Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как правильно выбрать мужа.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 828 / 17 мая 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как правильно выбрать мужа.
Практические советы

 

Продолжаем разговор на тему "Обязанности невесты" , и сегодня я дам вам несколько практических советов как правильно выбрать мужа.

Вы узнаете, какими качествами должен обладать мужчина, чтобы стать достойным спутником жизни.

А также поймете, какими качествами должна обладать Завидная невеста, чтобы ее звали замуж лучшие женихи в городе!

 

* * *

Перед тем как выйти замуж, Завидная невеста должна спросить у мужчины, где они будут жить, чем питаться, и как он собирается обеспечивать семью.

Если у мужчины соображалка слабая – лучше с ним семью не заводить, иначе проблем в семейной жизни будет много.

Есть такие парни (а иногда, к сожалению, и девушки), действительно совершенно наивно полагающие, что можно хорошо и комфортно жить в квартире родителей. Что молодая супруга будет совершенно счастлива, слушая рекомендации по устройству быта и приготовлению пищи от свекрови, и что на стены от горя она не полезет. Да и с нервами у нее сохранится полный порядок, и рычать на новоиспеченного мужа от такого положения вещей она не станет...

Ну а потом, когда жена все-таки рычать на мужа начинает – он решает, что жена плохая досталась, злобная и вечно чем-то недовольная. Интересно, чем только? А чем же она недовольна – он так и не поймет, так как соображалка слабая...

Бывают парни, которые почему-то уверены, что если они с молодой супругой материально зависят от родителей – те им портить нервы от этого не будут, и вмешиваться в их отношения тоже, и семья будет жить долго и счастливо, вообще не ругаясь...

Почему они так считают?

Потому что соображалка слабо работает, и не может парень понять, что свекровь и невестка на одной кухне – это подставленный нож к горлу молодой супруги. А нож любить нельзя, его только бояться и ненавидеть можно...

Маму мужа любить можно, и даже очень можно. Правда, для этого условия должны быть соответствующие.

Да, бывают идеальные отношения между свекровью и невесткой, и даже на одной кухне. Но для этого самой свекрови и невестке нужно иметь святоангельский характер. Вы таких людей видели? Я не видела. Подозреваю, что они могут жить где-то в храмах Тибета, или еще где-то отшельничать. Им макароны варить и котлеты жарить не надо, они святым духом питаются – поэтому и проблем у них подобных нет :). Если же ваша будущая свекровь не святая – лучше не питайте иллюзий, что вы из нее сможете сделать святую женщину. Не стоит быть столь наивной.

Поэтому перед тем, как выходить замуж за парня, который живет с мамой – нужно десять раз подумать: сможете ли вы выдержать все эти испытания, которые выпадут на вашу долю от того, что муж повзрослеть не успел, и хватит ли вам выдержки и самообладания однажды не прибить его сковородкой...

Девушки, имейте ввиду: если выйдете замуж за парня-бомжа, и он поселит вас у свекрови – вы лишите себя огромного количества женского счастья. Не будет желания убираться в квартире, да и вообще не будет особо хотеться в этой квартире находиться.

 

Да, безусловно, можно научиться прекрасно жить и со свекровью, и даже с соседями-алкашами по общаге, и даже терпеть массу неудобств в жизни, и при этом быть счастливой и довольной.

Да, это действительно возможно, когда женщина замужем, и на долю семьи выпадают разные несчастья и неудобства. Женщина способна оставаться довольной мужем, и при этом продолжать его вдохновлять.

Но когда ты еще "невеста на выданье" – лучше не глупить, не дешевить, и выбрать мужа как можно лучше. Так как от этого будет зависеть не только твоя дальнейшая судьба, но и судьба ваших детей.

Ведь выбор супруга – это не выбор партнера на ночь. С этим человеком придется жить всю жизнь, растить детей, а значит подходить к выбору мужа нужно очень серьезно.

К сожалению, многие девушки решают жениться только потому, что влюбились. А когда появляются дети – появляются и обиды на мужа, судьбу... Но чего потом обижаться-то? Ведь сама мужа выбирала...

 

Сколько должен зарабатывать твой жених и будущий муж?

Столько, чтобы у вас была возможность купить квартиру (например, накопить на нее за несколько лет), и при этом жить ни в чем себе не отказывая (в разумных пределах, конечно). То есть женщина должна иметь возможность полноценно питаться, покупать нормальную косметику, одежду и т.п.

Конечно, чтобы полноценно жить, не обязательно зарабатывать миллионы и миллиарды, хотя я ничего плохого не вижу в больших суммах денег – если человек знает, как правильно ими распорядиться. Если твой муж, например, гениальный строитель, и может тебе построить прекрасный дом своими руками – это тоже отличный вариант.

Я в своей жизни видела семьи, где мужчина сам построил дом. В доме, естественно, есть все удобства и приличный ремонт. Зарабатывают эти мужчины не миллионы, но живут полноценной семейной жизнью без тещ и свекровей.

Кстати, один из этих мужчин работает даже не строителем, а продавцом. При этом он регулярно что-то халтурит и приносит в дом приличные деньги. Его жена очень женственна и постоянно восхищается способностями мужа.

Каждой женщине нужен свой мужчина. Это утверждение, безусловно, верно.

Наивная дурочка ищет мужа, например в ночных клубах. Главным ее критерием при выборе жениха является – его крутой внешний вид и умение веселиться. И она находит парня, который слишком много расслаблялся и тусовался, и очень привязался к этой праздно-развлекательной жизни.

Когда парень очень любит ночные клубы и рестораны? Когда он считает, что "вот это" и есть счастье (смысл жизни). Выпил пива – хорошо! Пошел в паб – еще лучше! А потом в "ночник" – совсем красота!

Когда девушка начинает жить с таким "кутилой", то оказывается – этому парню больше всего нравится тусоваться, и больше ничем другим он заниматься не хочет. Естественно, прилично зарабатывать он не умеет, никакими мужскими делами в виде строительства табуреток и собственного дома заниматься не хочет. Детей любит только на картинках, а про обкаканные пеленки кончено слышал, но всегда наивно полагал, что это сказки и в реальной жизни их просто не существует.

Конечно, перед началом семейной жизни он, очарованный милой избранницей, наговорит ей с три короба, каким будет прекрасным мужем, как он станет все замечательно делать и выполнять мужские обязанности. Он даже пообещает никогда не злиться на супругу и всегда ей радоваться. Но когда через год его влюбленность пройдет и появится ребенок, который, как известно, при помощи крика оповещает, что за ним нужно очень хорошо ухаживать 24 часа в сутки – папаша тушуется... Он-то семейную жизнь совсем иначе представлял, все как в прекрасном голливудском фильме... а тут...

Секса с супругой ему уже не хочется, а значит, семья не держит. А его смыслом жизни всегда было пойти и потусоваться... Вот он и уходит из семьи... тусоваться.

Человек не может без смысла жизни. Поэтому он всегда к нему вернется. И поэтому перед тем как выйти замуж – ОБРАТИТЕ пристальное внимание на то, ЧТО ваш избранник считает своим смыслом жизни.

И обращайте, пожалуйста, внимание не на то, что он ГОВОРИТ, а на то, что он ДЕЛАЕТ!

Умная женщина прекрасно понимает, что искать мужа нужно не по его словам, а по его делам, и смотреть, в первую очередь, на то, как он живет в реальной жизни.

Если мужчина способен получать настоящую радость и удовольствие от работы руками – это прекрасно. Вероятность того, что семья будет жить богато – довольно высока, и при правильном поведении жены семья действительно будет успешной.

Если мужчина способен получать настоящую радость и удовольствие от работы руками и головой – это вообще замечательно. Это значит, что семья будет жить еще богаче и успешней.

Если же мужчина больше работает языком, а реальные продукты его труда не видно – лучше этого мужчину вычеркнуть из своей жизни.

Если человек не умеет получать радость и удовольствие от работы своими руками и головой, и у него нет намерения научиться получать от этого удовольствие – он, скорее всего, никогда ничего сделать при помощи своего ума и рук не захочет. Кому нужен такой муж? Правильно, никому!

Даже врагу такого не пожелаешь.

 

Где умная женщина ищет себе мужа?

Среди деятельных и занятых людей. Очень легко найти достойного спутника жизни, занимаясь журналистикой, и это доказали уже многие наши курсантки.

Ведь у журналистки есть возможность хорошенько поговорить с мужчиной в его рабочей обстановке, узнать, как он добился успеха, какие качества характера этому способствовали, и прочее, и прочее. А также есть прекрасная возможность выяснить, как мужчина любит проводить свободное время – читая умные книги, занимаясь спортом и развивая свое мастерство в ведении бизнеса, или тусуясь по клубам с девочками и употребляя спиртные напитки в неумеренных количествах...

Опять же, если у девушки нет понимания мужчин, и она в них совсем не разбирается (как мы знаем, сюда относится более 80% женщин), то у нее появляется уникальная возможность повстречаться и пообщаться с доброй сотней, а то и больше мужчин разного уровня развития и материального достатка.

После того как курсантка полностью и правильно (так, как написано в заданиях курса) выполняет задание по журналистике – у нее развивается такое видение мужчин, что ей достаточно только в глаза мужчине глянуть, парочкой фраз обмолвиться – и она уже видит, чем и как мужчина живет и сколько зарабатывает.

Опыт – он и есть опыт. А значит, при выборе спутника жизни она не ошибется...

 

Про журналистику

Мне часто пишут читательницы, желающее поступить на курс, что боятся этого задания. "Я боюсь брать у лучших женихов города интервью!"

Почему не стоит бояться? Потому что это задание я создавала для полных чайников. И за годы работы с курсантками мы смогли его разработать таким образом – что выполнять его вообще не страшно!

Сначала ты просто учишься очаровывать кошек и собак.

Проведи простой эксперимент:
Подойди к любой кошке. Посмотри на нее ласково, скажи ей что-то приятное. Погладь по спинке. Если кошка начала к тебе ластиться – знай, у тебя есть неограниченные способности к очарованию! И если ты выполнила это задание – выполнить задание по журналистике тоже сможешь.

Просто ты будешь его проходить, постепенно усложняя для себя задачу. Сначала очаровала кошку, потом собаку, потом с соседской бабушкой пообщалась... И так через пару десяткой простых действий ты поймешь, что тебе совсем не страшно очаровать кого угодно :).

Почитайте отзывы наших курсанток в соц.сетях или нашем блоге. И вы увидите, что все они начинали с кошек, а заканчивали миллионерами, которые зовут их замуж.

И у вас тоже получится. Вы имеете полное право стать Завидной невестой!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Как научиться очаровывать лучших мужчин в городе

"Добрый день, Оксана.
Молодой человек, с которым я совсем недавно познакомилась, и который сейчас очень активно зовет меня замуж сказал мне, что мы познакомились спонтанно, но ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО. И теперь предлагает сделать день нашего знакомства семейным праздником :). Вот такие бывают результаты при выполнении задания журналистика! :)"

Ирина.

Вот так бывает, когда курсантки начинают выполнять задание по журналистике. Пошла брать интервью к местному предпринимателю – а в итоге удачно вышла замуж, так как интервью затянулось на всю жизнь :).

И плюс, приобрела новую для себя профессию, дополнительный источник дохода, и развила творческое мышление, да умение разбираться в людях. Ну и, само собой разумеется, научилась общаться как женщина, задавать правильные вопросы, и возбуждать в мужчине желание поговорить...

"Мне потребовалось больше времени на выполнение всех заданий, но теперь я уверена в том, что я действительно их выполнила и что у меня есть результаты от выполнения заданий.

Я постоянно возвращалась к 1 и 2 месяцам и проверяла себя – ничего ли я не упускаю. Сейчас основная проблема для меня – накопление личной энергии. И поэтому именно на этот вопрос я обращаю все свое внимание, т.к. я поняла, что отсутствие достаточного количества личной энергии (сил, проще говоря) – довольно-таки большая проблема на пути к конечной цели. Нашла выход – разбила Ваши задания на еще более маленькие и время для "привыкания" к ним увеличила. Получается только так. Медленно, но зато верно. Знакомства для меня вдруг совершенно неожиданно оказались плевым делом :)

...Знакомство с Мурзиками и их хозяевами – без проблем :). Вообще заметила за собой, что могу теперь спокойно разговориться с человеком в магазине, в очереди, в кинотеатре, кафе, фитнес-клубе... И да, я почувствовала уверенность в себе после того, как ко мне действительно стали "тянуться" животные :) Оказалось так интересно :)

Чтобы не бояться мужчин, решила испробовать свои новоприобретенные навыки на самом "крутом" мужчине нашего офиса. Уж если ставить перед собой цели... :) В результате мы теперь пара :). Это оказалось побочным эффектом :). Он оказался замечательным...

Многие мои страхи и теории испарились, как будто их никогда и не было. И во мне поселилось такое... ТАКОЕ!! чувство уверенности... я сама в шоке :).

...Созерцать учусь. Получается. Но считаю, что еще работать и работать :). Очень интересное занятие, как оказалось. Сложно было "не делать" человека, а просто трезво оценить его, понаблюдать... Правильно Вы задания распределяете :), я в восторге, честное слово. Ведь пока себя не научишься оценивать конструктивно – других невозможно "рассмотреть"...

...Переговоры образовались в моей жизни как-то сами собой как раз к 12 неделе. Мне предложили повышение в одной очень крупной компании и сразу же в моей компании предложили должность и з/п выше, чем у конкурентов. И я считаю, что с достоинством прошла через все эти испытания :). Все получилось именно так, как мне было нужно. И именно с моими условиями, хотя изначально все было по-другому: мне пытались навязать то, что мне не нужно. Было страшно сначала, но потом я взяла себя в руки и подумала: "кто устроит мою жизнь, если не я сама?!" И как в омут с головой, сразу :). Теперь появился азарт :)...

Считаю, что задание по 3 месяцу выполнено.
Обаять лучших мужчин города – есть. И самый лучший сейчас со мной. Общаться научилась, выгляжу замечательно всегда и могу познакомится с любым человеком и сделать так, чтобы он захотел продолжить знакомство. Заметила, что даже моя речь изменилась. И мне делают много комплиментов, говорят, что меня хочется слушать и слушать, и всему верить, что я говорю :). Я знаю, что еще есть над чем работать, зная себя, понимаю, что чтобы добиться еще более хороших результатов мне еще нужно время. Но также понимаю, что надо двигаться дальше.

Жду материалы 4 месяца. Заранее спасибо!"

Многих женщин очень пугает возможность развивать в себе коммуникативные навыки, учиться знакомиться с мужчинами, попутно их очаровывая, учиться делать самопрезентацию и продавать.

Но на самом деле не так страшен черт, как это кажется в первый раз. У нас на курсе учатся девушки, которые просто панически боятся мужчин (были напуганы в разных жизненных обстоятельствах).

Страшно не просто заговорить с мужчиной – страшно даже к нему подойти.

Но начиная с минимума, просто с того, что нужно ходить по улицам, смотреть на мужчин и искать в них лучшие черты характера (ведь на самом деле в мире хороших мужчин намного больше – и в каждом есть что-то прекрасное), настраивая свое мышление на новую волну. Постепенно девушка перестает бояться мужчин, и видеть в них жестоких тварей. Она начинает понимать, что они тоже люди, и среди них много прекрасных людей, начинает это реально видеть и чувствовать.

И так, маленькими шажками, неуверенная в себе женщина, которая раньше панически боялась мужчин, становится уверенной и женственной женщиной, которая любит быть обаятельной и красивой. Которая любит нравиться противоположному полу.

Все в нашем мире возможно – было бы Намерение.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное