Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - УЧИТЕЛЬ МАГИИ


В большинстве случаев ученик начинает искать наставника, имея эгоистическую мотивацию: стремление обрести магическую силу власть, избежать неприятностей и страданий, ощутить себя избранным. Это основные мотивы, которыми руководствуются практически все, кто интересуется магией, ее возможностями, стараются встать на путь ученичества. Сегодня нет недостатка в школах магии, всевозможных курсах духовного развития и т.д. В магических интернет магазинах полно всевозможной литературы эзотерического характера. Есть все, что душе угодно, практические рецепты на любой случай жизни. Читайте, учитесь, посещайте модные курсы. Кстати, именно так многие и поступают. Спустя весьма непродолжительное время, человека просто не узнать: толкует о чакрах и кундалини, рассматривает ауру и умно рассуждает о карме. Оставим этого псевдомудреца, жертву моды, он проходит мимо, и никакого отношения к поиску собственного истинного пути не имеет. Им движут гордыня, амбиции, высокомерие и жажда признания. Я, маг Аруад, считаю что истинный учитель магии таким людям не нужен, их вполне удовлетворят эрзац-знания.

Истинными причинами, по которым человеку становится необходим учитель магии, можно назвать осознанный поиск себя, желание познать мир и Вселенную, поиск гармонии мира. Искатель знаний, исходящий из таких побуждений, имеет шанс приобрести навыки владения магией. А степень совершенства этих навыков будет зависеть уже от самого адепта. Я уже упоминал о судьбе тех, кто приходит в мир магии, следуя желанию приобретения и потребления. Этот мир не для них, магия их отторгнет. Они не попадают в течение, быстро теряют интерес и начинают искать другие пути решения своих проблем. Ученик должен твердо верить в наличие внутри себя сверхъестественной силы, осознать необходимость трансформации собственной сущности. Через отречение от себя нынешнего можно воспитать себя нового.

В духовном поиске неизбежно возникают препятствия. К ним можно отнести сопротивление низших инстинктов: лень, гордыня, похоть, жадность. На физическом уровне они могут проявляться как плохое самочувствие или даже боли, приступы немотивированной депрессии и т.д. Так работают подсознательные механизмы, провоцируя «уважительные причины» и «настоящие препятствия», чтобы нагрузить вас новыми бытовыми проблемами и отвлечь от новых шагов к пробуждению и духовному росту. Происходит это потому, что подсознательно человек всегда боится перемен. Нужно быть готовым к таким препятствиям и преодолеть их. Есть и другая категория препятствий: сопротивление окружающей среды или социума. Проявляется это как непонимание и неприятие ваших изменений со стороны семьи и друзей, чувство собственности по отношению к другим людям. Человеческая психика устроена таким образом, что происходит непосредственное разделение на «я» и тех, кто этим «я» не является.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/


В избранное