Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что делать, чтобы мужчины проявляли заботу и дарили подарки?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 800 / 21 февраля 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Чего хотят мужчины.
Что делать, чтобы мужчины проявляли заботу и дарили подарки?

 

Как научиться воспринимать ответы Вселенной? Или, что значит "Уметь Мыслить Методом Озарения"? Нужно ли что-то изобретать?

Столько умной белиберды прочитала по этому поводу. А в реальной жизни все оказалось намного проще. Как показала практика: главное – искать самой и действовать.

Итак...

 

* * *

Умение мыслить методом озарения способно дать человеку ответ на любой его вопрос. Правда, тут есть одно главное условие – это Творческий Подход к Делу.

Что это значит?

Творческий подход к делу по методу К.С. Станиславского – это когда ты всегда стремишься придумывать что-то новое, и делаешь ТО, что раньше никогда не делала. При этом стараясь найти новый, более эффективный способ. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ творчества.

Кроме того, есть еще одно очень важное звено: это умение задавать себе вопросы, ответа на которые ты не знаешь, и... обязательно записывать вопрос. Оставляя его без ответа до тех пор, пока тебе в голову не придет удовлетворяющее тебя по всем параметрам решение.

 

Однажды мне в голову пришел вопрос, ответа на который я не знала. Вопрос звучал примерно так:

Что нужно делать, чтобы мужчины проявляли заботу и дарили подарки? Чтобы мужчины сразу начали исполнять все твои желания, причем, с удовольствием и глубоким к тебе уважением? Как можно достичь такого уровня контактирования с противоположным полом?

Конечно, мне в голову сразу начали приходить разнообразные ответы, которые мне, как по команде кем-то когда-то заложенной, подставлял мой интеллект. Но все эти ответы меня не устраивали...

Ответ я ждала примерно месяц. А когда он ко мне пришел – я была немного обескуражена. А произошло это очень интересно.

Вообще, Вселенная сразу стремится дать ответ человеку на его вопрос. Но дело в том, что люди не умеют обращать внимания на знаки Вселенной, поэтому нужные ответы получить и не могут. Опять же, многие просто закрыты для ответов. Их взгляд на вещи зашорен...

Вселенная видимо пыталась достучаться до моего сознания месяц, но я по собственной глупости не могла этого понять. Поэтому она стремилась мне дать ответы как можно навязчивей и понятней. Именно такой навязчивый ответ я и получила.

Я совершенно случайно наткнулась на фильм, который шел по телевизору "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном в главной роли, где главный герой научился читать мысли женщин. Помните эпизод, когда он, повторяя все, чего хотела его знакомая, успешно получил от нее все, чего хотел сам – и свидание, и страстную ночь.

Вот таким навязчивым способом Вселенная мне дала ответ на мой вопрос, причем, именно тогда, когда я была готова его получить.

У меня тогда и случилось озарение. Я получила ответ: "Мужчине нужно дать то, что он хочет на самом деле". Но я его откровенно не понимала. Я просто чувствовала, что этот ответ самый верный, и что это самый эффективный способ (судя по результатам, которые получил герой Мела Гибсона :)).

Чтобы суть этого ответа до меня окончательно дошла, мне нужно было еще сделать большой системный анализ, и разложить все по полочкам.

 

Чего хочет мужчина – для меня было загадкой. Очевидно, что все мужчины разные, и хотят они все что-то свое. Кто-то может хотеть жвачку, а кто-то самолет. Как быть?

В то же время я интуитивно понимала, что решение где-то близко, что оно есть, и оно очень простое. В фильме главный герой говорил и делал то, чего хотят в принципе все женщины в мире. Значит, есть такие заветные слова и действия, которые хотят слышать и видеть все мужчины в мире. Но что это может быть?

Мужчине нужно дать то, что он хочет! Но что хотят ВСЕ мужчины?

Конечно, им всем хочется чувствовать себя значимыми, умными, красивыми, уверенными в себе, сильными, могучими и т.д., и т.п. Они хотят всего того же, чего хочет от мужчины и любая женщина. Не зря в древнем Египте была такая мудрость: "Давай человеку то, что сам хочешь от него получить".

Конечно же, всем мужчинам хочется видеть себя перед женщиной в самом лучшем свете!

 

Все свои выводы и озарения мне сразу же захотелось проверить на практике.

Как раз тогда судьба свела меня с одной подружкой Ленкой, которой не совсем везло с мужским полом. Или, вернее, совсем не везло. В свои тридцать лет с хвостиком она никак не могла заинтересовать мужчину настолько, чтобы он захотел с ней встречаться и иметь серьезные отношения. Короче, мужчины относились к ней безалаберно. Почему? Это для меня было загадкой, которую я и разгадала.

Ленка в тот вечер собиралась отправиться в гости к знакомым мужчинам, и, конечно же, позвала меня с собой. По дороге мы купили себе пива (и Ленка заботливо прикупила пива как бы в презент хозяевам).

Я тогда еще знала, что подобных вещей делать не нужно. Когда я начала сама зарабатывать, то поняла простую закономерность: если ты что-то сама купишь своему парню (или, например, начнешь платить за него в кино или кафе на постоянной основе) – он перестает к тебе относиться как к женщине. И теперь будет относиться как угодно, – как к мамочке, нянечке, – НО НЕ КАК К ЖЕНЩИНЕ.

Я, конечно же, начала объяснять эту святую истину Ленке, но она почему-то совсем не захотела ее воспринимать, и все пыталась мне доказать, что просто хочет быть независимой рядом с мужчиной.

Я когда-то к этому тоже стремилась, но получала в итоге не то, что хотела. Я получала избалованного мной же самой паренька, вообще переставшего за мной как-то ухаживать: ну, сами знаете – конфетки, цветочки – все это отпадало само по себе.

Женщины сами виноваты в том, что мужчины перестают к ним галантно относиться, и романтично ухаживать.

 

Обсуждая с Ленкой эту животрепещущую тему, мы приехали в гости. Там нас встретило трое симпатичных мужчин, еще не подозревавших, что на этот вечер станут моими подопытными кроликами, на которых я буду проверять свою новую теорию...

Сделать из мужчин подопытных кроликов оказалось не так-то просто. Не в том плане, что они не хотели или как-то отказывались быть подопытными, нет. Непросто потому, что мне постоянно приходилось контролировать свое поведение, и вести себя совершенно по-новому, говоря по-новому, и поступая так, как я раньше никогда не поступала. Этот постоянный самоконтроль над своим поведением был очень сложен, но он оправдался.

И моя теория оправдалась на практике!

В самом начале общения я старалась изо всех сил делать так, чтобы мужчины ощущали себя рядом со мной в самом лучшем свете. Я искренне ими интересовалась, старалась найти в них что-то интересное, изумительное, прекрасное, и, конечно же, в меру ими восхищалась.

Хотя каждое слово нужно было пропускать через себя, чтобы быть действительно искренней, а не фальшиво-мармеладно-приторной. Это очень важно, иначе мужчины почувствовали бы подвох, и весь эксперимент был бы сорван.

Я весь вечер задавала важные для любого мужчины вопросы: кто он, чем интересуется, что любит, чем дышит, что у него в душе, а что в мыслях и чувствах? Что для него жизнь, и о чем он мечтает?..

Конечно, я не спрашивала прямо: "О чем ты мечтаешь?", – подобный вопрос прозвучал бы очень странно в современной компании. Но всегда легко выяснить, о чем мечтает мужчина, если узнать, какая его любимая профессия, или кем он мечтал быть в детстве. Идя путем наводящих вопросов, и конечно искренне стремясь самой быть откровенной, ты вдруг начинаешь замечать, как этот незнакомый человек перед тобой раскрылся. И вот теперь, через полчаса знакомства вы уже общаетесь как стародавние друзья, вам легко вместе, весело и интересно...

Мы сбились в дружную компанию, и уже начали внедряться в тонкие жизненно-философские вопросы, как вдруг я заметила, что бедная Ленка сидит одна-одинешенька в кресле у телека, и смотрит какой-то сериал. Я чувствовала, что ей обидно – очень обидно и на меня, и на парней, а главное, на себя...

Как я ни старалась ввести бедняжку в наш разговор, у нее ничего не получалось. Тряпки, сериалы, последние фильмы – весь ассортимент ее обыденно-скучной болтовни, от которой, если честно, тошнит любого мужчину...

Мы же общались за жизнь, о том, как стать успешней и привлекательней, где ловить счастье, откуда берутся хорошие взаимоотношения – очень весело и интересно общались...

Через час пиво закончилось, и я мечтательно намекнула, что вообще-то люблю шампанское и бисквиты. (После пива, конечно, это все не катит, но ради эксперимента – почему бы и нет :)).

К огромному удивлению Ленки, мужчины сорвались и убежали в дальний супермаркет, чтобы раздобыть бисквитов. Она, оказывается, и не знала, что эта компания может быть такой милой.

Потом мы захотели мороженного и цветочков – и все пожелания с огромным удовольствием были исполнены некогда ленивыми и совершенно не милыми на Ленкин взгляд парнями. Что с ними случилось? Для нее было загадкой.

Под конец вечера я окончательно расхрабрилась, и сказала мужчинам, что у нас нет денег на такси. А у меня так вообще нет денег, и я не смогу даже заплатить завтра за автобус, чтобы доехать до работы.

Я видела удивленное Ленкино лицо. Она поражалась моей наглости и требовательности. Она не позволяла себе даже попросить парня проводить ее до автобусной остановки. (Если сам предложит – то хорошо, а если нет – то и не надо, я гордая, сама дойду... Святое правило :()

Парни совершенно безвозмездно выделили мне немного денег до получки, и взяли у меня номер домашнего телефона (сотовых тогда еще не было), который впоследствии разрывался от звонков моих новых знакомых, и доставал бедную бабушку, у которой я снимала комнату.

 

Когда мы уже ехали в такси, Ленка стала меня корить за то, что я попросила у парней денег. Она не знала, что я это сделала ради эксперимента...

А корила она меня потому, что была убеждена: у мужчины никогда нельзя просить денег (особенно, если он – новый знакомый), иначе он посчитает тебя за шлюху. Странное убеждение, но оно живет в умах наших женщин.

Ленка же сама никогда не просила у мужчин денег, и всегда стремилась сама все оплачивать, оправдывая свое поведение тем, что мужчины за это будут ее уважать. Но мужчины ее как не уважали – так уважать и не собирались...

 

* * *

Чего хотят мужчины?

Ясен перец, они хотят новый тип женщины – не хладнокровно-независимой, а вдохновляюще-ими-интересующейся...

Они хотят такую женщину, рядом с кем можно чувствовать себя интересным, кому можно рассказывать обо всем на свете... О своих мечтах, планах на жизнь. Рядом с ней можно себя чувствовать мужчиной – настоящим, милым и сильным мужчиной...

Вот такой ценный жизненный вывод я для себя тогда сделала.

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Я поняла поведение и мотивы, двигающие людьми.
Меня стали звать замуж!"

"Мне хочется поделиться с вами тем, что теперь меня зовут замуж сразу же, даже не успев толком познакомиться. Я так рада этому!

Теперь я поняла, почему вы говорите, что лучше строить серьезные отношения после полугодового обучения, ведь мы все еще сырые и потому можем наломать дров. Чтобы построить гармоничные и крепкие на века отношения, нужна огромная мудрость, до которой мы еще не дотягиваем, и не всегда получается эту мудрость проявить вовремя. Но мы учимся, и это уже радует нас.

Я наконец-то научилась отказываться от дешевых отношений. Стала понимать, что отношения, ведущие в никуда, надо сразу заканчивать, не мучить ни себя, ни его.

Я научилась разбираться в человеческих взаимоотношениях, поняла поведение, действие и мотивы, двигающие людьми. Если раньше я злилась на то, что человек меня отвлекал от моих дел, дергал, пытался со мной поговорить о чем-то. То теперь я понимаю, что тому вина – подсознательная тревога, которая заставляет человека искать успокоения, поддержки, теплых слов, он хочет услышать, что все будет хорошо..."

Все верно. Когда ты учишься ПОНИМАТЬ человека, ты перестаешь на него злиться и обижаться. А что самое главное, ты можешь увидеть в нем что-то прекрасное, и сказать ему об этом. Это греет и радует, с таким человеком хочется постоянно быть рядом. Потому мужчины и предлагают замуж. Формула проста, нужно лишь научиться ею пользоваться.

"...Моя самооценка повысилась, я стала уверенней, и поняла, что улыбку и счастье перекрывает мое недовольство.

Я учусь сейчас принимать людей такими, какие они есть, учусь смотреть на мир их глазами, сочувствовать им и понимать, что их поступки идут не со зла и не специально, просто это наше образование виновато, наши негативные сценарии..."

Обычно люди думают своими страхами, ложными установками, своим Эго – и в итоге, принимают неэффективные решения в жизни.

Но у каждого человека есть зеркальные нейроны головного мозга. Они позволяют нам СОЗЕРЦАТЬ этот мир, и видеть все причинно-следственные ситуации. Понимать КАК себя ВЕСТИ с другими людьми, чтобы было хорошо и нам, и им.

Но при этом такой человек умеет ВЛИЯТЬ на людей и обстоятельства в жизни. Перед тем как устроиться на работу, он подключает зеркальные нейроны мозга, и думает: "что мне нужно говорить, как выглядеть, чтобы понравиться начальнику?" Он делает верные выводы, и его берут на работу.

Перед тем как идти на свидание, девушка решает, что ей надеть и что сказать молодому человеку, чтобы он сделал предложение. И ей постоянно предлагают выйти замуж!

Кажется, что эти люди – везунчики. Создается впечатление, что им все просто падает с неба. Но на самом деле, они долго учились СОЗЕРЦАТЬ этот мир, и стали прозорливее.

"...Во мне проявилась женственность, я начала делать различные прически, красивый макияж, маникюр, я наконец-то стала выглядеть на все сто, так я не выглядела даже в свои восемнадцать.

Раньше по мне было видно, что я выходец из крестьянско-рабочей семьи, а сейчас по мне и не скажешь этого, все думают, что я происхожу из интеллигенции. Я так рада этому, ведь благодаря вашему курсу я нашла себя. Конечно, мне еще работать и работать над собой, тем более что сейчас я все еще не могу пройти третий месяц обучения, я до сих пор учусь налаживать контакты с окружающими, а особенно с мужчинами..."

У вас уже есть результаты. Теперь вы можете переходить к следующим заданиям курса, а коммуникативные навыки будете развивать параллельно, постепенно повышая планку своих достижений в жизни. Одно другому не мешает :).

"...Раньше мне всегда задавали вопрос: "Почему ты не замужем? В чем дело, такая красавица, и без мужа?" Я судорожно искала правильный ответ, чтобы в глазах мужчин не выглядеть синим чулком и неликвидным товаром.

Мне вспоминается история, рассказанная знакомой, что ее приятельница сватала мужчине дочь своей подруги. Она расписывала все ее достоинства – и красавица, и умница, и квартира у нее есть, и хорошо зарабатывает, и отдыхать ездит за границу, в общем, упакована по полной программе, вот только мужа нет. Так этот мужчина, выслушав все это, задал только один вопрос: "Что с ней не так?"

Поразмыслив над этим, я осознала, что мужчины очень подозрительно относятся к таким вот девушкам. Они считают, что в них есть какой-то изъян, ведь не может быть, чтобы красавицу, спортсменку, да еще и обеспеченную – мужики обходили стороной. У них действительно есть чувство стадности. И если мужчины обходят стороной одну женщину, то никто даже близко к ней не подойдет.

Так вот теперь, по прошествии времени вопрос "Почему я не замужем?" отпал сам собой, он просто не появляется в головах мужчин. Наоборот, теперь они борются за мое внимание. Действительно, образ Богини творит чудеса, глядя на тебя, все прекрасно понимают, почему я еще не замужем. Мой внешний вид дает понять окружающим, что я ищу самого лучшего, что мне абы кто не нужен, меня жвачкой с колой не очаруешь, что здесь нужно будет что-то посерьезней :).

Я так благодарна вам за курс, он помог мне найти смысл жизни, понять, чего я хочу на самом деле".

С уважением, Зухра.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное