Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "Полезные медитации"

  Все выпуски  

Клуб "Полезные медитации"


  # 66 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-01-23 ]

 


 

Эзотерика и психология успеха.

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

 

Али Апшерони

О жизни и смерти

 

Чем ближе смерть, — тем драгоценней жизнь. Наш приход в этот мир и уход из него есть центральный вопрос бытия, налагающий свой отпечаток на все остальное.

 

О, юные! Смерть существует вовсе не за тем, чтобы бросать ей вызов всякий раз, когда кому-то захотелось испытать себя на храбрость! Жизнь и без этого не раз доставит вам подобную возможность. Не играйте со смертью, иначе она равнодушно возьмет вашу жизнь. Не зовите ее, когда вам отчего-то не хочется жить, потому что она не придет.

Бытие вам дано не за тем, чтобы попусту им рисковать, а за тем, чтобы вы насладились полезной и праведной жизнью. Сама же смерть считает храбрым лишь того, кто, прожив интересную жизнь, утомленный годами, без страха встречает ее, как и все неизбежное.

 

Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти?

 

В часы страданий многие из нас завидуют умершим, однако, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.

 

Очень много людей умирают, за всю свою долгую жизнь не сказав ни единого умного слова и не совершив ни единого по-настоящему доброго дела. И при этом они еще сетуют на кратковременность жизни!

Жизнь чересчур сложна, чтобы иметь простое объяснение, ведь это нечто большее, чем противоположность смерти. В свою очередь, смерть существует совсем не напрасно и достаточно часто бывала полезна для жизни.

 

Как же много людей погубило себя, ради глупой забавы подвергнув опасности жизнь, напрочь забыв о том, что этот мир — лишь преходящее прибежище и что они всегда живут на волосок от смерти.

 

Как ни, увы, но наша жизнь тоже имеет ограниченную ценность, ибо порой за сохранение последней назначаются такие цены, которые наше достоинство просто не в состоянии заплатить. В человеческой жизни все случается когда-то в первый, а когда-нибудь в последний раз. Такова наша участь.

 

Из всех существ, живущих на Земле, лишь человек, с его бессмертной смертностью, имеет шанс немного омрачить победу смерти, уносящей все живущее в небытие. Живущие заслуживают столь же уважительного отношения к себе, какого сами удостаивают мертвых.

 

Пути людей порой пересекаются и после смерти. Многое в нашей жизни не имеет смысла делать просто потому, что существует смерть. Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься глупыми вещами. Есть люди, что живут таким бездеятельным образом, будто они рождаются лишь для того, чтобы просто умереть.

 

Убийство, даже казнь головореза, благом не бывает. В лучшем случае это — печальная необходимость. К смерти надо готовиться правильно, — с помощью радостной, полезной, интересной жизни.

 

Если бы мир и вправду был настолько плох, как его представляет большинство людей, то в нем действительно не стоило бы жить, но, по счастью, в реальности все обстоит по-другому. Сколь о многих мы можем сказать: «Он погиб, потому что не знал, чем заполнить свой скучный досуг».

 

Глупо нестись куда-то наперегонки со смертью, ибо, за исключением крайне редких случаев, будет куда разумней сбросить скорость и отстать, дабы позволить смерти прибыть к месту назначения первой. Для того, кто достойно и радостно прожил свой век, умирать — это дело житейское.

 

Страх человека перед смертью и потусторонним миром ослабевает в меру возрастания числа близких ему людей, туда ушедших.

 

Всякая философия или учение, что проповедует идею безысходности и одобряет преждевременный уход людей из жизни, вместо того, чтобы настраивать их на преодоление трудностей и построение достойного житья, бесчеловечна и заведомо порочна.

 

Следует не бояться смерти, а готовиться к достойному уходу, умирая спокойно, достойно, с сознанием правильно прожитой жизни, в свой срок и с надеждой на лучший удел.

 

Нужно жить, а иначе умрешь раньше смерти.

***

 

Сколько вы будете ещё терпеть ситуацию, когда какой-то дядя (ваш директор), ставленник другого дяди (учредителя) будет за вас решать, сколько и когда вам отдыхать и сколько вы должны получать за свой труд?

Это просто позорная ситуация для взрослых людей! Кто-то умный когда-то очень давно решил, что работать нужно 8 часов, и прихватывать ещё по полчасика, чтобы показать лояльность своему господину и получить подарок или открытку к дню рождения.

Кто-то умный решил, что нужно отдыхать не больше 4 недель, а лучше две недели в год, а ещё лучше не отдыхать вообще. Считается нормальным добираться до работы в течение часа утром и вечером, в пробках, в толчее в метро.

Сколько вы будете радоваться маленькой, но стабильной зарплатке, ничтожной премии к Новому Году и убогому подарку на день рождения, который тот же дядя выделил из заработанных вами же денег?

Пора стать более независимым, а первый шаг нужно сделать именно сегодня! Не завтра и не через год. Именно сегодня, а не когда «заработаете достаточно денег и можно будет отдохнуть».

Что я предлагаю?

Предлагаю вам обратить внимание на ваш внутренний мир, найти то, что вас интересует в жизни, и на основе этого построить свой личный бизнес.

Сделать первый шаг к независимости и успеху.

 

 


С уважением, Альберт Романов.

 

Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 120 стран! Ждем вас. Бесплатные уроки ! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии ! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху ! Ссылки на бесплатные тренинги «Работа Жизни», «Полезные медитации», «Основы НЛП» ! Ежемесячно: Зодиакальный прогноз, Лунный гороскоп! ! Тренинговая страница с призами и возможностью выиграть книги и тренинги – самоучители ! Ссылки на скачивание бесплатных программ для развития интуиции ! Рассказы участников обучения о самых интересных случаях ! Рекомендации известных интуитов ! Статьи из прессы ! Форум, чат для общения ! Призы за приглашение друзей. Партнерская программа с денежным вознаграждением! ! Просто подписаться и просто отписаться. Если не ваше - отписка из рассылки одним нажатием на ссылку ! Всё бесплатно и становится доступно с первых же писем. Подробнее...

Статьи об интуиции, нумерологии, эзотерике здесь...

Рассылка Дорога к Волшебству Подписаться бесплатно...

"Сообщи друзьям, получи подарок" .

Лучшие ссылки для Вас за 2009 год здесь...!

 


НАЧНИТЕ ОБУЧЕНИЕ НА БЕСПЛАТНЫХ РАЗВИВАЮЩИХ КУРСАХ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Бесплатные тренинги, 3 разных, подписка с одной страницы. Подписаться.

Бесплатный тренинг интуиции.



  © Albert Romanoff
 
Тираж данного выпуска: 894экз.
 
Возраст рассылки: 904 дн.

В избранное