Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Самые популярные замки с привидениями

Замков и домов, где водятся призраки, на земном шаре великое множество. Но далеко не все они известны и далеко не во все допускают туристов. Мы выбрали самые популярные «призрачные» замки Европы, где вы можете побывать на экскурсии.

Уорикский замок (Великобритания)


Он был выстроен в XI столетии Вильгельмом Завоевателем. В замке есть так называемая «призрачная
башня», где обитает привидение сэра Фулька Гревилла – одного из владельцев замка, убитого в 1628 г. собственным слугой. На стене в башне висит его портрет, с которого Гревилл будто бы сходит по ночам.

Еще одно место в замке, пользующееся потусторонней славой – темница, где когда-то держали преступников. Там сохранились ржавые решетки и орудия для пыток. Интересно, что когда люди к ним прикасаются, у них ухудшается самочувствие, возникают слабость и даже тошнота.

Замок Чиллингем (Великобритания)


Когда-то здесь была тюрьма, в которой имелась комната пыток. В течение трех лет палачом в тюрьме служил некий Джон Сэйдж. В неделю у него было примерно по пятьдесят «клиентов», которых он пытал и убивал. Порой ночами можно услышать из бывшей комнаты пыток такие звуки, будто кто-то перетаскивает тело.

В замке есть и Розовая комната, которую одно время навещал призрак Голубого мальчика. Те, кому приходилось ночевать в этой комнате, рассказывали, что слышали ночью громкий плач, а потом видели над кроватью вспышки синего света. Во время реконструкции замка в 10-метровой стене были обнаружены скелеты, принадлежавшие взрослому мужчине и мальчику. После этого явления призрака прекратились.

Эдинбургский замок (Шотландия)


Он был построен в XII в. на месте потухшего вулкана. В замке, если верить преданиям, водится довольно много привидений. Самое знаменитое из них – призрак леди Глэмис, которая была сожжена на костре в 1537 г. по обвинению в колдовстве. Позднее, в 1650 г., здесь появился фантом мальчика-барабанщика, которому отрубили голову. Другие здешние призрачные обитатели – это музыкант, играющий на волынке, старик в кожаном фартуке и, наконец, призрак собаки, которая почему-то любит бегать вокруг местного кладбища.


Замок Бриссак (Франция)


Расположенный в живописной долине реки Луары, он является самым высоким замком во Франции. В нем целых семь этажей. Кроме того, по статистике, это самый посещаемый в мире замок с привидениями.

Основная легенда Бриссака связана с одним из его бывших хозяев – неким Пьером де Брезе, жившим в XI в. Его жена Шарлотта завела себе любовника-простолюдина. Причем любовным утехам они предавались в покоях, расположенных чуть ли не через стенку от спальни мужа. Говорят, что по ночам Брезе прекрасно слышал стоны страсти возлюбленных… Но однажды Шарлотта и ее любовник загадочным образом исчезли. Скорее всего, они были убиты либо самим Пьером де Брезе, либо по его приказу. Между тем, ночами Брезе продолжал слышать стоны из пустой комнаты. Это едва не свело его с ума, и в конце концов он покинул Бриссак. А странные звуки можно услышать до сих пор, если вы отважитесь переночевать в замке.

Замок Моосхам (Австрия)


Этот замок, выстроенный в XII в., называют также Замком Ведьм. В 1675-1687 гг. он служил тюрьмой для тысяч женщин, обвиненных в колдовстве. Здесь инквизиторы пытали узниц, а затем их предавали казни. Говорят, что многие казненные так и остались в этих стенах в виде призраков.

Замок Драгсхольм (Дания)


В замковой часовне в 1532 г. был зарублен мечом священник. Причем убийцей стал его родной брат – солдат. После этого призрак убитого навсегда поселился в часовне, которую стали называть Кровавой.

Еще в Драгсхольме обитает некий монстр. Его описывают как существо размером с овцу. У него человеческое лицо, но вместо глаз – черные провалы. О появлении чудища возвещает характерный запах гнили.

В подземелье замка есть помещение, куда через специальный люк сбрасывали заключенных, осужденных на казнь. Там в пол были встроены металлические шипы, которые пронзали человеческие тела насквозь…

Предъямский замок (Словения)


Это крепость, построенная внутри пещеры, чтобы отражать нападения врагов. В XIV-XV вв. замок был разрушен в результате многочисленных вражеских осад, а также череды землетрясений. В 1567 г. его отстроили заново.

Там много тайных туннелей, где и обитают призраки. В основном это фантомы солдат, которые погибли на территории крепости. Иногда из подземелий явственно слышатся какие-то звуки и шаги, тогда как внизу никого нет.

Крустпилсский замок (Латвия)


Его призрачной обитательницей является Коричневая дама. Легенда гласит, что некогда в замке жил молодой барон, который взял да и влюбился в местную кухарку. Он захотел вступить с девушкой брак, чем вызвал негодование своей семьи. В результате девушку хитростью заманили в подземелье и там замуровали заживо…

С тех пор в окрестностях замка не раз видели фантом несчастной, одетой в домотканое платье коричневого цвета. Рассказывают, что по ночам призрак подходит к замку со стены парка, пробирается на кухню и гремит там посудой.

Елгавский дворец (Латвия)


Осенью 1997 г. во время строительных работ здесь был обнаружен погреб XVI в. В подвале хранились статуи гигантских морских чудовищ – левиафанов. Их установили на лужайке во внутреннем дворе, и туда по ночам стал являться призрак маленькой девочки в белом одеянии, которая играет рядом со статуями и распевает песенки. Какое отношение она имеет к погребу и хранившимся в нем фигурам, правда, пока выяснить не удалось.

Новый фотоконкурс «Сказочная зима»

25.01.2017
Дорогие друзья! Администрация журнала myJane приглашает принять участие в новом фотоконкурсе «Сказочная зима», который мы проводим вместе с компанией P&G. Читать далее


Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз от Йогуртель!" на ДелаемПокупки.ру

24.01.2017
Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Вы любите свежий йогурт, сметану, кефир, творог или мацони? Вы решили, что после новогодних праздников вам надо прийти в форму и похудеть? Читать далее


Конкурс обзоров на MyCharm с призами от бренда «Тимекс»

23.01.2017
«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее


Современная ведьма

25 января 2017, рубрика Магия, гадания, непознанное
В сегодняшней нашей статье мы хотим рассказать об удивительной женщине, современной ведьме и всесторонне развитом человеке - Алена Полынь. Алена Полынь является автором многочисленных книг и участницей передач, которая постоянно рассказывает о внутренней силе женчины. Алена называет всех именно женчинами, убирая мягкую букву «щ», тем самым показывая силу и возможности каждой представительницы женского пола. Читать далее


Еловые веточки для крепкого здоровья

27 января 2017, рубрика Здоровье
Еловые веточки – не только красивое украшение для дома на Новый год, но и ценное сырье для приготовления напитков укрепляющих здоровье и иммунитет. Да, из хвои можно приготовить различные чаи, причем они получаются очень вкусные. Как правильно готовить напиток из еловых лапок, и чем он полезен? Читать далее


Иностранный муж

27 января 2017, рубрика Психология
Почему русские девушки так мечтают выйти замуж за иностранцев, это вопрос чисто риторический. Одними женщинами движет исключительно любовь, а любви, как известно, все национальности покорны. Другие стремятся изменить свою реальность за счет иностранного мужа, и конечно, изменить в лучшую сторону. Ну, а третьим, просто не хватает адреналина и экзотики в общении с русскими мужчинами. Как утверждают психологи, из десяти русских девушек и женщин, которые так стремились выйти замуж за иностранцев, счастливыми невестами себя назвать могут всего-то процентов двадцать из тех, кто находился «в активном поиске». Остальные так и не смогли осуществить свою заветную мечту или нашли себе приключений на разные части тела. Что они сделали «не так» и на что стоит обратить внимание при общении с иностранным женихом, читаем ниже. Читать далее


Ванны Моисея - живописный оазис среди песков и гор

27 января 2017, рубрика Туризм и путешествия
Ванны Моисея (или Хаммам Мусса) – это восхитительный оазис на юге Синайского полуострова (всего в какой-то сотне километров от знаменитого Шарм-эль-Шейха), который может похвастаться не только многочисленными финиковыми пальмами, но и великолепными, а главное – целебными серными источниками. И в этих источниках действительно стоит искупаться – такое купание поможет не только нормализовать давление и снять стресс или усталость, но и оздоровить кожу и суставы, и даже заживить раны. А созерцание чудесных пейзажей подарит небывалое умиротворение даже самому унылому скептику: с одной стороны от оазиса уютно расположилось роскошное Красное море, а с другой его стороны возвышаются величественные горы! Читать далее


Все, что нам нужно, дается легко

27 января 2017, рубрика Психология
Все мы хотели бы быть счастливыми, и каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Для кого-то это удачный брак, карьера, успех, деньги, богатство. Для кого-то любовь, свобода, спокойствие. Иногда, чтобы стать счастливыми, мы проходим долгий и мучительный путь проб и ошибок. Но существует мнение, что «Бог сделал нужное нам нетрудным, а трудное – ненужным». Иными словами, все, что нам нужно, дается легко! Читать далее


Последние новости:

Ксению Собчак приняли за Мадонну

25.01.2017
Американские СМИ в очередной раз отличились. Если в прошлый раз под фотографией Ксении Собчак они подписали Джиллиан Андерсон, то в этом году и вовсе приняли приехавшую на неделю моды Ксению за… певицу Мадонну. Читать далее


Почему Кейт Миддлтон расхотели приглашать на BAFTA

25.01.2017
Принц Уильям, как известно, - президент Британской академии кино и телевизионных искусств. Однако последние несколько лет премию он игнорировал, за что его регулярно «песочили» в прессе. В этом году Уильям заявил, что придет на BAFTA вместе с женой, что озадачило организаторов. Читать далее


79-летняя Джейн Фонда рассталась с 74-летним бойфрендом

25.01.2017
Стало известно, что 79-летняя Джейн Фонда снова свободна. После 8 лет отношения они с Ричардом Перри расстались. Читать далее


Кирстен Данст показала помолвочное кольцо

25.01.2017
Не осталось никаких сомнений в том, что Кирстен Данст скоро выйдет замуж. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печенье с арахисовой пастой и шоколадом
Описание: Чудесное печенье! Я вообще почти равнодушна к печенью, но перед этим не смогла устоять, уж больно оно вкусное - сладкое, шоколадное, с приятной ореховой ноткой, немного влажное... И оно отлично подойдет для перекуса после зимней прогулки или для маленького презента друзьям)



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Немного о смягчении огрубевшей кожи на локтях
Перед написанием этого поста припомнился эпизод из любимой книги «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хибины. Продолжение
горы, поход, север, Хибины

Поезд Москва – Мурманск неутомимо мчался вперед. Катя часами смотрела на проплывающие мимо вагона озера, реки, леса. Красивая природа завораживала девушку. Увиденные пейзажи отличались от привычных широт средней полосы.Ребята познакомились с попутчиками. В их поезде было много туристов, отправлявшихся в Карелию или в Хибины.
Прошло два дня пути. Утром Андрей сказал:
- Собираемся! Скоро наша остановка – Апатиты.
Уложив вещи, вынесли рюкзаки в тамбур. Поезд начал замедлять свой ход.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Предсказавший развод Джоли и Питта писатель раскроет все тайны пары в документальном фильме

Предсказавший развод Джоли и Питта писатель раскроет все тайны пары в документальном фильмеФото: bagnet.org

Писатель, которому удалось предсказать развод Анджелины Джоли и Брэда Питта, собирается раскрыть все тайны звездной пары в документальном фильме, передают зарубежные СМИ.

Как стало известно, автор бестселлера "Бранджелина" Иэн Гальперин создаст сценарий. »



В избранное