Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как создавать Намерения, которые обязательно сбудутся?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 627 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как создавать Намерения,
которые обязательно сбудутся?

 

"У меня есть желание, но нет возможности. Ах, как хочется, чтобы все желания совпадали с моими возможностями! Но, к сожалению, это невозможно..."

Возможно!

Но для этого нужно быть человеком способным.

Способности нужно развивать для того, чтобы было больше Возможностей.

Однажды у меня в бизнесе возникла проблема. Мне нужно было ее решить, но не было необходимых связей. Настолько уникальных связей, что даже сложно было представить, где их можно взять, у кого отыскать. Практически неразрешимая задача...

То есть, желание было получить необходимую связь, и теперь мне нужно было только создать необходимое Намерение, чтобы это желание реализовалось.

Когда у меня появилось желание пофантазировать (а Намерение я создаю только тогда, когда у меня появляется желание пофантазировать) – я представила себе, что когда пойду на массаж, то случайно выберу для этого дела самый подходящий салон красоты. И в этом подходящем салоне красоты мне встретится необходимая женщина, с которой я мило разговорюсь, подружусь, – и она мне расскажет, что у нее есть знакомый мужчина, который как раз с удовольствием мне сможет предоставить то, что мне нужно для бизнеса на взаимовыгодных условиях.

Итак, я выбрала салон красоты (он находился в бизнес-центре). Прихожу, сажусь в фойе (а моя массажистка как раз где-то удачненько так задержалась на полчаса :)). Ну и, конечно же, рядом со мной присаживается необходимая мне женщина, в почтенном возрасте, лет где-то пятьдесят или непонятно сколько, так как она за собой ухаживает. Знаете, эту необходимую женщину очень легко заметить – по ней видно, что она очень приветливая и любит поговорить о разных интересных и приятных светских вещах.

Ну я, конечно же, подумала про то, какая она, наверное, хорошая подружка, и вообще веселая, добрая и позитивная. Мысленно подарила ей мороженное с ликером (мысленно подбила к ней клинья, так сказать :)), и растянулась в самой что ни на есть искренней улыбке.

И она, конечно же, узнав про мою проблему, сразу завела разговор на нужную мне тему. А потом сказала, что у нее есть необходимый знакомый, который работает именно в этом бизнес-центре, и что она меня сейчас к нему проводит, и мы там с ним все обсудим.

Куда еще лучше?!

Мы приходим к нему в офис, и моя новая разговорчивая знакомая начинает уговаривать его секретаршу, чтобы она пустила меня к своему боссу, так как очень надо :). Ну меня и пустили...

Мужчина оказался именно таким, как мне было надо – стареньким лысоватым дедушкой с добродушными седыми усами и гусарским боевым взглядом, от которого млеют все женщины... У него дочка оказалась как раз моего возраста с соответствующими этому возрасту амбициями, – и он сразу же проникся ко мне отцовскими чувствами, и с удовольствием разрешил мою проблему... за восемь минут :).

Спасибо тебе, Вселенная, за то, что ты реализовала мое Намерение, да так удачно, что ни в сказке сказать, ни пером описать!

"Спасибо" сказала я в тот день очень много, и всем, с кем пообщалась.

А потом пошла на массаж – моя массажистка как раз только и подошла. Ну да, куда же еще лучше :).

 

Так вот, причем же здесь "способности"?

А при том! Чтобы реализовывать такие весело-развлекательно-полезные Намерения в своей жизни, нужно обладать для этого всеми необходимыми способностями.

Например, такими, как способность мило и приятно знакомиться и общаться с разными женщинами, уметь налаживать с ними контакт. Если ты этого делать не умеешь – Вселенной будет крайне трудно реализовать подобное Намерение, ведь где можно отыскать женщину уважаемого почтенного возраста, которая захочет с тобой пообщаться и решить твою проблему, если ты грымза противная и мило общаться с людьми не умеешь?

Опять же, нужно обладать приветливым взглядом, которому хочется доверять, а для этого способности необходимые нужны. Нужно уметь искренне и без зазнайства подходить к людям, чтобы они хотели с тобою познакомиться и пообщаться. А чтобы уметь искренне улыбаться – нужна Чистота Помыслов. Это такая редкая способность в нашем современном мире, что ее развивать и развивать в себе нужно...

Опять же, важно уметь быть чистой в общении, и не обладать такими вредными привычками, как привычка посплетничать, или кого-то осудить. Если такие привычки есть – от них нужно отказаться раз и навсегда, иначе в самом ответственном разговоре с хорошим и важным тебе человеком ты обязательно сболтнешь какую-нибудь гадость – и он не захочет к тебе проникнуться всей своей душою, и помочь решить твои вопросы.

Вот так-то все это работает – сложно-присложно, но, в то же время, очень просто, если способностей хватает...

 

Так сколько же нужно иметь способностей и разных полезных в жизни привычек, чтобы уметь так красиво реализовывать подобные Намерения?

Тут все зависит от тебя самой, и от твоего умения смотреть на себя со стороны. Возможно, ты сама по себе человек приветливый и не вредный. А возможно, ты грымза противная со злым и ехидным взглядом, но никак не хочешь себе в этом признаться, поэтому с тобой никто общаться и не хочет. Я не знаю, знать все это про себя можешь только ты сама.

Я же, как всегда, говорю одну простую истину:
Хорошие черты характера и полезные способности раскрывают перед человеком необыкновенно огромную палитру Возможностей, из которой он сможет нарисовать для себя любое Намерение – одно другого краше! И это Намерение обязательно реализуется в твоей жизни...

 

* * *

Чем отличается настоящее Намерение от бредовой фантасмагории?

Вот ты нафантазировала себе мечту, и думаешь – сбудется, или нет?

Реализуемая мечта обязательно сбудется – в настоящем Намерении не может быть никаких сомнений. Сомнения бывают только в глупых фантазиях, в которые ты никак не можешь поверить.

Почему так?

Настоящее Намерение возможно тогда, когда ты уже проживала, частично реализовывала свою мечту. Например, уже общалась и знакомилась подобным образом, уже умела привлекать собою людей, нравиться им и т.д.

Когда ты уже переживала опыт приятного общения, и знаешь, что способна открыто и искренне говорить – так, что людям становится приятно от твоего общения, когда у людей от разговора с тобой раскрываются все самые лучшие и добрые черты их личности. Ну и конечно, ты умеешь раскрывать все самые лучшие и добрые черты СВОЕЙ личности...

Да, тогда, конечно же, твоя мечта не будет пустой фантазией, так как она легко реализуема. Опыт, так сказать, позволяет ей реализоваться.

Ну а если у тебя нет подобного опыта – то лучше не представляй то, чего еще, хотя бы частично, не переживала. Намерение не получится! Будет одна фантасмагория.

И не получится оно по причине того, что ты не будешь в него искренне и от всей души верить – опыта и способностей поверить не хватит.

А Намерение осуществляется по вере человека – так уж все в нашем мире устроено...

 

Развивайте способности, учитесь – и тогда все ваши мечты обязательно сбудутся!

 

Истории успеха

"Мне потребовалось больше времени на выполнение всех заданий, но теперь я уверена в том, что я действительно их выполнила, и что у меня есть результаты. Я постоянно возвращалась к 1-му и 2-му месяцам и проверяла себя – ничего ли я не упускаю. Сейчас основная проблема для меня – накопление личной энергии. И поэтому именно на этот вопрос я обращаю все свое внимание, т.к. я поняла, что отсутствие достаточного количества личной энергии (сил, проще говоря) – довольно-таки большая проблема на пути к конечной цели.

Нашла выход – разбила Ваши задания на еще более маленькие, и время для "привыкания" к ним увеличила. Получается только так. Медленно, но зато верно. Скачала обновленный 3-ий месяц – дело пошло проще . Да и вообще, после того, как я поняла, что 1 и 2 месяц я, наконец, окончательно преодолела (за исключением личной энергии) – знакомства для меня вдруг совершенно неожиданно оказались плевым делом :).

Итак, 9 неделя.
Знакомство с Мурзиками и их хозяевами – без проблем. Вообще, заметила за собой, что могу теперь спокойно разговориться с человеком в магазине, в очереди, в кинотеатре, кафе, фитнес-клубе... И да, я почувствовала уверенность в себе после того, как ко мне действительно стали "тянуться" животные :). Оказалось так интересно.

Задание по журналистике немного видоизменила. Начала с того, что просила людей на улице (которые меня "цепляли") сфотографировать их (я увлекаюсь фотографией). Потом устроила опрос для своего будущего сайта. Собираюсь проделать это еще ни один раз – мне понравилось.

Чтобы не бояться мужчин, решила испробовать свои новоприобретенные навыки на самом "крутом" мужчине нашего офиса. Уж если ставить перед собой цели... :). В результате – мы теперь пара :). Это оказалось побочным эффектом :). Он оказался замечательным... Многие мои страхи и теории испарились, как будто их никогда и не было. И во мне поселилось такое... ТАКОЕ!! чувство уверенности... я сама в шоке :).

10 неделя.
Созерцать учусь. Получается. Но считаю, что еще работать и работать :). Очень интересное занятие, как оказалось. Сложно было "не делать" человека. А просто трезво оценить его, понаблюдать... Правильно Вы задания распределяете , я в восторге, честное слово. Ведь пока себя не научишься оценивать конструктивно – других невозможно "рассмотреть"...

11 неделя.
Осознала себя. Поняла, чего действительно хочу. Да так, что страшно стало – как же я жила, вернее, какими дурацкими мыслями была забита моя голова. Теперь бы только сообразить, как это выполнить получше. Но думаю, это следующий этап, просто я еще не доросла. Очень изменилось мое окружение. И те люди, которые сейчас со мной – только помогают мне на пути к этой цели. Я даже не ожидала. Все произошло как-то само собой. Правда, иногда подсознание и старые привычки снова появляются, но я их тут же убиваю :).

12 неделя.
Переговоры образовались в моей жизни как-то сами собой как раз к 12-ой неделе. Мне предложили повышение в одной очень крупной компании, и сразу же в моей компании предложили должность и з/п выше, чем у конкурентов. И я считаю, что с достоинством прошла через все эти испытания :). Все получилось именно так, как мне было нужно. И именно с моими условиями, хотя изначально все было по-другому: мне пытались навязать то, что мне не нужно. Было страшно сначала, но потом я взяла себя в руки и подумала: "кто устроит мою жизнь, если не я сама?!" И как в омут с головой, сразу :). Теперь появился азарт :). Не знаю пока, что с ним делать... Наверное, надо направить в нужное русло, чтобы польза была.

Насчет того, что каждый день пытаться обаять некоторое кол-во людей – у меня получается около 10-15 человек в день.

Считаю, что задание по третьему месяцу выполнено:
Обаять лучших мужчин города – есть. И самый лучший сейчас со мной. Общаться научилась, выгляжу замечательно всегда и могу познакомиться с любым человеком и сделать так, чтобы он захотел продолжить знакомство. Заметила, что даже моя речь изменилась. И мне делают много комплиментов, говорят, что меня хочется слушать и слушать, и всему верить, что я говорю :).

Я знаю, что еще есть над чем работать. Зная себя, понимаю: чтобы добиться еще более хороших результатов – мне еще нужно время. Но так же я понимаю, что надо двигаться дальше. Жду следующие материалы. Заранее спасибо!"

Елена.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное