Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - ЗНАХАРСТВО


В стране сегодня действует целая армия магов шарлатанов, спекулирующих на несчастьях людей, страдающих от различных недугов.

Знахарство не только не умерло, но, напротив, переживает как бы свое второе рождение. Знахарство – это, лечение средствами и способами, не основанными на данных медицинской науки, чаще всего представляет смесь колдовства с народной медициной.

Оно когда-то не отделялось от народной медицины, паразитировало на эмпирических сведениях и практической деятельности, направленной на предупреждение и лечение болезней средствами, найденными самим народом.

Знахарство состоит из различных магических действий; нашептывания, заговоров, опрыскивания наговорной водой, окуривания, ограждения амулетами, введения в больной организм настоек или порошков из трав и животных продуктов, применения «симпатических средств» воздействия части на целое, подобного на подобное, передачи «влияния жизненных сил одного человека другому».

Знахарство — наследие черной и белой магии, принципы которой не меняются, а лишь приобретают различные оттенки в зависимости от времени и места. Магия не обращает внимания на результат: в случае отсутствия ожидаемого от магических действий эффекта знахарь и не собирается учесть этот момент и внести изменения в процесс своего лечения. По его мнению, виноват в отсутствии результата не таинственный метод, а сам результат или же причиной неудачи является другой колдун, посредством своей магии противодействующий лечению.

Часто знахарь вообще отрицает, что эффект отсутствует. Вопреки всему он уверяет пациента, что тот исцелился. В случае сложной болезни он доказывает, что результат наступит в будущем: через год, несколько лет.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/ 


В избранное