Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутое развитие человеческих способностей. Негативная информация


Здравствуйте, дорогие друзья! С вами Егор Соколовский и перед вами очередной выпуск моей рассылки.

***********

Изменить свою жизнь можно! Потрясающий аудиотренинг «Голос предков»!

Предлагаю познакомится с аудиотренингом Ивана Полонейчика «Голос предков». http://rusoul.ru/pobeda/predki Один из самых мощных факторов влияния на Жизнь и Судьбу человека – Родовой. Это нашло отражение в таких фразеологизмах, как «на роду написано», «зов предков», «голос крови». Можно ли изменить свою судьбу или мы обречены прожить жизнь, которая предначертана нам свыше? Оказывается, можно!   Вы научитесь избавляться от негативных тенденций в жизни и увеличите свои шансы на успех! http://rusoul.ru/pobeda/predki

***********

Негативная информация

Обычный человек тратит примерно 6 часов в день, смотря телевизор, т. е. 42 часа в неделю и 168 часов в месяц. Это значит, что около 7 суток в месяц, человек впитывает в себя негативную и вредную информацию. Телевидение каждый день показывает в подробностях различные «кладбищенские» новости, траурные события, катастрофы, убийства, ограбления, несчастные случаи, плачущих, забытых несчастных стариков и инвалидов, жертв грабителей и мошенников, их плачущих родственников. Зрелище смерти, агрессии, несправедливости регулярно вводится почти в каждый дом, в каждую семью.

А если, сюда добавить радио и СМИ, то сознание захламляется еще большим количеством негативной, ненужной информации и рекламы. Газеты и журналы пестрят сообщениями, которые написаны журналистами совершенно не разбирающимися в том, о чем пишут, их главная задача привлечь Ваше внимание для того, чтобы продавать еще больше газет и журналов, чтобы повысить рейтинг. Они публикуют «сенсационные новости», которые потом не подтверждаются, но которые Вас уже заинтересовали, потом следует опровержение, Вам опять интересно, как-же нужно почитать, что они скажут в свое оправдание. Вы думаете, ну вот «лоханулись» журналисты, но, по сути, они-то, как раз и не «лоханулись». Они выполнили свою работу, облили, кого нужно грязью, привлекли, как можно больше читателей. Некоторые СМИ не редко доходят до информационного садизма, когда отдельные журналисты почти с упоением в подробностях описывают издевательства преступников над жертвой, ее страдания и смерть.

Газетчики,  журналисты, телевизионщики и специалисты по рекламе, придерживаются учения Фрейда в том, что зрелище насилия и смерти сильнее всего возбуждает внимание и интерес человека, так как удовлетворяет подсознательный  комплекс Танатоса  (Танатос — олицетворение смерти. Обладает железным сердцем и ненавистен богам. В подсознании человека существуют разрушительные комплексы Танатоса и Эроса, связанные со стремлением к насилию и сексу).  Если давить на эти комплексы, снимается психологическая защита, человек легко воспринимает всякую информацию.

А сколькими перекосами в сторону излишнего натурализма и нагнетания трагедийности отличились российские СМИ, особенно телевидение, в описаниях различных катастроф, захвате заложников и последствий штурма, с гибелью многих людей. Такая информация заставляет содрогаться, а миллионы людей испытывают стресс.

Большинство людей проводит целый день, сплетничая и пересказывая друг другу ту информацию, которую они почерпнули из слухов или из СМИ, тем самым заряжая еще больше свое и Ваше сознание негативом.

Но не только СМИ отворачивают Вас с дороги на пути к Вашему самосовершенствованию, успеху и процветанию. Часто это делают люди, которые Вас окружают: друзья и семья. Ваши родные, Ваши лучшие друзья, несмотря на то, что Вы их очень любите, могут неосознанно стать, Вашими худшими врагами просто оставаясь собой. Например, рассказывая Вам о том, насколько плоха сегодняшняя экономика, об автомобильной аварии, с многочисленными жертвами, о поезде, сошедшем с рельсов, о чьих-нибудь проблемах со здоровьем, о различных вирусах и инфекциях, постоянно напоминая Вам о том, что Вы можете  простудиться и заболеть, потому что на улице сыро и свирепствует грипп (заостряя тем самым Ваше внимание, на подсознательном уровне, на болезни) и о том, кто кому изменяет.

Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Многие, разговаривая со своими знакомыми и близкими о здоровье, как правило, ведут разговоры  не на тему укрепления здоровья, а на тему болезней и их лечения. Один может с упоением рассказывать, как он возится со своими болячками, другой не менее красочно рассказывает о своих проблемах со здоровьем. Участники такоо общения активно излучают энергию болезней. Эта энергия так же заразна, как и болезнетворные микробы.

Удостоверьтесь, что эти люди не подрывают Вашу жизненную философию.

Наша задача состоит в том, чтобы находиться как можно дальше от эпицентра негативной информации. Это значит, что не нужно впускать в себя негативную информацию о болезнях, жертвах, катастрофах и различных бедствиях, не интересоваться этим, не переживать, не обсуждать, в общем, пропускать мимо ушей.

Не уходить от информации, а не пускать ее в себя - игнорировать.

Не думайте, что оградившись каменной стеной от внешнего мира, Вы убережете себя от нежелательной информации. Это иллюзия. Человек, пытающийся намеренно отгородиться от мира, пребывает в постоянном напряжении.

Если Вы не хотите что-то иметь, нужно просто не думать об этом, пройдите равнодушно мимо, и это ненужное исчезнет из Вашей жизни. Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать. Избегать, значит допускать в свою жизнь, но активно стараться избавиться. Игнорировать, значит никак не реагировать, и, следовательно – не иметь.

Представьте себе, что Вы, просыпаясь, каждое утро, слушаете по радио ненавистную Вам радиостанцию, под названием – «Мир, который меня окружает». Не нужно выбрасывать радиоприемник в окно или разбивать о стену, просто переключите его на другую частоту!

Источник: http://portaluspeh.ru

***********

Сенсация! Открыт секрет здоровья китайских долгожителей!

Вы мечтаете о хорошем здоровье и долголетии? Предлагаю вам познакомиться со сверхэфективная дыхательной гимнастикой китайских долгожителей! http://zakazat.vitalenergy.e-autopay.com/  Эти упражнения восстановят ваш энергетический потенциал, укрепят тело и закалят дух! Они эффективно выведут из организма остатки вредных веществ, оздоровят и омолодят клетки организма, улучшат работу жизненно-важных органов, принесут гармонию, покой и мир в вашу душу. Пришло время действовать! http://zakazat.vitalenergy.e-autopay.com/ 

***********

Приглашаю в свою группу «ВКонтакте» «Продвинутые  методики достижения успеха» http://vkontakte.ru/club14939276

До новых встреч! И помните: мир намного таинственнее, чем мы привыкли думать…


В избранное