Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - ВЕЛЬЗЕВУЛ


Демон - муха.

Демон ада Вельзевул – один из приближенных Люцифера. Гротескная фигура в мире демонов. Изображался в виде трупной мухи ужасного вида, которая прилетала в день смерти за душой человека и оскверняла его тело. Из семи смертных грехов олицетворяет чревоугодие и обжорство. В поэме «Сон об аде» Вельзевул предстает в обличие повара. Его адская кухня наполнена душами, которые он сдабривает особыми приправами (сажей, вином, кислым уксусом, солью, водой). И подает как угощение к столу.

 

Вельзевула окрестили титулом «Мушиного бога». Считалось, что мухи – это души ведьм. Они собирают грязь, питаются падалью и обрушивают эпидемию болезней. Он очень сильно почитался жрецами. Они спрашивали у него советы по врачебной практике. Для этого изображение демона изрядно поливали кровью, чтобы притянуть надоедливых насекомых. И уже по полету мух и их поведению делали предсказания и записывали прогнозы. Во время пиршества демона всегда прославляли словами: «Во имя Вельзевула, нашего Великого Господина и Властителя».

 

В Евангелии Вельзевула – именуют князем преисподней, великим правителем адской империи. Демон пугает своей жестокостью и насилием. Он любит вселяться в умы людей и издеваться над ними. Священников склоняет к злым грехам, а девственниц – к служению Дьяволу. Творит тиранию повсюду, где появляется. Принося войну, разгромы, пожары и садомию.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/


В избранное