Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научиться получать предложения замуж уже на первом свидании?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 826 / 11 мая 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Обязанности невесты,
или как научиться получать предложения замуж уже на первом свидании?

 

Что такое "Обязанности невесты"? Зачем они нужны?

Представьте, что вам дают задание прыгнуть с парашютом, но не научили вас как это делать. Что может произойти? В лучшем случае вы обойдетесь парочкой переломов, в худшем разобьетесь насмерть.

Обязанности невесты – это ВАЖНЫЙ ИНСТРУКТАЖ, который позволит вам "прыгнуть с парашютом", т.е. найти лучшего мужа и успешно выйти замуж. Без потерь, проблем и разочарований. Грамотно, эффектно и с удовольствием.

Прыгайте! Лучшие женихи в городе уже ждут вас!

 

* * *

"Добрый день.
Читая ваши рассылку и книги нашла много полезного для самостоятельных занятий. У меня вопрос. Хочу купить курс, но если там повторяться будет половина того, с чем я поработала, не вижу смысла. Или у вас индивидуальный подход?"

С уважением, Елизавета.

Елизавета, да подход индивидуальный: если курсантка запрашивает консультацию от ее проблемы – будут высланы доп.материалы конкретно для ее решения. Я сама лично консультирую всех курсанток и объясняю, на что им нужно сделать упор для решения их проблем. Если вы почитаете обсуждения для курсанток в нашем блоге или в ВКонтакте – то увидите, как я работаю с людьми. Плюс, увидите, как психологи нашего проекта помогают людям решать их проблемы. Заходите, изучайте – это полезно, и вы много узнаете о самом курсе "ДАО: Путь женщины".

Но и основной блок курса – это концентрат знаний и умений. В рассылке, конечно, много полезных советов, но все больше теории. А на курсе – ПРАКТИКА. Поэтому и результаты у курсанток гораздо выше, чем у просто читательниц рассылки.

Да, у нас есть бесплатные книги, где дается масса полезных рекомендаций, уже улучшивших жизнь тысячам наших читательниц, и мы за них рады! Для этого мы и создаем книги :).

Будут ли повторы в курсе? Конечно будут: повторенье – мать ученья. Но на курсе вы углубитесь в работу над собой, узнаете и поймете много нового, что не может дать рассылка и книги. Проходя обучение, вы получите в десятки раз больше пользы, каждую неделю прививая себе полезную привычку.

 

* * *

"У меня возник такой вопрос: как завидная невеста ведет себя со всеми ухажерами?

С одной стороны, водить дружбу со многими мужчинами – смысла особого нет для меня самой, позволять им всем за мной ухаживать – здесь есть какая-то полигамность, легкомысленность или "шалавистость" (если можно так сказать :). Да и мужчинам долго просто ухаживать за мной смысла нет. Получается, что он старается развивать отношения, а мне оно не нужно. Мужчина ведь не дурак – отваливается сам. Вот я и жду того единственного, отшивая всех неподходящих...

Вы пишите, что у завидной невесты всегда много ухажеров... получается, они постоянно разные? И как вести себя с теми, кто не интересен? Изначально давать понять, что мне это не нужно (иногда получается довольно грубо). Или все-таки общаться, чтобы создавать вокруг обилие ухажеров на случай появления того мужчины, который тут же и приревнует? :)"

Спасибо, Марина.

Марина, у Завидной невесты масса знакомых мужчин, и им может быть просто с ней приятно общаться и без углубления отношений. У меня было именно так. Мы живем в динамичном мире: сегодня ты познакомилась с одним, и он тебе не понравился, завтра с другим – и он тебе понравился. У Завидной невесты может быть много знакомых мужчин, но они постоянно меняются. Увидела, познакомилась, встретилась, пообщалась с целью выяснить – подходит в мужья или нет, отбраковала – и следующий... И так до тех пор, пока не встретишь подходящего кандидата в мужья.

Чтобы пообщаться с мужчиной – достаточно трех свиданий (без поцелуев и углубления отношений, конечно!) И если он тебе не подходит – ему нужно это вежливо объяснить. Так как отношения еще не начались, то никаких обид не будет. Вот и все секреты.

Но этот процесс должен протекать разумно и серьезно – нужно не просто встречаться и развлекаться с мужчинами, а по-взрослому искать себе мужа.

Многие девушки, к сожалению, не видят в этом для себя особой выгоды (а выгода есть, и она огромна!), ведь куда прикольней просто развлекаться с мужчинами. И это большая для них проблема (но что это за проблема – узнаем ниже).

Когда женщина общаться с мужчинами не умеет – у нее не получается строить отношения просто на дружеском общении, и они сразу перескакивают на интим. Вот и получается "шалавистость". И это проблема самой девушки-женщины.

Кавалеров она привлекает много, но этого недостаточно – нужно ведь еще с ними отношения уметь завязывать! А они, как мы знаем по алгоритму общения (читайте книгу "Магия общения. 10 шагов к счастливому замужеству"), начинаются с ОБЩЕНИЯ. Когда женщина умеет общаться с мужчиной – она может его и привлекать, и в то же время держать на разумном расстоянии – и тогда мужчина не торопится сразу же с ней на интим перескочить.

Когда женщина умеет общаться – она привлекает мужчину одним лишь общением. Тогда ей не нужно сразу же "сексуалить" отношения – мужчина и без этого ею заинтересуется.

Естественно, женщин, умеющих хорошо общаться, и более того – правильно и умно общаться, – мужчины ценят гораздо выше обычных "сексуалок".

 

Но тут проблема двоякая. Бывает и по-другому: когда женщина общаться умеет, и мужчинам нравится с ней просто время проводить, но отношения все равно быстро на интим перескакивают.

Когда такое происходит?

Когда девушка ищет себе не мужа, а партнера для развлечений. Какое Намерение в жизни – такие и результаты. К ней будут постоянно липнуть кавалеры с сексуальными предложениями типа "кофе дома попить", а с серьезными намерениями не подойдут. Писала об этой простой мысли уже сотню раз, но, к сожалению, она доходит только до единиц, и девушки меня продолжают спрашивать, почему в мире живут только сексуально озабоченные мужчины.

Серьезных и самых лучших мужчин женщина привлекает своим Намерением. А Намерение, как мы знаем, нужно уметь создавать и укреплять.

Если вам постоянно встречаются мужчины, сразу зовущие "кофе на ночь попить" – подумайте, чего вы сами от них хотите. Хотите ли вы замуж?

Девушка с крепким намерением выйти замуж и с правильными отношениями к замужеству кардинально отличается от обычных девиц. Она сама стремится больше общаться и слушать мужчину, она задает ему умные и правильные вопросы, и мужчина с серьезными намерениями естественно привлекается этой девушкой.

Наши курсантки на курсе учатся созерцать человека именно с этой целью. Те, кто занимаются с этими материалами – могут получить предложение замуж уже на первом свидании. И в этом нет никакой мистики – просто мужчина вдруг понимает, что встретил именно ТУ ЖЕНЩИНУ!

Чтобы лучше разобраться в данном вопросе, вспомним нашу историю:

 

Откуда взялось слово "невеста"?

В слове "невеста" читается "не-весть" – что означает неизвестная. А станет девушка известной, когда выйдет замуж – тогда ее будут называть "женой".

Завидных невест на Руси называли "Славутными". Это значит девушка настолько видная, что прославлена в округе. Славутностью называли обаяние девушки, ее умение эффектно себя подать. От того, насколько девушка славутна, зависела ее судьба – то, как удачно она выйдет замуж.

Еще триста лет назад у девушек в нашей культуре не возникло бы таких вопросов, как у Марины. Почему? Потому что присутствовал обычай помогать невесте удачно выйти замуж. Это было обязанностью ее рода. В каждой деревне жила профессиональная сваха, услуги которой, кстати, довольно дорого стоили.

Эта сваха знала все, что нужно обо всех близлежащих женихах. Все, включая характер, привычки, отношения с родителями, приданное, способности и возможности жениха, вкупе с его походами в церковь и тем, насколько он усердно молится, постится и причащается...

Родители оплачивали услуги свахи, и она устраивала регулярные смотрины их дочки, предлагая родителям свозить ее туда или сюда, или вообще в дальнюю деревню к такой-то родственнице, так как там есть на примете достойные женихи (которые не знают недостатков девицы, а значит, потенциально могут влюбиться и жениться). Чтобы невеста выгодно выглядела, сваха рекомендовала взять еще пару самых красивых славутных подружек. Дескать, если эта девушка дружит с такими видными девицами – то и она чего-то стоит.

От услуг свахи зачастую зависела судьба девицы.

Но и без свахи родители старались хорошо выдать дочку. Рекомендовали ей самых лучших женихов, и ежедневно разговаривали с невестой на данную тему, чтобы она серьезно относилась к будущему замужеству.

Как вы понимаете, правильное отношение девушки к замужеству – это достойные женихи. От намерения девушки зависит ее судьба. Поэтому важно очень серьезно относиться к своему Намерению, укреплять его.

Я не пишу ничего нового, обычные старые истины, с годами не теряющие своей актуальности. Соблюдение этих законов дает девушке возможность привлекать достойных кавалеров. Не соблюдая закон, девушка утрачивает ту особую Славутность, Женственность и Обаяние, и к ней начинают липнуть разные проходимцы со скользкими намерениями.

Именно поэтому родственники девушки очень серьезно относились к тому, что за намерения у нее в голове. На Руси существовало масса обрядов, дающих крепкое и сильное намерение успешно выйти замуж (делали обережные куклы, обрядовые песнопения, танцы и т.п.) На нашем курсе курсантки работают с материалами АРТ-терапии – и достигают такого же результата.

Сейчас эта культура утрачена, и девушки не имеют такой сильной поддержки родственников, поэтому творят такие глупости при выборе жениха, что часто плакать хочется. Особенно, когда ко мне приходят письма с последствиями этих ошибок...

 

В современном мире все с ног на голову перевернуто. Расскажу вам культуру еще трехсотлетней давности российской глубинки.

Например, собирались с десяток подружек, коим нужно выйти замуж. Девицы искали опустевшую хату в деревне, и временно ее снимали. В наше время эту хату назвали бы "клуб по интересам". Девушки собирались в этой хате на ночь на посиделки (что-нибудь повышивать, и попеть песни), само собой к ним приходили парни повстречаться-пообщаться. За хатой, естественно, приглядывали взрослые, чтобы там все происходило прилично. Но и сами девушки с парнями, как мы помним по нашей истории, сохраняли девственность до свадьбы. Это было нормой.

Девушка могла сегодня встретиться-пообщаться с одним парнем, завтра с другим – и ничего плохого в этом никто не видел. Это считалось нормальным – выбирать себе мужа. А целоваться французскими поцелуями после встречи тогда было не принято...

Сейчас же, если девушка встретится с парнем в кафешке кофе попить да пообщаться, а назавтра он ее увидит уже с другим добрым молодцем в той же кафешке – то посчитает это страшным недоразумением, и даже возможно обзовет девушку нехорошими словами. Хотя она, по-сути, ничего плохого не делает – просто мужа достойного себе ищет.

Но "просто встречаться" с парнями – толку мало, потому что девушки с ними действительно просто встречаются, расслабляются, отдыхают, а не мужа себе ищут. Потому это и считается в нашем современном мире недоразумением – постоянно встречаться с разными парнями. В этом не видят ничего разумного – одну шалавистость.

Почему? Потому что свидание в современном мире сразу предполагает интим, более близкие отношения.

Еще двести лет назад это слово имело совсем другое значение. "Свидание" – значит свидеться, встретиться. И ничего интимного в этом понятии нет, поэтому тогда считалось, что встречаться с разными парнями с целью выбрать мужа – вполне нормальным.

Совсем недавно в российской глубинке парню было понятно, зачем девушка с ним встретилась и общается, почему она ему задает именно этот вопрос и стремится разговаривать только на ту или эту тему, и ни на какую другую. Парень понимал – она мужа себе ищет, а не просто хухры-мухры с ним развозит...

Сейчас же парням кажется, что если девушка с тобою встретилась и общается в кафешке – это, скорее всего, приведет к быстрому сексу. На большее у них фантазии не хватает додуматься.

Только очень серьезным мужчинам (где-то лет с двадцати пяти, а то и гораздо позже) понятно, зачем это девушка с ним встретилась, зачем общается и задает именно такие, а не другие вопросы. И кстати, если мужчина видит и понимает, к чему клонит в разговоре девушка, и замечает разумность в ее вопросах – то делает вывод, что она достойна стать его невестой. Серьезного мужчину интересует девушка, которая хочет замуж и ищет себе достойного мужа. А ходит на свидания не для того, чтобы поразвлечься – а чтобы найти мужа.

Учитесь созерцать, работайте с АРТ-терапией, создавайте правильное Намерение выйти замуж – и тогда вам будут делать предложения лучшие мужчины в вашем городе!

 

* * *

Итак, что же делать Завидной невесте, выбирая себе мужа? Куда девать женихов, что сыплются как из рога изобилия?

С ними нужно встречаться и по-дружески общаться, НЕ переводя отношения на любовные рельсы (поцелуи тоже сюда относятся!)

Но дружить с ними НЕ НАДО (тем более что дружбы как таковой между мужчиной и женщиной не существует). Если видите, что мужчина вам не подходит как муж – не морочьте ему голову, и не заводите с ним непонятных и ни к чему не ведущих отношений. Вы же НЕВЕСТЫ – держите марку, относитесь с уважением к своему статусу.

"Невеста" – неизвестная. Если начинать утрачивать свою неизвестность – потеряешь статус невесты, и тогда вместо "невесты" девушку начнут называть "шалавой". Тогда будут говорить – "она пошла не невеститься, а шалавиться". И мне очень жаль, что в девушках сначала воспитывают мировоззрение шалавы, а потом ее же и ругают за разгульный образ жизни... ну да я отвлеклась от темы.

Девушки, поймите простую истину:
Серьезным мужчинам нравятся серьезные девушки. Которые на первых свиданиях задают умные и глубокие вопросы, и не стремятся сексуальничать. Которые не говорят ни "да" ни "нет" сразу, а выясняют, что за мужчина сидит перед ними, и анализируют его кандидатуру в мужья. Именно к таким девушкам-женщинам мужчины относятся уважительно.

 

В следующем выпуске мы продолжим этот разговор. До встречи...

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Новые знакомства, новая работа –
коммуникативные навыки реально улучшают жизнь!

Сегодняшняя история успеха будет от замужней женщины, но вы в ней увидите, как развивая свои коммуникативные навыки можно найти и новую работу, и лучшего мужа в городе. Читайте, вдохновляйтесь, работайте над собой!

Все у вас получится!

"Как я по себе заметила: вначале с женщинами мне было легко находить общий язык, т.к. я их быстро "разбалтывала", а вот с мужчинами вначале больше смущалась, что ли. Потом поняла, что просто с детьми чаще гуляют мамы, бабушки – и соответственно практики с ними было больше. Старалась найти возможности больше практиковать задание с мужским полом, причем разных возрастов.

В основном выполняла задание, находясь на прогулке с ребенком, т.к. оставить его некому. Конечно, вначале было тяжело перебороть себя. Хотела не показаться навязчивой, особенно с мужчинами. Но нужный настрой и уверенность в себе мне очень помогли. Когда не получалось – я говорила себе, что учусь и имею право на ошибку :). И в магазинах делая покупки продуктов выполняла задание. Заходила в магазин с улыбкой и соответствующим настроем. Особенно было приятно, когда один из продавцов однажды стал подпевать: "Ах, какая женщина, мне б такую!"

Если бы у нашей героини была задача найти мужа – тогда б она писала о повальном намерении мужчин приглашать ее на свидания. Коммуникативные навыки, грамотный настрой – и ты становишься самой очаровательной женщиной в городе!

"...В основном заговаривала на общие темы, а потом в процессе говорила, что пишу статью о семейных отношениях, о том, как правильно выбрать вторую половину и причинах частых разводов молодоженов. Оказалось, что эта тема очень актуальна. Многие рассказывали о своих родственниках и о том, какие ошибки они совершали. Один парень даже признался, что если б он встретил такую, как я – то был бы очень рад..."

А вот и негласное предложение руки и сердца :).

"...Но только с миллионерами я пока не общалась, т.к. мы живем в микрорайоне, и здесь в основном живут молодожены. Я работаю кредитным экспертом, и до родов часто встречалась с очень состоятельными предпринимателями, но тогда у меня и не было цели их обаять в романтическом плане, т.к. я уже дружила с моим теперь уже мужем. Но и сейчас у меня такой цели нет, а я хочу научиться свободно контактировать..."

Дорогие курсантки! Работайте над собой, в этом отчете описано пошагово ВСЕ ОСНОВНОЕ, что нужно делать для своего развития – и тогда вам тоже начнут предлагать замуж и продавцы в магазине, и случайные незнакомцы, и миллионеры :). Было бы намерение! :)

"...А недавно я проходила собеседование в одной компании, где владелец немец. Я подготовилась и внешне, и внутренне, решила его обязательно обаять. И результат оказался самый положительный: мне сказали, что я очень ему понравилась и быстро нашла общий язык.

Если честно, хочется рассказать про каждый случай отдельно, но тогда получится книга, поэтому буду краткой. Итог: думаю, что задание выполнила от души!"

Алена.

Да, когда мы учимся нравиться мужчинам – мы автоматически учимся нравиться и работодателям.

"Даешь себе новую должность и повышение оклада в этом квартале!" Хватит сидеть и жаловаться – все твои возможности в этой жизни зависят только от тебя самой! Расти над собой, развивай в себе новые качества – и твоя жизнь заиграет новыми красками :).

Успехов вам!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное