Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё ещё начинается

  Все выпуски  

Всё ещё начинается ПИСЬМО СЕДЬМОЕ. Принятие решений


Информационный Канал Subscribe.Ru



ВСЁ ЕЩЕ НАЧИНАЕТСЯ

Здравствуйте!
Наступил Новый 2005 год, а с ним пришла пора оставить в прошлом свои ошибки, в том числе и те мелочи, о которых мы с Вами раньше говорили. Хватит. Больше ошибок не существует, есть только маленькие слабости, временные сложности и поводы для самосовершенствования.

Поскольку именно в первые дни года мы бываем особенно полны решимости изменить нашу личную жизнь, придать ей позитивное звучание, создать новые отношения или подкорректировать уже имеющиеся, то сегодняшняя тема:

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ.

Вы способны принимать решения?
Я имею в виду, сколько дней (часов, минут) вы придерживаетесь своего решения (бросить курить, познакомиться с блондинкой из соседнего отдела, начать ходить в тот же тренажерный зал, что и самый привлекательный парень вашего курса)? Настойчиво ли Вы отстаиваете свое решение (прекратить составлять ему компанию для вечернего поедания калорийных крабов и пива, перестать проводить все выходные в компании его любимого брата, потребовать, чтобы он сообщил своей маме о Вашем существовании)? Верите ли Вы, что на самом деле претворите его в жизнь (отнесете на этой неделе свою анкету в бюро знакомств, предложите поставить в спальне огромное зеркало, признаетесь, что розы – самые нелюбимые цветы)?

Итак, решить что-либо – это не просто рассказать об этом подружкам или написать на страничке ежедневника. Настоящее решение – это то, во что Вы верите, что отстаиваете и чего придерживаетесь.

Поэтому именно в начале нового 2005 года я прошу Вас: не уклоняйтесь от принятия решений, сделайте его годом больших достижений. Проанализируйте, как у Вас дела на личном фронте, подытожьте, помечтайте, решите, что со всем этим делать и действуйте в соответствии с принятым решением. Желательно, именно в таком порядке и без пропусков. Когда Ваши планы на год осуществятся, Вы к тому же получите прекрасный навык, пригодный к применению в любых областях Вашей жизни.

Внимание, когда Вы анализируете имеющуюся ситуацию, важно правильно и осознанно оценить, достаточно ли у вас информациидля принятия решения. Очень часто мы принимаем решения до того, как получим все необходимые факты. После всплытия они потребуют корректировки наших планов, что обычно заставляет человека чувствовать себя неудачником, планы которого всегда рушатся. Если Вы сейчас опять примете решение на основании недостаточных аргументов, то поставите себя и свое решение в зависимость от других людей и обстоятельств. А что это за решение, если его воплощение зависит еще от чего-то или кого-то?

Итак, если в данный момент Вам не хватает какого-то знания, получите его. Вместо того, чтобы преждевременно решить, что в этом году Вы обязательно выйдете замуж за дважды пропустившего Вас в лифте незнакомца с седьмого этажа, уточните все необходимые вопросы (наличие жены, обет безбрачия, сексуальная ориентация, привлекательность для Вас при более тесном взаимодействии и наличие хобби вроде разведения пресмыкающихся на всех (!)имеющихся в пользовании квадратных метрах). Возможно, что после прояснения всех деталей, основное естественно назревающее решение будет несколько иным.

А после этого – повторяю – проанализируйте, подытожьте, помечтайте, решите, что со всем этим делать и действуйте в соответствии с принятым решением. И будьте непреклонны, иначе Ваше решение не будет решением.
В добрый путь! В добрый год!

Удачи всем. Автор Мой адрес: zavyazki@yandex.ru.
Карта сайта ЗАВЯЗКИ


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.love.zavyazki1
Отписаться

В избранное