Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать красивой, полюбить себя и обрести успех в жизни!


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 786 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

 

Внимание!
Для тех, кто не успел поступить на курс "ДАО: Путь женщины" с Новогодней скидкой 10 % мы продлили эту возможность до 20 января!

Все подробности смотрите на нашем сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как стать красивой, полюбить себя и обрести успех в жизни!

 

Мы с курсантками активно работаем, чтобы получить конструктивные модели поведения, ведущие нас к успеху в жизни! И сегодня они прислали свои рассуждения и отчеты на эту тему.

А я продолжу вам рассказывать, как нужно работать, чтобы получить гарантированно положительный результат!

"Прочитала сегодня вашу прошлую статью "Почему вы отталкиваете от себя мужчин?" Сказать, что меня осенило – ничего не сказать! Благодаря этой статье я нашла причину, поняла, почему близко не подпускаю мужчин, держу их на дистанции. Представляете, я вспомнила, что в детстве много времени проводила у бабушки, где она с соседками любила поговорить и осудить женщин в отношениях или замужем. А тех, кто был без мужа или разведен – они либо хвалили, либо уважительно о них отзывались.

У меня сложился сценарий, что одинокие женщины – хорошие и достойны уважения, а замужние – либо стервы-курвы (у которых мужья хорошие, но они недостойны таких мужей, и им просто повезло), либо женщины непутевые (это те, у кого мужчины непутевые, оскорбляют и т.д.)

То есть получается, ни в первую категорию замужних стерв-курв я попасть не хочу, ни во вторую – непутевых женщин-жертв – тоже, поэтому и выбираю подсознательно быть не в отношениях. Я в шоке! Сценариев по статье я увидела несколько, но этот меня особо удивил".

Светлана.

Бабушке Светланы не повезло с мужем. Ее соседкам тоже. Что делает человек, которому не повезло? У него два варианта:

Первый – искать причины неудач в себе, делать выводы, решать проблему и достигать цели: "Удачного замужества".

Второй – искать причины в окружающем мире, всех осуждать, а себя оправдывать. Что и делала бабушка с соседками.

Важно понимать, что деструктивная модель поведения всегда прививается детям родителями и воспитателями неудачниками.

Светлана слышала осуждение в словах родной бабушки и других женщин. Ребенок это воспринимает за чистую монету, и решает так: "Чтобы меня не осуждали, я лучше не буду жить замужем. Я буду одинокой, зато хорошей и правильной". Поэтому сознательно Света хочет иметь успешную семью, а неосознанно делает все возможное, чтобы этого не произошло.

Как быть?

Выход из сценария таков:
Говорим себе, что бабушка с соседками были не правы, и их мнение для нас не авторитет. Успешное замужество – это как бизнес, где везет тому, кто сам везет. Кто стремится создать хорошую семью и работает над этим – у того и будут стоящие результаты.

Далее прощаем себя за то, что следовали деструктивному сценарию. Прощаем себя за все неправильные поступки и неудачи в прошлом. Потом прощаем бабушку за непонимание ситуации. Делаем это письменно, переписывая сценарий с позиции взрослой и успешной женщины, которая САМА решает, как ей жить. Затем используем методики Арт-терапии для закрепления результата. Работать нужно методично и целенаправленно, чтобы в Подсознании появилась и усвоилась новая модель поведения.

Еще можно написать эссе на тему, что такое семья, зачем в ней жить, и почему я буду счастлива замужем. Можно сделать славянские обережные куклы "Девка-баба", "Семья", "Зерновичка" и т.д. В процессе изготовления кукол (процесс изготовления есть в сети), вы сможете самостоятельно выявить еще какие-то деструктивные программы в отношении семьи – и избавиться от них.

Можно нарисовать свою неуспешную жизнь (рисуйте любые каракули – лишь бы вам было понятно, что вы рисуете, и нравился процесс работы). Рисуйте свои неудачи, используя все цвета, что вам не нравятся: черные, серые, грязные оттенки (детские карандаши, или акварельные краски прекрасно для этого подойдут). В процессе рисования записывайте все мысли, которые придут вам в голову – можете письменно порассуждать, почему вам где-то не повезло, и как в будущем вы можете поступить иначе.

Далее сжигаем все свои неудачные рисунки, и топим пепел в унитазе!

И затем рисуем свой успех чистыми и красивыми цветами, которые вам по душе. Эти рисунки помещаем в рамочку и вешаем на доску почета. Любуемся, и получаем удовольствие :). Можно приклеить на холодильник. (Кстати, эту методику можно делать с детьми – пусть рисуют свои страхи и тревоги, и избавляются от них).

Если хотите полностью избавиться от сценария – работайте в этом направлении. Все у вас получится!

Что интересно, наши курсантки учатся самостоятельно анализировать свою жизнь и делать выводы. Работая с методиками прощения и перепрограммирования, они начинают понимать саму суть процесса избавления от деструктивных программ. Поэтому все дополнительные методики, – например рисунки, или обережные куклы, – они могут делать самостоятельно, и у них все получится.

Тут главное не лениться! :)

Лучший подарок, который вы можете сделать себе на Новый год – это запрограммировать себя на успех в жизни!

 

Умение думать и решать проблемы

Джордж Бернард Шоу говорил: "Мало кто думает чаще, чем два-три раза в год. Я достиг мировой популярности благодаря тому, что думаю раз или дважды в неделю".

К сожалению, люди не умеют думать. Женщина может десятилетиями жить и страдать, разводиться, сходиться с неудачниками, зарабатывать копейки – и даже ни разу не задуматься: "Почему мне так не везет? В чем суть проблемы? Где искать пути ее решения?"

Чтобы стать успешной – НУЖНО УВИДЕТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ С ПРАВИЛЬНО РАКУРСА. Этот ракурс я называю "ВИДЕНИЕ УСПЕШНОЙ ЛИЧНОСТИ".

Все неудачники живут в проблеме, и решают ее так, как им позволяет их мировоззрение. Неудачница решает проблемы просто. Сначала она думает: "Почему мне так не везет?" А потом ищет виноватых. И свою проблему не решает, а напротив – усугубляет.

Ее видение похоже на видение ящерицы, ползающей по земле. Видно мало, плохо – а куда деваться, по-другому никак.

Если человек иногда удачлив, а иногда нет – он, думая "почему мне так не везет?", иногда ищет причины в себе – и решает свои проблемы. А иногда ищет причины в других – и ругает этот мир – тогда его проблемы не решаются. Его видение похоже на видение лошади – чуть лучше (и видит дальше, чем ящерица), но все равно лошадь решает проблемы неэффективно. Чаще всего у нее аж пена изо рта идет при решении жизненных неурядиц. Неудачник либо "Пашет как лошадь", либо "Загоняет себя до полусмерти"...

Удачник ищет причины неудач в себе, и только в себе. Он стремится их решать максимально эффективно, используя все, что можно, и выбирая лучшее.

Его видение похоже на видение орла. Орел летает по небу, и получает удовольствие от полета. Ему видно ВСЕ! Поэтому и его проблемы решаются полностью.

Он действительно ДУМАЕТ и ищет способы решения своих проблем. И делает это один или два раза в неделю. Можно и еще чаще, я буду за вас только рада :).

 

Свекровь – как тренажер для разума :)

Чем отличается "неудачница" от "удачницы" вы можете увидеть на конкретном примере. Итак:

"Здравствуйте Оксана.
Хочу это письмо посвятить бывшей свекрови. Я прошла практику прощения. Хочу поделиться опытом, т.к. подобные проблемы есть у многих, и может моя история кому-то поможет наладить отношения.

Ни с кем из людей у меня не было настолько плохих отношений. Я не могла спокойно с ней разговаривать, меня трясло от одного только ее вида. Жизнь в браке была очень тяжелой. Дошло до того, что я не могла уснуть по ночам, появился гастрит, повысился сахар в крови, появилась угроза диабета, я всегда была в напряжении, нервничала, не могла спокойно с людьми общаться, и с мужем мы все-таки развелись..."

Почему, когда ты не решаешь свои проблемы – они усугубляются? Потому что из-за тревог и негативных эмоций ты еще вдобавок к ним заболеваешь. Именно поэтому так важно уметь грамотно их решать, либо просто удалять из своей жизни:

"...Эта тяжелая ситуация и подтолкнула меня к мысли, что нужно что-то делать, как-то меняться самой, раз не могу изменить окружающих. Информация о курсе пришла ко мне на электронную почту, и как-то быстро появились деньги на оплату первого полугодия. Вместе с материалами курса я получила от Вас, Оксана, и практику прощения.

Я вставала в 5 утра, и, пока дети спали, писала прощение на свекровь: о том, за что я на нее злюсь, анализировала все ее поступки, ставила себя на ее место, пыталась проследить ход ее мыслей. Я думала над своим поведением – где я была не права. Читала молитвы.

Первый вывод, что я сделала: она несчастная женщина, т.к. муж по отношению к ней был грубым, а порой даже жестоким человеком. Поэтому всю свою заботу и нежность она переложила на сына, и ревновала его ко всем женщинам, с кем у него были отношения.

Я проанализировала свое поведение и поняла, что была далеко не идеальной снохой. Если бы я была свекровью – я бы хотела получить уважение снохи хотя бы за то, что воспитала сына. Она же от меня уважения не получала, да и не могла получить т.к. я на тот момент и себя-то не уважала..."

ВОТ! Главный критерий успешного человека:
Когда ты сама себя уважаешь, ценишь, любишь – ты и к другим людям подход найдешь. Если же ты себя не уважаешь – и с другими людьми отношения не выстроишь.

Поэтому практику прощения мы всегда начинаем делать с самой себя. А научившись любить и ценить себя – мы и с другими людьми и проблемами потом легко разбираемся :).

"...Работая дальше над практикой прощения, я поняла, какую огромную пользу принесла мне свекровь, а именно:

– Она обвиняла меня в том, что я не умею готовить. Она была права – и я назло ей научилась прекрасно готовить даже то, что не умеет она. Я даже хлеб в магазине не покупаю, сама пеку;

– Она посмеивалась, что у меня в огороде ничего не растет (а у меня действительно ничего не росло) – и я занялась органическим земледелием, и получаю сейчас хорошие, экологически чистые урожаи. Со мной даже опытные бабушки-соседки по этому поводу советуются;

– Она обвиняла меня, что не умею тратить деньги (и здесь она была права), что ничего мы с мужем не наживем, а без мужа так я вообще пропаду. Тогда я очень разозлилась, и после развода купила квартиру и сверхсрочно погасила по ней ипотеку! До сих пор сама в шоке и все мои знакомые :). Я научилась грамотно вести семейный бюджет: составляю некую табличку, в одной стороне – планируемые расходы за месяц, в другой – доходы. Затем подвожу итог, и часть денег откладываю на счет в банке. Доходы у меня средние, но живем мы хорошо, и мебель в новую квартиру покупаем, и отдыхать с детьми ездим, я сама шью и вяжу одежду;

– Только благодаря ей я стала заниматься на курсе и расти как личность. Не было бы у меня такой "плохой" свекрови – и кем бы я была? Да никем! Это не громкие слова – это правда.

Сказал бы мне кто-нибудь год назад, что я такое буду писать – не поверила бы!

Каков итог моей работы:

Сейчас я испытываю к ней сочувствие и благодарность за то, что она невольно сделала из меня человека. Что интересно, она стала ко мне по-доброму относиться, и теперь хочет, чтобы мы с ее сыном опять поженились!

Не скрою, иногда накатывают прошлые эмоции, и я начинаю опять негативно думать о свекрови. Но сразу же включаю логику и рассуждаю: "А почему она так поступила? А как бы поступила я на ее месте?" Помню, что все мы не идеальны, начинаю вспоминать, какую пользу она мне принесла – и злость уходит..."

Вот конкретный пример того, как курсантка сохраняет свою личную энергию, и не тратит ее на пустопорожнюю злость. Хотите стать успешней – тратьте энергию на себя! И будете как батарейка энерджайзер – уверенно и ритмично достигать новых вершин в жизни!

"...У меня у подруги тоже есть проблемы со свекровью, но когда я пытаюсь что-то объяснить – она от меня отмахивается и утверждает: "Виновата она – и все тут". Надеюсь, мой опыт кому-то поможет хотя бы взглянуть на себя со стороны".

Спасибо, Оксана, за вашу мудрость. Марина.

Когда ты считаешь, что свекровь (муж, работа и другие жизненные обстоятельства) – тяжкий крест – ты живешь глубоко несчастным человеком. Когда считаешь, что твои проблемы – это ВОЗМОЖНОСТИ – ты расширяешь границы своих возможностей! Ты растешь как профессионал своего дела, и получаешь больше результатов в жизни.

Смотрите на жизнь с позиции орла. Летите и получайте удовольствие. И пусть ваши проблемы кажутся мелкими, и будут для вас как на ладони – решайте их умно, красиво и играючи!

Все у вас получится!

 

[+ Комментировать в блоге]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное