Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Любви и Романтики

  Все выпуски  

Мир Любви и Романтики


ВНИМАНИЕ!

В ближайшее время рассылка будет объединена с рассылкой «Саша+Маша=Любовь?»  http://subscribe.ru/archive/rest.love.lubim

А дальше – выпуск…

МИР ТЕПЛЫХ ОТНОШЕНИЙ

Кто-то идет по проторенной дорожке, собирая плоды с деревьев, посаженных другими людьми. Кто-то сам прокладывает путь для себя и для других, выбирая нехоженые тропы, оступаясь и двигаясь дальше за своей мечтой.

Это наш выбор, это наш путь. Почувствовать его можно лишь своим сердцем.

Внимательно оглядитесь вокруг – как живут Ваши близкие, знакомые – нравится ли Вам их жизнь? Какие уроки можно извлечь из нее? И куда сделать свой шаг?

Жизнь других людей может многому научить нас, подсказать, где неверный путь, а где лежит Истина. Нужно только внимательно посмотреть…

«Они дружили еще со школы – Марина, Люба и Мария. Их года догоняли друг друга и в этом году женщины собирались праздновать «ягодный возраст» - 45 лет. Года промелькнули быстро и в канун Восьмого марта они как обычно собрались на кухне у Марии. Ее муж свято берег девичью традиции и сегодня безропотно удалился к друзьям, давая возможность женщинам поговорить.

Разговор начала Люба – самая активная из всех, она по-прежнему прекрасно выглядела, была модно одета. Только на лице уже читалась печать усталости.

- Знаете, подруги мои, всю жизнь я жила в роскоши, как сыр в масле каталась. Мужиков меняла, вертела ими, как хотела. Вроде, все было у меня – и на руках носили, и подарки дорогие дарили, и стихи писали, один даже с жизнью расстаться хотел. И что в итоге? Пустота, девочки, пустота. Живу одна в достатке, а иногда и просыпаться не хочется, один день похож на другой. Зачем живу? У сына давно своя жизнь, не приезжает совсем, звонит только иногда. Последнего мужа я сама выгнала – надоел своими историческими фактами. Да и не любила его никогда, так – развлекалась. Всю жизнь жила ради себя, уж как угождала, а осталась все-равно ни с чем. Такие превратности судьбы…

Люба глотнула чай и поморщилась – он остыл.

- Может, плеснешь что покрепче? – это была их дежурная шутка, спиртное никто из них не пил уже много лет. Значила она, что на душе у Любаши скребут огромные серые кошки, - А ладно, чего это я разнылась. Другие и этого не имеют, и не плачут. Мне же глаза колют все время, мол, «с жиру бесится». Да ну их!

- Полюбить тебе нужно, - Маша смотрела на подругу огромными глазами, сохранившими свой юношеский блеск, - тогда все и встанет на свои места.

- Да разве ж я не любила? Каких только принцев рядом не было – и на белом коне, и на черном BMW с алыми парусами.

- Это же не главное – ты лишь позволяла им быть с тобой, наслаждаться своей тенью, милостиво принимая их знаки внимания. А в мире все стремится к равновесию – ни один мужчина не сможет долго быть нищим, просящим подаяния у своей Королевы.

- Ну тебя, Машка, с твоей философией. Кому она помогала жить?

- Мне.

- Не согласна я с тобой, - вмешалась Марина, - всю жизнь я жила ради Любимого своего, угождала ему, как могла, только о нем и заботилась, забывая о себе. Помнишь ведь, Михаил всегда ухожен, накормлен был, одевался с иголочки – я сама выбирала ему одежду, заботилась о его эрудиции – подсовывала книжки умные. И ведь мог блеснуть в обществе. И чем это закончилось? Оставил меня с двумя детьми, нашел себе молодую да красивую. Конечно, что на меня теперь смотреть – постарела, располнела, былая красота увяла – можно выбросить, как цветок после праздника. Обидно, ведь я всю Любовь, всю свою Жизнь ему отдала. А он…

- Маринка, милая моя, хорошая, будет еще рядом с тобой достойный человек. Пойми только одну вещь – нельзя жить интересами другого человека, забывая о себе. Ты вложила всю свою душу в него, и в один прекрасный день он увидел рядом свою тень. Конечно, ему захотелось новизны, игры, загадки.

- Легко тебе говорить! Какая игра, если я как загнанная лошадь – дом на мне, дети тоже, еще и на работе постоянные завалы – начальник любит повесить все дела на мою шею.

Маринка начала всхлипывать, а Любаша вдруг рассмеялась. Ее смех был таким заразительным и непонятным, что Марина уставилась на подругу, забыв о своих слезах. А потом тоже начала хохотать.

- Какие же мы дуры, - причитала Любаша сквозь смех, - ведь рядом с нами всю жизнь жила Машка, давала нам свои дурацкие советы, на которые мы внимания не обращали, считая себя умнее. А посмотри – она уже двадцать лет живет с мужем душа в душу, он до сих пор в ней души не чает. Да и она сама, цветет, как весенний цветок. Посмотри внимательно, разве она похожа на мать троих взрослых детей? А дети, эти цветы жизни – это же ее лучшие друзья! Маринка, ну что ж мы дуры такие с тобой?

Марина уже начинала понимать, о чем говорит подруга. Маша смеялась вместе с ними. Она просто обожала своих девчонок и много лет подбирала для них слова, чтобы объяснить им смысл Любви. Настоящей Любви.

- Все, Машка, мы начинаем умнеть на глазах. Рассказывай нам быстренько все секреты Любви.

- Да какие там секреты? Вы все сейчас сами поймете. Ты Любаша, жила всю жизнь для себя, не обращая внимания на других. Это одна крайность и что из этого вышло – ты сама видишь. Ты – Маришка, положила свою жизнь на алтарь своего мужа, и совсем позабыла себя. Это другая крайность, очень многие женщины попадают в эту ловушку. Я же стараюсь держаться середины – думаю всегда о нас двоих, любое мое решение выгодно не только мне, но и моему Любимому, в своих решениях я учитываю и свои интересы, и Сашины. Так же стал поступать и Саша со временем. Вот и весь секрет!

- Не очень понятно. А если тебе что-то не нравится из того, что предлагает Саша?

- Я говорю ему об этом, и мы вместе находим решение, которое понравится нам двоим.

- Хорошо, Машка, ты скажи, что конкретно делать мне сейчас?

- Тебе, Маринка, нужно вернуться к себе, снова стать Интересной женщиной. Для себя самой. Тогда ты будешь интересна мужчинам.

- Ой, я поняла, что мне делать! – Любаша вскочила и принялась ходить по кухне, - я ведь никогда не слушала, чего хочет мужчина, который рядом со мной. Тянула из него соки, ничего не давая взамен. Машка, прелесть ты моя, дай я тебя расцелую! Хочу Любимого мужчину – уж с ним я развернусь!

- Только не переборщи, а то у нас уже есть одна такая, задавившая мужика своей любовью.

Женщины мило щебетали дальше, и у каждой из них было тепло на сердце. Каждая из них открыла сегодня что-то новое для себя.»

Будьте внимательными к своим желаниям. Будьте внимательными к желаниям тех, кто живет рядом с Вами! И Вы обязательно обогатите свою жизнь Любовью!

Танюша

Пишите мне по адресу tk-lubov@mail.ru

По умолчанию я считаю, что Ваши письма можно публиковать в рассылке. Если это не так – дайте мне знать, и мы поговорим с Вами наедине.

Мои рассылки –

«Женское счастье. Шаг за шагом» - для женщин, о женщинах, вместе с женщинами http://subscribe.ru/catalog/home.woman.lubimaya

 

ВОЛШЕБНЫЙ КУРС ЛЮБВИ

Если Вы хотите найти свое Счастье и Любовь, но не видите пути…

Если рядом с Вами нет родной половинки…

Если отношения с близкими людьми оставляют желать лучшего, и Вы не знаете, что делать…

Приходите -

В нашей волшебной стране живет  «Волшебный курс Любви», студентки которого уже успели добиться потрясающих успехов в своей жизни. Вот несколько маленьких штрихов:

Елена Прекрасная

«Я сегодня очень счастливая и довольная!!! Давно такого не было. Я чувствую себя сейчас совсем другим человеком по сравнению со мной утром. Что-то во мне изменилось. Как будто зажегся внутри свет, способный осветить все тайные темные уголки моей души и превратить это пространство в волшебный мир!»

«Это был чудесный день! Все складывалось само собой! Больше всего поразило то, что ко мне в аську постучалось сразу 8 мужчин!!! За четыре года таких случаев было 3, а тут за раз...! С одним из них у меня переписка завязалась! И погода под стать - солнышко светит! На душе хорошо! Люди вокруг такие все вежливые и приветливые! И доча больше радует, чем огорчает!»

«И это было только начало! Во мне что-то произошло, что-то изменилось: на какие-то считанные минуты я почувствовала в себе такую любовь, я ощутила себе женщиной способной с помощью своей любви сделать мужчину счастливым. Меня это чувство одновременно и порадовало, и испугало и удивило. Я не знаю, что это было, но я хочу это испытать еще раз. После этого момента мне показалось, что наши отношения с мужем изменились, они как будто стали прочнее.»

Ирина:

«Я не верю, что все это происходит со мной! Прошел всего месяц занятий, а жизнь вокруг начала меняться. Не буду перечислять все, что со мной произошло, самое главное – я встретила мужчину своей мечты. Наши отношения в самом начале, мне нужно многому научиться, но у меня есть стимул – я очень хочу, чтобы мы были вместе! Честно говоря, не ожидала такого быстрого эффекта! Спасибо огромное!!!»

Ириша

Я ощущаю свое растущее очарование и уверенность.  Вчера вечером иду с танцев, возле подъезда остановилась машинка, из  нее выходят 4 парня. Один из них мне - " Добрый вечер! " , я ему -
"Добрый вечер!", второй мне - " Здравствуйте! ", я ему -  "Здравствуйте! ". И пошла себе дальше, улыбаюсь. Вот и к чему  это? Абсолютно чужие мужчины, просто проходящей мимо девушке! Ведь не со всеми же они разговаривают?

Юля

С одной стороны, уйдешь от одних недостатков - придешь к другим. С другой стороны, наверное, мы в своей жизни не должны ни соглашаться на меньшее, ни размениваться на людей, которые нам не подходят. И еще я понимаю, что если бы я сама была принцессой, то и рядом был бы принц. Менять и перевоспитывать мужа, особенно такого упрямого как мой  - дело неблагодарное, тупиковый вариант. Нужно меняться самой.

Аленушка

Все-таки, все больше поражаюсь, как важно каждую ситуацию, которая цепляет исследовать. И сколько в ней хранится уроков!

А еще я заметила, что после хорошего разбора ситуации – появляются силы и меняется настроение в хорошую сторону. И чем сильнее ситуация зацепила, тем больше сил потом освобождается.

Маша

У меня на самом деле стали вдруг цвести цветы, впервые за несколько лет, причем, и дома и на работе одновременно. Незнакомые мужчины проявляют заботу - подают руку, поддерживают, и внимание - говорят комплименты. Недавно гуляла в роще, так от группки мужичков, собравшихся пиво пить, отошел один приличного вида и неожиданно подарил букетик лесных цветов.
 А сегодня мне много неожиданного и приятного сказали - "очаровательная как француженка", "обновленная весной" и просто, "как тебе хорошо", "какая ты другая стала, и все равно женственная"....

Подробности на сайте http://www.womandestiny.blogspot.com (раздел «Курсы Любви»)


В избранное