Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны роковых соблазнительниц - Нинон де Ланкло


Нинон де Ланкло


Знаменитая куртизанка, избравшая себе профессию не по нужде, а по призванию. Словно магнитом притягивала к себе мужчин. И даже в семьдесят лет пользовалась невероятной популярностью у молодых людей.

15 мая 1615 года в Париже в семье дворянина Ланкло родилась девочка, которую назвали Анна. Отец, обожавший единственную дочь, ласково называл свою любимицу Нинон и внушал ей приятную философию жизни последователей Эпикура. Мать напротив - желала, чтобы девочка в будущем стала монахиней и любимые Анной уроки изящных искусств считала пустой тратой времени.

Когда Нинон подросла, отец представил ее высшему обществу в «Доме Эпикура». Прелестная девчушка произвела должное впечатление на собравшихся и Ланкло стали поступать в огромном количестве предложения о замужестве. Однако все они были одинаково отвергнуты – отдавать себя во власть мужчины Нинон не собиралась.

В 16 лет девушка лишилась сначала любимого отца, а затем смерть забрала у нее и мать. Нинон осталась совершенно одна. Но горе и отчаянье не сломило юную мадмуазель. Огромным состоянием, доставшимся ей в наследство, Нинон распорядилась не по-женски мудро, вложив почти все деньги в пожизненную ренту. После чего Нинон не только никогда не нуждалась в деньгах, но еще и оказывала материальную поддержку друзьям и знакомым. На улице Турнелль Нинон приобрела небольшой домишко, где стала устраивать приятные вечера для своих поклонников. В ее салоне всегда звучала прекрасная музыка, велись увлекательные интеллектуальные беседы. Сама хозяйка поражала красотой, обаянием, неутомимой фантазией и остроумием. Со временем приемы у Нинон де Ланкло стали пользоваться все большей популярностью. И посетить ее салон считалось честью даже для представителей высшего общества.

Любовников у Нинон было великое множество. Причем куртизанка предпочитала самостоятельно выбирать счастливчика, кого хотела бы одарить своей благосклонностью. И денег за интимные ласки, не смотря на профессию, не брала. От возлюбленных Нинон принимала только цветы. Когда однажды де Ланкло передали 50 тысяч экю от самого кардинала Ришелье, который таким образом пытался купить ночь известной куртизанки, Нинон решительно отказалась, сказав, что ее любовь не продается.

Держалась она с таким достоинством, словно была, по меньшей мере, королевой. При этом ни гордости, ни высокомерия в ней не было ни капли. «Скромность всегда и во всем. Без этого важного качества самая красивая женщина возбудит к себе презрение со стороны даже самого снисходительного мужчины», - считала Нинон. Легко увлекалась мужчинами, и также быстро остывала к ним, заменяя старую любовь новой. Однако в отношениях Ланкло предпочитала честность, поэтому, встречаясь с одним любовником, она старалось не изменять ему с другими. Была сладострастна и чувственна, получая колоссальное удовольствие в мужских объятиях. А желания ума и тела ставила превыше всего.

Еще в детстве перечитав огромное количество книг, в том числе и по соблазнению мужчин, Нинон умело пользовалась полученными знаниями, привлекая к себе толпы поклонников. Вот несколько высказываний Нинон по части обольщения противоположного пола:

- «Чем меньше страсти выказываешь, тем большую страсть возбуждаешь»;
- «Нас любят скорее за привлекательные недостатки, чем за существенные достоинства»;
- «Красота без очарования - все равно, что крючок без наживки»;
- «Сопротивление, которое оказывает женщина, доказывает не столько её добродетель, сколько её опытность».

Многие высказывания Нинон де Ланкло стали афоризмами и дошли до наших дней. Благодаря острому язычку эту прелестную даму побаивались даже в Версале. Сам Король-Солнце частенько интересовался, что думает по тому, или иному поводу знаменитая куртизанка.

Молодость и красоту Нинон де Ланкло сохранила до самой смерти. Рассказывают, что когда ей было 71 год, Нинон был представлен некий барон Банье, который довольно длительное время не соглашался знакомиться с «престарелой куртизанкой». Молодой человек сомневался, что свидание с семидесятилетней женщиной может быть ему интересным. К собственному удивлению, Банье не просто был очарован красавицей Нинон, но и воспылал к ней любовной страстью. Когда же куртизанка одарила его возможность посетить ее спальню, осчастливленный барон готов был поклясться, что чаровнице не более восемнадцати, столь хороша и страстна она оказалась в постели.

Нинон де Ланкло умерла 17 октября 1705 года в своем доме на улице Турнелль.

© Наталья Владимирова
Ty-koroleva.ru


Портреты Нинон де Ланкло вы можете посмотреть здесь - http://www.ty-koroleva.ru/sekrety/lanklo.html

Копирование материалов рассылки разрешено только с активной ссылкой на сайт «Ты-королева!». Пожалуйста, уважайте наши авторские права. Для вашего удобства создана страница Ссылатесь на нас- http://www.ty-koroleva.ru/ssylki.html


Что нового на сайте «Ты-королева!»:

Теперь скачивать и печатать визитки еще удобнее!
Женские личные визитки для знакомств вы можете скачать одним архивным файлом. Каждая визитка продублирована в количестве 10 штук на листе формата А4. Распакованные файлы с визитками Вы легко можете распечатать на домашнем принтере или заказать печать в фотосалоне     читать далее » - http://www.ty-koroleva.ru/shkatulochka/vizitki/vizitki1.html

Как мужчины манипулируют нами женщинами
Частенько в жизни мы даже не замечаем рядовых ситуаций, когда становимся жертвами манипулирующих нами мужчин. Как понять, что мужчина манипулирует? И как выбраться из паутины манипулятора не ущемив собственных интересов и достоинства?    читать далее » - http://www.ty-koroleva.ru/iskusstvo/manipuliruyut_mugchiny.html

Зимние анимированные аватарки
«На носу» зима… Будьте в теме – меняйте свои аватары на зимние!    посмотреть и скачать анимированные зимние аватарки Вы можете у нас на сайте » - http://www.ty-koroleva.ru/shkatulochka/avatar/zimnie.html


В избранное