Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Самые знаменитые дома с полтергейстом

Полтергейст в переводе означает «шумный дух». Чаще всего этот феномен связывают с явлениями призраков усопших. Хотя есть версии, что это проявление других так называемых потусторонних сущностей – например, домовых. В разных частях света есть подобные «беспокойные» дома. И некоторые из них даже популярны у туристов.

Тюрьма «HM Prison Crumlin Road» (Белфаст, Северная Ирландия)

Эта старейшая ирландская тюрьма была выстроена в викторианскую эпоху. Действовала она с 1845 г. Здесь были казнены сотни преступников. Считается, что в здании обитает множество призраков. Сегодня тюрьма является не действующей и превратилась в туристическую достопримечательность.

Недавно здесь побывала команда так называемых охотников за привидениями. Руководителю группы удалось заснять на мобильный телефон бледный человеческий силуэт, проходящий по темному коридору. За ним по пятам следовал светящийся шар, продолжавший парить в воздухе даже когда фантом скрылся из глаз.

Трое товарищей автора видеоролика ничего не видели, но зато явственно слышали в коридорах чьи-то шаги, голоса и стоны…

Музей Liberty Hall (Франкфорт, Кентукки, США)


Считается, что в этом здании, построенном в 1796 г., обитает призрак Седой леди. Звали ее будто бы Маргарет, и она была не то женой, не то родственницей сенатора Джона Брауна.

Люди нередко ощущают здесь чье-то постороннее присутствие, а кое-кто утверждает, что видел призрак Седой леди лицом к лицу. Кто-то описывает его как женскую фигуру в платье старинного фасона, скользящую над полом. Кто-то – как немолодую женщину с пепельными волосами. Директор музея Картер Лавли уверяет, что привидение как-то даже положило руку ему на плечо. В музее хранится уникальный снимок, сделанный в 1965 г. На нем изображен дымчатый силуэт женщины в длинном платье на лестнице.

Еще тут вроде бы обитают призраки солдата в форме конфедерата и девушки – одной из Браунов. По легенде, они были влюблены друг в друга, но молодой человек погиб в одном из сражений, а его невеста, узнав об этом, повредилась рассудком. Теперь они тщетно ищут встречи друг с другом: призрак солдата бродит по комнатам, а несчастная девушка прогуливается по парку поместья.

Но призраков видят не все. А вот явления полтергейста наблюдаются в этих стенах постоянно. Так, в здании сами собой хлопают двери, падают на пол канделябры, по ночам передвигается с места на место мебель, отрываются странички старинного календаря, а музыкальная шкатулка произвольно начинает выводить мелодию… Все это фиксируют видеокамеры.

Дом Винчестеров (Сан-Хосе, Калифорния, США)


Легенда гласит, что у знаменитого изобретателя винтовки Оливера Винчестера был сын по имени Уильям. Он скончался довольно рано, не оставив наследников (его единственная дочь умерла вскоре после рождения). Вдова Уильяма Сара после смерти мужа попыталась выйти на связь с духом покойного через некоего бостонского медиума. Устами этого медиума дух якобы заявил, что на семье Винчестеров лежит проклятие тех, кто погиб от выстрелов из винтовки, созданной отцом Уильяма. Чтобы снять его, Сара должна переехать в другое место и начать строительство дома для духов этих людей… Но как только оно будет завершено, она умрет.

Женщина послушалась медиума и переехала из Коннектикута в Калифорнию, в Сан-Хосе. В 1884 г. она начала строить там дом для духов. Строительство продолжалось 38 лет, до самой смерти Сары Винчестер. В доме 160 комнат. Интерьер озадачивает: лестницы, упирающиеся в потолок, декоративные элементы в виде паутины, потайные окна и двери. Во многих помещениях насчитывается по 13 окон, лестницы состоят из 13 ступенек… По логике хозяйки, все это должно было запутать духов и не дать им добраться до нее.

Похоже, они тут все-таки поселились. Служащие и посетители рассказывают, что порой, особенно в темное время суток, в здании слышатся шаги невидимых сущностей, мелькают какие-то огни и хлопают двери.

Дом призрачного свистуна (Парадис, Луизиана, США)

Зимой 1950 г. в этом доме жила семья Кэдоу, состоявшая из матери и дочери. 18-летняя Жаклин Кэдоу вдруг стала слышать из окна своей спальни какой-то странный свист, вроде бы доносящийся со двора. Поначалу девушка не обратила на это особого внимания, но однажды, когда обеих женщин не было дома, кто-то взломал дверь их дома и проник внутрь. Вещи в комнате Жаклин оказались разбросаны, взломщик даже порылся в ее нижнем белье. Однако полиция не обнаружила никаких улик, указывающих на личность злоумышленника – ни следов обуви, ни отпечатков пальцев.

Между тем, загадочный свист по вечерам продолжался. Хозяева поставили на окна решетки и металлическую дверь, чтобы оградить себя от новых неприятных «визитов». Вскоре Жаклин собралась замуж за Герберта Белсома, служившего в национальной гвардии. С тех пор неизвестный свистун под ее окном стал «наигрывать» мелодию похоронного марша. Как-то ей позвонили по телефону, и незнакомый хриплый, какой-то нечеловеческий голос, пообещал зарезать Жаклин, если она осмелится вступить в брак.

С того дня по ночам возле дома Кэдоу постоянно дежурили жених Жаклин и еще несколько добровольцев, включая местных журналистов. Они слышали свист, но никого не видели. Девушка перебралась жить к жениху, но неведомый свистун преследовал ее и на новом месте. Жаклин и Герберт завели собаку, однако пес никак не реагировал на таинственного «жильца». Однажды девушка услышала свист, находясь на работе. Она работала на почте, а звук раздался из пустого подсобного помещения…

Первого октября 1950 г. Жаклин и Герберт наконец поженились. С тех пор призрачный свистун, как ни странно, навсегда успокоился. Кстати, Жаклин все еще жива, ей сейчас восемьдесят четыре года. Вот только говорить с кем-либо о том странном инциденте она упорно отказывается.

Голосование в конкурсе "Сказочная зима" началось!

10.02.2017
Дорогие друзья и гости myJane! Помогите участникам конкурса – проголосуйте за их работы! Читать далее


Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества.

14.02.2017
Долгожданный праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 1 по 5 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2017». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 40 регионов России. Читать далее


Санкт-Петербург. Главные достопримечательности северной столицы

17 февраля 2017, рубрика Туризм и путешествия
Санкт-Петербург является одним из главных туристических центров мира. В последнее время его популярность увеличилась также и у жителей России. Если в прежние годы наши люди предпочитали ездить за границу в теплые страны, то сейчас они обратили свои взгляды на внутренней туризм, одним из главных центров притяжения которого является Санкт-Петербург. Поэтому поток людей, приезжающих посмотреть наш город, с каждым годом растет. Читать далее


Дай и возьми

17 февраля 2017, рубрика Психология
Мир гармоничен, когда устроен по закону равновесия. Дарение равно получению, «дай» равно «возьми». Чтобы что-то получить, нужно столько же отдать. Как только этот закон нарушается, в мире возникают конфликты, распадаются семьи, рушатся судьбы. Как этого избежать? Читать далее


О! Котлин!

17 февраля 2017, рубрика Туризм и путешествия
Ну, что? Праздники вместе с каникулами прошли, зима потихоньку к концу катится, можно и о летнем отдыхе думать. Чемоданы паковать, конечно, ещё рановато, а вот маршруты выбирать очень даже пора. И почему бы не рассмотреть в качестве одной из его точек прекрасный остров Котлин, тот самый, на котором расположен легендарный Кронштадт? Читать далее


Куда уходит любовь?

17 февраля 2017, рубрика Психология
Конечно, можно сказать, что настоящая любовь живет вечно и никогда не умирает, так чаще всего думают молодые и влюбленные. А можно сослаться на опыт сорокалетних разведенных женщин и мужчин в поисках острых ощущений вдали от жен, которые точно скажут, что любви вообще нет. А если и есть, то это чувство длится всего лишь три года и «бабочки в животе» можно объяснить простой физиологией, а дальше все как у всех: бытовуха, рутина и привычка. Читать далее


Последние новости:

Карли Клосс извинилась за роль гейши

16.02.2017
Модели Карли клосс пришлось извиняться за то, что она предстала в образе гейши в Vogue. Читать далее


У фильма "Реальная любовь" появится продолжение

16.02.2017
Ричард Кертис объявил, что решился на продолжение популярного фильма «Реальная любовь», снятого в 2003 году. Читать далее


Киану Ривз поставил крест на отцовстве

16.02.2017
Киану Ривз дал интервью Esquire, в котором ответил на ряд вопросов журналиста. В том числе и о личной жизни. Читать далее


Флешмоб ФотоЧарм на MyCharm.ru: "Романтический сюрприз" - ПРИЗЫ от бренда "Аравия"!

16.02.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рыбная закуска с креветками "Соблазн"
Описание: Рыбная "тарталетка" со сливочно - креветочным наполнителем. Блюдо яркое, праздничное, хотя абсолютно не хлопотное, с богатым разнообразием оттенков вкуса. Очень нам нравится эта закуска. Может попробуте, а?


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru "Грэмми-2017": лучшие образы
Завершилась 59-я церемония вручения наград премии Grammy Awards 2017. С худшими образами с красной дорожки мы уже познакомились. Теперь лучшие.
Дженнифер Лопес выбрала наряд Ralph & Russo, Адель – изумрудное творение Givenchy. Селин Дион выбрала самый модный цвет 2017 года (бренд не называется)... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

-Завод, понимаешь, уже почти сгорел, а они целоваться вздумали!
-Саша! Бауда полетел вперёд, чтобы быть на передовой и нас подстраховать. Ну, а нам, действительно, нужно поторопиться, - нисколько не смутившись, спокойно отреагировал Дима, - ремешок пристегни!
-Эх, Дима, вот если бы ремень безопасности в жизни был. Раз, надел, как сейчас, и «поэтому знаю, со мной ничего не случится!» Да прекратите вы уже целоваться!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Маруани продолжает добиваться возбуждения уголовного дела против Киркорова

Маруани продолжает добиваться возбуждения уголовного дела против КиркороваФото: blogspot.com

Юристы, представляющие интересы французского композитора Дидье Маруани, обжаловали отказ следствия возбуждать уголовное дело в отношении Филиппа Киркорова. Как стало известно, защитники лидера группы Space подали соответствующее заявление в столичный Тверской суд. »
 



В избранное