

Многие мне пишут, что стремятся решить свои проблемы "изнутри наружу", работая только со своим подсознанием. И вообще стремятся развиваться только "изнутри наружу", пытаясь, изменив себя внутри, изменить мир материальный. Это неправильно. Как можно изменить материю, отрицая ее?

Действовать нужно на всех планах бытия, иначе подобные "перекосы" приведут вас лишь к еще большим осложнениям в жизни, что мы часто и наблюдаем. Человек начинает позитивно мыслить, и уходит от решения КОНКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, а в итоге остается у разбитого корыта.

 

Необоснованных проблем не бывает.

Почему женщина боится, что мужчина может ее бросить?

Страх всегда является ПОМОЩНИКОМ человека. Он всегда стремится сказать человеку что-то для него очень важное, то, что может улучшить его жизнь.

Если есть страх, что мужчина может бросить, значит в женщине есть что-то, что отталкивает от нее мужчину.

Страхи и неуверенность в себе – это просто неосознанное интуитивное понимание того, что как женщина ты еще далеко не состоялась – у тебя нет необходимых способностей.

Развив в себе, к примеру, способность легко знакомиться с незнакомыми мужчинами, попутно очаровывая их собою умением общаться и быть привлекательной в общении, у женщины автоматически отпадает надобность звонить сутки напролет своему кавалеру (тяжкий синдром Бабы-Яги излечивается сам по себе). Почему?

А для чего ей звонить? Надобность отпадает, потому что ежедневно такой женщине десятки самых лучших кавалеров сами звонят и умоляют о встрече. И многие курсантки уже убедились в том, что от своей навязчивой привычки можно избавиться, даже не стремясь избавляться от нее.

Синдром Бабы-Яги лечится при помощи развития в себе необходимых способностей, и однажды женщина начинает замечать, что ее проблемы с навязчивыми страхами и комплексами разрешились сами по себе.

 

У многих курсанток встречается еще такая проблема – они знакомятся с мужчиной, у них начинаются романтические отношения, а через месяц-два они расстаются. Сценарий повторяется раз за разом, меняются только мужчины.

Почему со многими женщинами такое случается? Эту загадку мы и решаем на курсе, тоже с самых разных сторон. Ведь сколько женщин – столько и причин.

Однажды с одной из курсанток мы долго "боролись", пока не докопались до самой сути ее проблемы. Докапывались мы до нее долго, потому что очень часто случается так, что даже если у человека есть сильное желание разрешить какую-либо свою проблему, он из-за собственной неискренности с самим собой не может понять корень ее возникновения, как бы ему этого ни хотелось.

В чем же заключалась суть проблемы? Она открылась совершенно случайно, в одном ее письме с вопросом. Оказывается, ей просто не был нужен мужчина ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ. И что самое важное – она не имела у себя в голове ОБРАЗА ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ.

Когда нет Образа (хотя бы у одного из партнеров) – нет и отношений. Они прерываются в самом начале, так и не начав создаваться.

Синдром Бабы-Яги работает с точностью до миллиметра. Нет, конечно, Образ взаимоотношений у Бабы-Яги есть. Но этот образ безОбразный, потребительский, поэтому он и приводит к плачевным результатам в жизни.

Бабе-Яге нужен мужчина для того, чтобы она могла с ним разрешить все свои проблемы, чтобы она могла обрести смысл жизни для себя, ну и конечно же для того, чтобы мужчина мог разрешить ее многочисленные проблемы (читайте внимательно прошлый выпуск рассылки, там как раз этот ее Образ и описывается).

А как создать свой собственный Образ, который принесет желаемые результаты в жизни? Для этого нужны конкретные действия, которые мы четко и выполняем на курсе.

На шестом месяце курса есть задание, выполняя которое нужно создать Образ своего мужчины и ваших с ним серьезных отношений. Хотя каждая курсантка косвенно начинает его выполнять и с первого месяца обучения, а дойдя до шестого, сможет выполнить его полностью. А при острой необходимости, можно начать выполнять это задание и с первого месяца обучения, сознательно для себя, записывая Образ своего мужчины и ваших с ним будущих взаимоотношений в тетрадь.

Людям свойственно недооценивать важность тех Образов, которые находятся в их подсознании и сознании, которые живут с ними и портят тем самым их жизнь, управляют их жизнью.

Если в тебе живет образ взаимоотношений, построенных на твоем ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ, на твоих страхах, на твоей жертвенности – чего ты хочешь от реальной жизни? Прекрасных взаимоотношений, построенных на любви, взаимопонимании и признательности твоего партнера? Но откуда им взяться? Взяться-то им неоткуда, ведь в тебе их нет. Их нужно ТВОРИТЬ!

Если у тебя есть какие-либо сложности во взаимоотношениях с мужчиной – посмотри вглубь себя. То, что находится внутри человека, всегда стремится материализоваться в реальном мире, и успешно там материализуется.

Причины нужно искать В СЕБЕ!

В качестве примера могу привести отрывки из отчетов курсанток, как они занимаются поиском этих причин:

"... Странно замечать за собой такие кардинальные изменения в мышлении и поведении: теперь стараюсь не думать, что я могу добиться всего, чего хочу, в том числе от нужного мне мужчины, но теперь стараюсь думать, что нужный мне мужчина сам рад преподнести мне то, чего я хочу. Забавно!!!

Недавно проснулась от мысли, что мужчина может просто получать удовольствие от того, что дарит удовольствие мне. Это настолько новая для меня мысль, до недавних пор мне несвойственная, что я даже проснулась.

Анализируя, поняла, что настолько привыкла к товарно-обменным отношениям, что даже образ мыслей стал аналогичным. И в отношениях с мужчинами тоже..."

Виктория.

"... Я стала отслеживать свои негативные мысли о себе и менять их на позитивные. Каждое утро я начинаю с аффирмаций о том, какая я прекрасная и какие вокруг меня замечательные люди, как хорош этот мир! Также, по заданию из рассылки, стала каждую ночь перед сном писать эссе со светлыми мыслями об окружающих меня людях, о своем любимом, о наших искренних, прекрасных отношениях. Заметила, что теперь, когда я разговариваю с людьми или просто наблюдаю за ними, мне в голову приходят мысли о том, какой это хороший, обаятельный, ответственный, доброжелательный и т.д. человек. Это здорово! :) На душе становится приятно, лицо расплывается в улыбке. Я чувствую, как с каждым днем становлюсь привлекательнее :)). Произошло еще одно очень важное для меня событие: один знакомый парень подарил мне розу – просто так, чтобы сделать мне приятное :)). Это важно для меня, потому что мне никогда не дарили цветов :)). Мой круг знакомых расширился, у меня появились "планы на вечер" :)). В выходные я больше не сижу одна в комнате, не зная чем заняться. Каждый день я продвигаюсь хотя бы на полшажка к своим целям. Каждый день я получаю много комплиментов и позитива, и я люблю себя все больше!.."

Женя.

До встречи в следующем выпуске!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное