Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Самые знаменитые проклятые артефакты

Существует немало легенд о так называемых проклятых вещах, в том числе произведениях искусства, которые якобы несут беды и несчастья всем, кто с ними соприкасается. Сегодня мы расскажем о самых знаменитых из них.

«Плачущий мальчик»


Эта картина написана итальянским художником Джованни Браголина, работавшим под псевдонимом
Бруно Амадио.

4 сентября 1985 г. британская газета «The Sun» опубликовала статью, в которой рассказывалась история супругов Рона и Мей Халлов из Ротерема (Саут-Йоркшир). Халлы утверждали, что их дом практически полностью выгорел во время пожара, неповрежденной осталась лишь дешевая репродукция картины «Плачущий мальчик».

В статье приводились также комментарии брата Рона – Питера Халла, работавшего в местной пожарной части, и его коллеги Алана Уилкинсона, которые рассказали, что очень часто находили на пожарищах репродукции «Плачущего мальчика».

Так возникла легенда, гласившая, что наличие в доме данного произведения живописи увеличивает риск возникновения пожаров. Имеются также и другие свидетельства. Так, одна из читательниц «The Sun», Роуз
Фаррингтон Престон, сообщила, что после того как она в 1959 г. купила репродукцию «проклятой» картины, у нее скончались муж и трое сыновей. Другой читатель написал, что специально пробовал сжечь репродукцию, но она не сгорела, хотя провела в огне более часа.

«Мученик»


Это страшное полотно, на котором изображен страдающий человек, разинувший рот в беззвучном крике, лежало на чердаке дома семьи Робинсонов. Шон Робинсон не раз слышал от своей бабушки, что написавший картину художник был психически болен. Поэтому он подмешивал в краски собственную кровь. Вскоре после того как работа над холстом была завершена, художник покончил жизнь самоубийством. Также, говорила бабушка, когда картина висела в доме, там было беспокойно – по ночам слышались чьи-то голоса и плач, а еще она собственными глазами видела человеческую тень.

Когда бабушка умерла, Шон решил повесить полотно в доме. После этого началась чертовщина: сын Шона упал с лестницы, будто его кто-то толкнул. Жена ощутила, как кто-то невидимый гладит ее по волосам. Все члены семьи также слышали ночью плач и видели тень неизвестного человека. Установленная хозяином дома камера запечатлела странные явления: сама собой захлопывалась дверь, откуда-то появлялся дым, а роковая картина как-то сама упала со стены. В конце концов, Робинсон отнес ее в подвал. Несмотря ни на что, он пока отказывается ее продавать.

Ваза Бассано


По преданию, эта красивая серебряная ваза была свадебным подарком. Юная неаполитанка, которой он был преподнесен за день до свадьбы, в тот же вечер была найдена мертвой с вазой в руках.

Почему-то родные девушки не стали избавляться от вазы. На протяжении многих лет она передавалась из поколения в поколение как семейная реликвия. И все, кому она доставалась, скоропостижно умирали.

В конце концов, видимо, кто-то догадался, что артефакт несет опасность. Ваза была обнаружена в 1988 г. При ней была записка со словами: «Остерегайтесь… Эта ваза приносит смерть».

Тем не менее, ваза была выставлена на аукцион и продана за 2250 долларов какому-то фармацевту. О проклятии тот ничего не знал. Через три месяца новый хозяин умер. Ваза сменила еще нескольких владельцев, и всех их одного за другим настигала преждевременная кончина.

Зеркало Арпо

Это антикварное зеркало в массивной раме из золоченого красного дерева, в нижней части которой выгравирована надпись: «Луи Арпо, 1743 год». О мастере зеркальных дел Луи Арпо говорили, что он занимается оккультизмом и посещает сеансы спиритизма.

Зеркало неоднократно перепродавалось, и достоверно известно, что несколько его бывших владельцев скончались от инсульта, а еще несколько – бесследно исчезли. Всего на счету зловещего зеркала на сегодняшний день 38 жертв.

Первой жертвой, вероятно, стал греческий банкир по фамилии Киракос. В 1769 г. он вез зеркало в подарок ко дню рождения своей сестры. Однако у сестры Киракос так и не появился. Через несколько дней карету, в которой лежал подарок, нашли в лесу. Сам банкир и его кучер пропали.

Затем зеркало попало к 23-летней Лауре Ноэль, которая вскоре умерла от кровоизлияния в мозг.

Потом артефакт будто бы таинственным образом оказался в поместье маркиза де Форнароли под Парижем. 10 сентября 1943 г. маркиз созвал гостей, среди которых были и высокопоставленные нацисты… Супруга маркиза в разгар застолья поднялась к себе в спальню – и больше не спускалась вниз. Когда встревоженный муж поднялся на второй этаж, маркизы там не оказалось. Перед трюмо лежали раскрытая помада и пудреница, жемчужное ожерелье и одна из туфель маркизы, валялся опрокинутый стул… А на деревянных панелях, обрамляющих зеркало, остались следы ногтей!

Несчастную маркизу так никогда и не нашли. А зеркало забрал гауптштурмфюрер Франц Шубах, интересовавшийся мистическими артефактами, и вывез его из страны.

Версий по поводу зеркала-убийцы выдвигалось множество. Одна из них гласит, что зеркало может определенным образом отражать световые лучи, что влияет на мозг человека и приводит к инсульту. Кроме того, зеркала в старину покрывали амальгамой с высокой концентрацией ртути. А это губительно для здоровья. Правда, чтобы довести любителя смотреться в зеркало до смерти, потребовалось бы не меньше 5-10 лет.

А как же исчезновения? Вот тут речь и заходит о мистике. Исследователи паранормальных явлений предполагают, что все исчезнувшие переместились в параллельное измерение по ту сторону зеркального стекла…

Конечно, все это не более чем байки, но все же, если вы услышите о том, что какой-нибудь предмет пользуется дурной славой, лучше не рисковать и держаться от него подальше!

Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества.

14.02.2017
Долгожданный праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 1 по 5 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2017». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 40 регионов России. Читать далее


Лучшим ресторанным концепциям года вручат “Пальмовые ветви”

17.02.2017
24 апреля в ТКЗ «МИР» на Фестивале ресторанных концепций и 12-ой торжественной церемонии Международной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» соберутся самые ярые поклонники гастрономии в России. Читать далее


Как настроиться на весну?

24 февраля 2017, рубрика Психология
О, это волшебное время пробуждения от зимней спячки! Капели, пение птиц, солнечные дни… Кажется, наше настроение должно автоматически улучшаться с приближением весны. Однако на практике организму трудно в одночасье выйти из «спящего режима». Отсюда вялость, хандра, мрачные мысли. Сегодня поговорим о том, как встретить весну с удовольствием и не пропустить самое чудесное время года. Читать далее


Санкт-Петербург. Шедевры подземной архитектуры

24 февраля 2017, рубрика Туризм и путешествия
Питерское метро признано одним из красивейших в мире. Если вы приедете на экскурсию в наш прекрасный город, обязательно посмотрите самые лучшие станции Петербургского метрополитена. Тем более, это удобно и незатратно. Купив жетон всего на одну поездку, вы сможете выходить на нужных станциях, осматривать подземные залы и, не поднимаясь в город, продолжать поездку. Читать далее


Женственные свитеры и кардиганы 2017

23 февраля 2017, рубрика Мода
Не успеем оглянуться, как наступит праздник 8 марта. В это день каждая из нас хочет выглядеть особенно женственной и очаровательной. Но в начале марта в России еще холодно, поэтому слишком легкие вещи для этого дня не годятся. Что же выбрать? Ответ прост: джемпер! Главное, он должен быть женственным. Читать далее


Частые отиты: разбираемся в возможных причинах

23 февраля 2017, рубрика Здоровье
Ушная боль – одна из самых невыносимых. Вы можете некоторое время терпеть головную, зубную боль, боль в спине или суставах. Когда же болит ухо, мириться с этим невозможно, и вы стремитесь незамедлительно принять меры, чтобы устранить источник этой боли. Как правило, острая боль в ушах возникает из-за отита. Чаще им болеют дети, но и очередь из взрослых, с искаженным болью лицом и закрывающих больное ухо ладонью, под кабинетом у ЛОР-врача – явление распространенное. Страдания от отита могут усугубиться еще и тем, что заболевание это рецидивное. Нередко случается, что воспаление уха беспокоит человека с незавидной регулярностью: каждый месяц, а то и следуя одно за другим с совсем незначительным перерывом. В чем причина возникновения отита и почему возникает рецидив? Читать далее


Последние новости:

Конкурс обзоров на MyCharm – призы от Clarette

23.02.2017
Новости проекта myCharm.ru! Читать далее


Климова опубликовала провокационное селфи

23.02.2017
Актриса Екатерина Климова разместила на своей странице провокационное селфи. Лайков оно собрало немало. Читать далее


Беременная Ирина Шейк забыла о диетах

23.02.2017
Ирина Шейк во время беременности охотно употребляет фастфуд. Все, что раньше было под запретом, теперь в рационе модели. Читать далее


Блиц-конкурс "5 лет" с LeDiLe на Relook.ru

23.02.2017
6 марта проекту компании МедиаФорт, социальной сети, посвящённой моде, красоте и стилю - Relook.ru - исполняется целых 5 лет - и этот первый юбилей мы хотим отметить по-особенному. Читать далее


«Пропавшая» Ветлицкая опубликовала селфи

23.02.2017
Звезда 90-х, певица Наталья Ветлицкая выложила в Facebook новую фотографию. Своих поклонников такими подарками она радует нечасто. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кисельные блинчики
Описание: Предлагаю рецепт молочно-заварных блинчиков, приготовленных с добавлением сухого киселя, которые получаются очень нежными, вкусными и ароматными.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Английская аристократка носит только «голые» платья (фото)
Викторию Херви иначе как «голой леди» уже не называют. Каждый ее наряд – чистой воды провокация.
Никакого «кутюра» - представительница громкой фамилии носит исключительно «голые» вещи. За ней не угнаться даже Ким Кардашян. Британская пресса называет Викторию самой эксцентричной английской аристократкой.
А Вам как наряды дочери маркизы?.. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кошки
автор Инна Арутюнова, кошки, Моня, малыш, двор, хозяйка, Соседи, драка, дом, еда, дружба

Моня сидела на кухонном подоконнике и смотрела на бегающих по двору бездомных кошек. Те жили в подвалах многоэтажных домов. Нельзя сказать, что им было плохо: в подвалах тепло, корм приносили в таком количестве, что они не успевали его съедать. Все были толстыми, ленивыми, чаще всего лежали на солнышке. Полная свобода.
Но Моня им не завидовала. Кроме всего, что имели те, - ее любили.
Читать статью

 

 

 

Шоу-бизнес

Катя Гордон родила сына

Катя Гордон родила сынаФото: rodina.news

Композитор, певица и бизнесвумен Катя Гордон стала мамой второй раз. Сейчас она с новорождённый малышом находится в одной из столичных клиник. По словам женщины, последний месяц беременности для нее был очень тяжелым – она страдала от недосыпа и буйного нрава малыша. »



В избранное