Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как почувствовать себя женщиной?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 608 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как почувствовать себя женщиной?

 

"Дорогая Оксана!
Благодаря Вам и Вашему курсу я без проблем рассталась с нелюбимым мужем, и почти сразу получила предложение руки и сердца от другого мужчины – единомышленника, прекрасного человека, которого я действительно полюбила. Я вышла за него замуж. Он дал мне возможность не работать, изучать психологию, заниматься рукоделием, как я давно мечтала. Он – мой сердечный друг.

Казалось бы, живи да радуйся. Но возникла такая проблема – преждевременный климакс (начался в 36, сейчас мне 42). А я-то мечтала о втором ребенке...

И началась депрессия, с которой я никак не справлюсь. Зачем муж, если я не могу родить ему ребенка? Зачем секс – он воспринимается мною просто как грех – ведь он же не ведет к зачатию. Зачем наряжаться? Ведь я не чувствую себя женщиной. Не хочется ничего – просто поддерживаю минимум необходимой активности, ведь жить-то как-то надо.

Понимаю абсурдность ситуации, но, может, Вы сможете дать совет – как вылезти из этого состояния? Потому что самой никак не справиться, и грамотный совет получить не у кого..."

С Любовью и Благодарностью, Наталья.

Наталья, человек предполагает, а Бог располагает. Вы выходили замуж в надежде, что родите ребенка, выполните еще раз свое женское предназначение, сделаете мужа счастливым и т.д. Ваши надежды не сбылись, поэтому жизнь утратила смысл.

 

"...Зачем муж, если я не могу родить ему ребенка?.."

Есть пары, у которых вообще нет детей – и они живут счастливо. Помимо рождения ребенка человек может сделать еще много чего полезного, например, чем-то помочь людям. У вас помимо матки есть еще масса полезных органов – например, мозг, руки и т.д. Бог, лишая вас возможности родить ребенка, дал вам массу других возможностей выполнять свое Предназначение – и дарить счастье людям, мужу и себе.

Но вы обиделись на Бога и судьбу, потому что ваши мечты не сбылись. Эта обида и привела вас к депрессии. Но Бог, лишая человека медной монеты, бережет для него золотой рубль. Просто вам нужно его поискать, и не отказываться от других возможностей.

Кто-то из женщин усыновляет детей, либо договорились с детским домом принимать участие в судьбе ребенка, дружат с ним, берут его на выходные домой, поддерживают его. Эта возможность у вас всегда есть. И в этой деятельности тоже можно найти много счастья.

Опять же, вы можете себя реализовать творчески, или обрести новую профессию.

 

"...Зачем секс – он воспринимается мною просто как грех – ведь он же не ведет к зачатию..."

Людям дан секс не только для зачатия ребенка, но и для удовольствия. Секс для удовольствия дан нам природой, и в этом есть свой смысл.

Мы, в отличие от кошек или собак не рожаем детей, которые через две недели уже могут ходить, а через месяц начнут сами находить себе пропитание. У человека, в отличие от четвероногих, дети рождаются недоношенными – ученые это объясняют тем, что однажды мы встали на задние лапы, тазовые кости сузились, и женщина стала не способна рожать как, например, кошка таких крупных детенышей.

Младенец человека довольно долго нуждается в помощи и поддержке взрослых. Женщина вынуждена 24 часа в сутки ухаживать за ним, пока он не научится самостоятельно ходить и сам себя обслуживать. В это время она не способна охотиться, защищать себя и т.д. И эта функция была возложена природой на мужчину.

Но откуда у мужчины возьмется интерес ухаживать за ребенком и матерью? У него нет материнских инстинктов, идея жить семьей, которая поддерживается религией, появилась не быстро. Но мужчине всегда требовался секс для удовольствия. А чтобы им заниматься – ему необходимо ухаживать за женщиной и ее потомством. Секс дал возможность выжить человеческому виду. И то, что люди им занимаются ради удовольствия – совершенно нормально. Мы просто так устроены.

Кстати, православная церковь не имеет ничего против секса между мужем и женой. Грехом считаются измены и внебрачные сексуальные отношения.

Вот что ответил на вопросы супружеской близости преподаватель Калужской Духовной семинарии, кандидат богословия, выпускник Московской Духовной Академии протоиерея Димитрий Моисеев:

"...Православные вступают в супружескую близость по любви. Для того чтобы, воспользовавшись этими отношениями, опять же, укреплять единство между мужем и женой. Потому что деторождение – лишь одно из средств в браке, но не конечная его цель...
– Являются ли с духовной точки зрения сексуальные отношения грязными или чистыми?
– Все зависит от самих отношений. То есть муж и жена могут их сделать чистыми или грязными. Все зависит от внутреннего устроения супругов. Сами по себе интимные отношения нейтральны.
– Как и деньги нейтральны, правильно?
– Если деньги – изобретение человеческое, то эти отношения установлены Богом. Людей же такими создал Господь, который ничего нечистого, греховного не сотворил. Значит, в начале, в идеале сексуальные отношения чисты. А человек способен осквернить их, и достаточно часто это делает..."

 

* * *

"...Зачем наряжаться? Ведь я не чувствую себя женщиной..."

Женщина является 100% женщиной – пока она себя таковой чувствует. В любом возрасте.

Но чтобы себя такой чувствовать – вам нужно сесть и подумать: любите ли вы Себя? И если у вас есть Любовь к Себе – почему вы делаете себя несчастной?

Ведь человек, который себя действительно любит – всегда стремится стать успешней, красивей, умней и счастливей.

 

* * *

"Здравствуйте, Оксана!
Давно читаю Вашу рассылку. Почерпнула много полезного, стараюсь использовать. Вопрос про "откаты".

Начинаешь жить и действовать по новой системе, выстроенной в соответствии с Вашими советами. Все длится ровно какой-то отрезок времени, затем наступает "откат" назад, к прошлому поведению, апатия. Как работать с такими рецидивами?.."

Оксана.

Что такое "откаты"? Это возвращение к старому сценарию, где ты неудачница.

Как с ними бороться?

В этом случае нужно работать со сценарным перепрограммированием, учиться прощать прошлые неудачи и саму себя. Это умение относиться к себе с заботой и вниманием. Это привычка критиковать себя ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО. Нужно приучить себя контролировать свое Мышление, и включать логику и здравый смысл, особенно когда тебе плохо.

Это глобальный труд, и одним чтением рассылки тут не поможешь. В своих рассылках и книгах я стараюсь все объяснять и давать направление в решении проблем – но это только теория. На курсе мы занимается Практикой, и действительно решаем свои проблемы.

Обучение на курсе – это то же самое, как получить новую профессию, только эта "профессия" специализируется на Мышлении человека. Когда ты учишься сознательно мыслить – ты действительно начинаешь решать свои проблемы.

 

Истории успеха

 

Если вам испортили прическу в парикмахерской, если вы купили "не ту" одежду, если вы не можете сбросить вес, а морщины одолевают – знайте, все это – следствие НЕлюбви к себе. Корень всех этих проблем кроется ТОЛЬКО в этом!

На курсе мы решаем такие проблемы, прощая себя, и принимая себя такой, какая есть. Потом мы взращиваем Любовь к Себе и поднимаем свою Самооценку, обучаясь критиковать себя только конструктивно, а всю деструктивную критику отбрасываем. И как следствие, получаем Удачу во всех своих начинаниях.

"Отчет о проработке практики прощения (выполняла три недели):

– Я сама(!) нашла свою форму стрижки, и стала укладывать волосы новым способом – теперь каждый день получаю восторженные комплименты, мне новая прическа очень идет, все аккуратно и в деловом стиле. Наконец-то я добилась того, чего хотела, да еще абсолютно бесплатно. Хотя это и стоит мне каждодневных усилий – надо мыть голову каждое утро и тратить 30 мин. на укладку. Но результат как после салона красоты! Буду растить волосы.

– Носогубные складки, которые всю жизнь мне не давали покоя (были мысли о пластических уколах) стали разглаживаться прямо на глазах. Ни за что бы не поверила, но вижу сама в зеркале..."

Почему так происходит?

Потому что женщину старят не морщины, а выражение лица. Ну а если она начинает растить и приумножать Любовь к Себе – ее бывшие "подружки-морщинки" пугаются этого обновления и исчезают. Не верите? Проверьте сами.

Или поищите людей, которые себя любят и обожают, верят в свой Ум и Красоту, и готовы буквально себя расцеловать! Эти люди выглядят гораздо моложе своих лет. Ведь все мы знаем, что если влюбиться – помолодеешь. Ну а если относиться с Любовью к Себе – ты откроешь секрет долголетней молодости :).

Опять же, когда человек любит самого себя – он не способен допускать горестных и тоскливых мыслей, обид и зависти. Почему? А зачем себя отравлять этой дрянью? Ведь очевидно, что от этой гадости человек не только болеет, но и стареет.

"– Кожа стала более здоровой и молодой, посвежевшей. Стала пить зеленые коктейли, и чувствую себя замечательно.

– Стала заниматься дома шейпингом. Было очень трудно поначалу. Придумала систему штрафов, договорилась с сыном: за каждое пропущенное занятие – штраф 7 долларов. Пока пропустила только одно по уважительной причине (была за городом в командировке).

– В мою жизнь стали приходить нужные люди, причем помогают абсолютно бесплатно. Из последних: один знакомый согласился научить меня работать в фотошопе, приехал из другого города за 350 км., был в восторге от моих оладий, которые я готовила с любовью. Денег не взял, обещал помогать и далее... Вот такие чудеса.

Очень благодарна Вам за то, что направили в нужное русло. Двигаюсь дальше".

С уважением, Инесса.

Почему начинают приходить люди?

Потому что когда человек себя любит – он светится счастьем. А на счастье слетаются все: собаки, кошки, дети, мужчины... Инесса, продолжайте работу в этом направлении, закрепляйте и усиливайте результаты. Пройдя практику прощения, вы знаете, как это делается – а значит, все у вас получится!

 

П.С.
Вы хотите сбросить с себя груз обид и разочарований? Хотите избавиться от отравляющих душу и тело деструктивных мыслей и претензий к самой себе? Поступайте на наш курс "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru – и обучайтесь вместе с нами!

Успехов!

 

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное