Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему я не родилась дочкой Аллы Пугачевой?!..


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 609 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Почему я не родилась дочкой
Аллы Пугачевой?!..

"Здравствуйте Оксана, прочла ваш выпуск "Замуж за иностранца". Если позволите, я бы очень хотела ответить на письмо Дарьи.

Я сама замужем за испанцем, который старше меня на 16 лет. Но замуж вышла по большой любви. В моем окружении были женихи разного сорта и возраста (спасибо, Оксана, за ваши уроки!), и молодые бизнесмены, и миллионеры. Но выбрала своего мужа, т.к. он самый достойный из всех. Настоящий завидный-презавидный жених. Родная душа. И я очень горжусь своим мужем, ибо практически во всем он является для меня примером.

Но хотела бы сказать Дарье и всем девушкам, желающим выйти замуж за иностранца: нужно выходить замуж не за иностранца, а за человека. Дело в том, что сейчас слово "иностранец" как будто является положительным качеством. Т.е. его можно поставить в один ряд с "умный, щедрый, заботливый". Но это не так! "Иностранец" – это никакое не качество, это просто принадлежность. И выбирая мужчину, нужно смотреть на его реальные качества. Вы, Оксана, правы в том, что должно быть большое количество потенциальных женихов, т.к. ты действительно выбираешь самого лучшего. Просто помню по себе: как только начинаешь заниматься собой, вокруг вдруг появляется первый более или менее достойный мужчина, который на голову выше предыдущих кавалеров, и ты на радостях начинаешь держаться за него как за соломинку, боишься упустить – "А вдруг больше такого шанса не появится?!" И начинаешь соглашаться на какие-то вещи, которые сама не особо принимаешь (вот Дарья пишет о его взгляде на работу) – и тогда опять ждет неудача. Менталитет – штука важная, и замечательно, если по менталитету пара похожа, т.к. это помогает больше понимать друг друга. Но если ты умеешь договариваться с мужем, то проблемы, не смотря на воспитание в разных странах, можно свести к минимуму. Будет гармония, если вы уважаете выбор друг друга.

Например, я сейчас жду ребенка и не работаю, и собираюсь кормить ребенка грудью, а это минимум еще год на шее мужа. Тут же принято, что женщина работает практически до самых родов и предпочитает детское питание грудному молоку, чтобы через месяц снова выйти на работу. И детей чуть ли не с 3-х месяцев отдают в детсад. Тут это нормально. Но не нормально для меня. Я рассказала о своем видении мужу, рассказала все плюсы и минусы, что, не смотря на всеобщее мнение женщин, мне это дико – и он меня поддержал. Хотя для этой страны это скорее исключение, чем правило.

Ну и, конечно же, важна сама реализация женщины. Дома или на работе – не важно. Главное оставаться живой, а значит всегда привлекательной. Когда я приехала в Испанию, то уже хорошо говорила на английском языке, стала усиленно учить испанский, устроилась на работу по профилю, хотя не имела документов. Просто было рвение. И мужа искала, т.к. хотела семью и любовь, а не для закрепления и документов, как часто делают девочки, приезжая за рубеж.

Т.е. дело не в иностранце, а в достойном муже. Если вы уверены в своем избраннике, то не бойтесь уезжать в другую страну. При работе над собой в любой стране можно добиться успехов. Главное – не выходите замуж потому, что он "иностранец", а это престижно".

Спасибо. Яна.

Яна, большое спасибо за ваш комментарий. Я уверена, он многим поможет в правильном выборе.

 

* * *

"Здравствуйте, Оксана!
Так сложились обстоятельства, что я живу с мужчиной на 24 года старше меня (у него есть взрослые дети, до этого было 2 брака.) Мы вместе работаем, и уже полгода вместе живем. Замуж я за него не собираюсь, он это понимает, да и ему это не нужно... Он любит выпить, и иногда это доходит до пьянства, уходит в запой на неделю, полторы. Потом месяца два-три вообще не пьет, и так повторяется.

Он меня очень любит, и я очень хочу ему помочь. Я ставила условия, что если мы хотим жить вместе, то это должно быть в радость и удовольствие для двоих. А если будет продолжать пить, то я уеду от него. Но этого хватило на два месяца. Сейчас он опять сорвался... хотя сам понимает и хочет бросить. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, и что лучше предпринять?"

Заранее большое спасибо, Мила.

Мила, начну с принципа, который подтвержден статистическими данными уже сотни раз: Временные отношения имеют свойство перетекать в постоянные.

Пишу об этом потому, что прекрасно знаю, насколько высока вероятность вам зависнуть в этих отношениях на долгие годы. Это моя печальная статистика, появившаяся в процессе переписки с тысячами женщин.

А так как вы собираетесь решать проблемы этого мужчины, для меня становится очевидным, что морально вы уже подготовились жить с ним долго "и счастливо".

Но счастливо ли?.. Давайте посмотрим на ваши перспективы. Алкоголизм – это серьезное заболевание, его иногда не могут вылечить настоящие профессионалы. Я об этом писала не раз, и давала рекомендации девушкам с такими женихами – бежать от них, куда глаза глядят, не задумываясь и не оглядываясь. Лечить у жениха тягу к алкоголю я никогда никому не советую.

Почему? Тут все очевидно:

А если вы от него забеременеете? Вероятность всегда есть, даже если предохраняться. Ситуация только ухудшится, а с мужем-алкоголиком сами понимаете какая жизнь. А еще есть вероятность, что ребенок родится больным. Отклонения в развитии, психические заболевания и т.д. – это тот букет, который дают в наследство своим детям мужчины, страдающие алкоголизмом. Да, может и пронесет, и все будет хорошо. Но ведь может и не пронести!.. И вероятность тут тоже высока.

Вы хотите страдать всю жизнь ради этого мужчины? Что, правда на это подписываетесь?

 

Мила, понимаете, проблема тут не в вашем мужчине, а в вас. Да, это очевидно – у вас заниженная самооценка, так как любая молодая девушка может найти себе десятки мужчин гораздо лучше вашего. Но почему этого не делаете вы?

Потому что считаете себя недостойной. Конечно, причины тут в неправильном воспитании. Вас недолюбили родители, такое со многими случается.

Обиды на своих родителей – это негативные образы, отложившиеся в вашей памяти. Они имеют отрицательный заряд, и этот заряд влияет на ваше мировоззрение, формирует ваше мышление и заставляет вас принимать такие решения в жизни, которые приносят вам вред.

Это именно так и бывает. Допустим, девушка обижалась в детстве на отца-алкоголика, за то, что он оскорблял или бил мать, унижал ее перед подругами, не покупал ей красивых вещей и не заботится о ней.

Эти обиды всегда заставляли девочку думать о том, что было бы хорошо взять и перевоспитать отца – когда кнутом, когда пряником. "Он же гад такой, вот бы его перевоспитать, вот бы мне другого отца, доброго, хорошего, заботливого!.."

Я сама помню, как в детстве, обидевшись на родителей, мечтала их перевоспитать или получить других – лучше, богаче, умнее и т.д. Помните популярную песню в девяностые годы: "Почему я не родилась дочкой Аллы Пугачевой?"

Эти обиды остаются в подсознании девушки как отрицательный заряд большой мощности. Этот заряд не дает ей спокойно жить и принимать правильные решения. Он будет СТИМУЛИРОВАТЬ ее всю жизнь перевоспитывать своих мужчин. А чтобы была возможность их перевоспитывать, девушка будет всю жизнь влюбляться в алкоголиков, и начинать с ними строить семью.

Именно поэтому девушки и выбирают себе таких же партнеров и такие же отношения, как были у ее родителей.

"Обиды, накопленные в детстве,
формируют в будущем судьбу человека,
хотя он может и не осознавать этого".

Да, здравым рассудком она понимает, что такие мужчины ей совсем не нужны. Но что толку-то? Мы – обычные люди, и зачастую действуем, следуя не логическим суждениям, а импульсам, идущим из нашего подсознания.

Хорошо, когда эти импульсы положительные и стимулируют нас делать правильные и мудрые поступки, улучшающие качество нашей жизни. Но что делать, когда это не так?

В этом случае нужно возвращаться к нашим воспоминаниям, и стирать из подсознания негативный заряд, мешающий нам полноценно жить. Нужно прощать свои обиды. На курсе в таких случаях наши курсантки работают с практикой прощения и перепрограммирования своей судьбы. Благодаря этой практике они меняют свое отношение к родителям, учатся их понимать, начинают им сострадать. И постепенно перестают хотеть их перевоспитать или переделать. А значит, прекращают перевоспитывать и улучшать своих мужчин. Они просто позволяют мужчинам оставаться такими, какие они есть, и позволяют себе впустить в свою жизнь новые возможности и новые отношения.

Но помимо прощения родителей мы стремимся также простить разные неприятности из нашей жизни. Неудачи и плохие оценки в школе, обиды на придирки учителей и родителей – это дает возможность стать успешнее в жизни и не воевать с начальством или производством, а благополучно с ним сотрудничать и улучшать свой материальный достаток.

Прощая обиды на себя (неудачное выступление на утреннике, свои потери и ошибки), мы перестаем хотеть себя перевоспитывать и вечно ругать. А значит, позволяем себе не повторять прежних ошибок и улучшать свои отношения с окружающими людьми, становиться счастливее и богаче.

Если женщина простит себя и перестанет к себе постоянно придираться – она может перестать набирать лишний вес. Конечно, это не гарантия, что она станет тонкой как тростинка, но довольной собой и своим телом она будет сто процентов!

Прощая прошлые неудачные отношения, мы перестаем хотеть перевоспитывать разных "козлов", а значит, перестаем на них нарываться. И впускаем в свою жизнь новых мужчин и новые отношения.

Умея прощать то, что тебя обижало в прошлом, умея сострадать своим обидчикам – мы раскрываем для себя новые горизонты.

 

Мила, я надеюсь, вы поняли, почему я не поддержала ваше желание улучшать вашего мужчину, и почему рекомендую вам заняться собой и своим отношением к миру и людям. Мне хочется, чтобы вы позволили себе впустить в свою жизнь новые возможности и отношения.

Но для этого вам придется много над собой поработать, научиться прощать, сострадать, понимать поведение своих обидчиков. Все это тяжелый труд, чтение духовной литературы, намерение простить и отпустить. Но это того стоит!..

 

Истории успеха

 

Сегодня мы будем вдохновляться историей нашей курсантки, преодолевшей свои страхи и комплексы, и ставшей уверенной в себе и обаятельной женщиной!

Во мне поселилась и живет
уверенная и обаятельная женщина!

"Добрый день, Оксана!
Наконец, пишу отзыв по 3-му месяцу курса. Собственно говоря, это уже мой второй трехмесячник. После двух неудачных журналистских интервью оказалось, что я "стра-аашная" перфекционистка. Попытка (или пытка) довести результат до идеала привела к тому, что пропало желание что-либо делать и двигаться дальше. Даже улыбаться почти перестала. Хотя достижения предыдущих месяцев были. Мужчины (и что удивительно – женщины) стали ежедневно делать мне комплименты, на работе денег добавили, с мужем отношения стали глубже. Но этого мне оказалось мало, до идеала далеко: с самыми значимыми людьми в городе чай не пивала, да и дома с родителями и старшим сыном-подростком не все гладко. И вообще, недотягиваю, недоделываю, недолюбливаю и т.д. ...

Вот так я просидела месяца четыре, забросив и курс, и даже чтение рассылок. Первым уловил мое состояние муж, стал как-то сникать. Интуитивно почувствовала, что недодаю любимому энергии. А где ж ее брать, если у самой почти нет? Опять меня спасли и зарядили три недели на море. А там мне приснился интересный сон: образ меня, любимой, светящейся как солнышко, привлекающей к себе все и всех вокруг, дарящей свет и тепло.

Начала все заново.
Чтобы поймать "волну", заново перечитала рассылку, "Образ твоей души", "Семейный антистресс", а затем "легла на курс". На первый месяц отвела неделю. Поставила себе 5, еще две недели – на энергию. Тут – 4.

Потом вышла на улицу знакомиться...
С мужчинами еще использовала Ваш, Оксана, пример и "стреляла" по 100 рублей. Только говорила, что не поспорила с подругой, а выполняю задания тренинга по коммуникабельности. Частенько и деньги давали, и предлагали дальнейшее знакомство. Правда, я всегда просила номер мобильного и возвращала потом на него деньги. Использовала все навыки по самопрезентации, хотя все-таки переборщила с кокетством. Потому что начинала чувствовать к себе уже и сексуальный интерес. А еще мне задавали вопрос: "Девушка, это вы-то не коммуникабельная? Никогда бы не подумал".

Если честно, то новых знакомств у меня состоялось не больше 60-ти (из них половина – мужчины). Знакомилась не более чем два раза в день: либо в перерыв, недалеко от работы, либо по дороге домой. А вот для знакомств с "миллионерами" (их миллионы не считала, но бизнес у них большой) – и тут у меня тоже была заготовка-опросник. Честно признаюсь, первые два раза страху-то натерпелась, когда после официальной части попросила уделить мне внимание. А с тремя другими было уже много проще. Даже домой подвозили, вручили визитки, предложили всегда обращаться за помощью. Считаю это полезными знакомствами.

Весь опыт знакомств для меня ценен как преодоление своих страхов и комплексов. Ставлю себе твердую 4-ку. Даже когда несколько раз не получилось, даже когда один прошел мимо, не посмотрев. Потому что во мне поселилась и живет уверенная и обаятельная женщина!

До свидания! Жду новых заданий".

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное