Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Загадка горных духов

В старину люди верили, что они окружены духами, которые обитают повсюду. В том числе существует и немало легенд о так называемых горных «хозяевах», которые охраняют свою «территорию», не допускают туда посторонних, а иногда помогают попавшим в беду.

Задобрить «хозяина»

Обширный материал, посвященный горным духам, был собран в 1923 — 1925 гг. исследователем и фольклористом А.А. Мисюревым. В основном туда вошли рассказы бывших рабочих золотых приисков Горной Шории. Те рассказывали, что до революции Горного хозяина поминали в этих краях даже чаще, чем Бога. Так и говорили, чуть что: «Накличете Горного!»

Так, в забоях нельзя было свистеть. Если кто осмеливался, потом долго еще отовсюду раздавался свист. Особенно страшно было ночью, если забойщик оставался один…

Как-то раз один рабочий по фамилии Огарков, подвыпив, принялся подначивать: «Эй, Горный, выходи драться!» Потом, когда он шел с товарищами с приисков, вдруг остановился и принялся махать кулаками. Вроде как в драку вступил с кем-то невидимым для остальных… А потом стал кувыркаться по снегу весь в крови, словно его и впрямь кто-то бил… Кое-как, с молитвами, добрались до своей казармы. Заперлись и всю ночь боялись. А Огарков оказался весь избит, сутки пролежал.

Еще один рабочий как-то пришел домой, а дети рассказывают, что приходил здоровенный мужик, загнал их с середины избы в угол… Рабочий попросил, чтобы дали его семье другое жилье. Но и там было «нечисто». По вечерам сама собой отворялась дверь. Пес при этом сильно лаял. Однажды мужик с женой решили пойти посмотреть, на кого же он лает. Вышли и столкнулись с гостем незваным «с лесину ростом». Не помнили, как бежали домой…

Глава семьи решил, что надо Горного задобрить. Пошел на просеку, положил там бутыль спирта и кисет с табаком, попросил «хозяина» не гневаться. Через три дня все исчезло, и с тех пор семью рабочего никто больше не беспокоил.

Строители с планеты Фаэтон

Кемеровская учительница Наталья Казимирская родом из села Кондома. В ее детстве у дороги возле села стояло на двух кубах-постаментах каменное изваяние шестиметровой высоты с грубо вытесанными чертами лица. Называли этого каменного великана Человек-гора.

Неожиданно через много лет Человек-гора стал сниться Наталье, звать к себе… Однажды вечером перед сном женщина услышала звук, будто сыплются камешки, а за ним голос: «Мы тебя ждем, девочка». Как ни странно, Наталья этому даже не удивилась: дед ее был предсказателем и делал обереги уходящим на фронт солдатам, а бабушка лечила молитвами. Самой Наталье однажды сказали, что она – носительница шаманского дара.

Казимирская смогла добраться до того места в тайге, где находился Человек-гора. И обнаружила поблизости стену, сложенную из прямоугольных каменных блоков. Тут же была дверь с изображением лица. Похоже, что здесь в древности велось какое-то строительство.

Женщина села на камень и впала в измененное состояние сознания, в котором говорила на незнакомом шипящем языке с теми древними строителями… Они поведали ей, что зовутся асурами, что прибыли на Землю с планеты Фаэтон, спасаясь от неких «темных». На Земле они начали строить защитные установки, отражающие отрицательную энергию. Асуры рассказали Наталье, что они были гигантами, и что у них есть потомки среди землян. В конце концов, по словам асуров, темные нашли их и на нашей планете. Души тех, кто говорил с женщиной, остались в каменной ловушке.

Закрыв глаза, Казимирская «увидела», как от нее отлетает светящийся шар, в который из ближайшей скалы стали бить молнии.

Позднее Наталья прочитала, что на Земле когда-то действительно жила раса асуров. Они построили три города, один из которых назывался Железным. Может быть, Наталья как раз и побывала в руинах этого города?

Жуткий плач

Встречаются истории и пострашнее. В конце 60-х гг. прошлого века, в конце октября, трое альпинистов организовали поход на одну из кавказских вершин. Их не смутила плохая погода – ветер и снег с дождем. К вечеру добравшись до подножия горы, туристы поставили палатку, поужинали и собрались ночевать.

Внезапно все трое услышали снаружи палатки странный звук. Сомнений не было: это плакал ребенок. Судя по голосу – лет шести… Один из путников решил выйти из палатки и проверить – а вдруг и впрямь там кто-то есть?

Напрасно остальные двое ждали товарища – он не вернулся. Тогда второй альпинист отправился на поиски ушедшего. Все это время детский плач не прекращался.

После того как в течение двоих суток группа не выходила на связь, была организована спасательная экспедиция. Спасатели обнаружили занесенную снегом палатку, в которой находился лишь один человек. Совершенно седой, он ничем не напоминал того молодого парня, каким был всего лишь несколько дней назад… К тому же, похоже, у него помутился рассудок. «Он плачет, он все время плачет!» - повторял несчастный.

Трупы двоих его товарищей были найдены в ста метрах от палатки. Оба вмерзли в снег. И у обоих лица были искажены диким ужасом.

Выжившего отправили в психиатрическую больницу с диагнозом «психическое расстройство на почве сильнейшего нервного потрясения». А местные старожилы тут же вспомнили предание о том, что порой в лютое ненастье в горах раздается душераздирающий детский плач, и горе тому, кто этот плач услышит!

Как видите, поход в горы может быть смертельно опасным. Кто знает, какие потусторонние ужасы скрываются в труднодоступных местах… Во всяком случае, следует быть подготовленными к тому, что с вами может приключиться всяческая чертовщина.

Бесконечная история: сказка о «Золушке»

28 февраля 2017, рубрика Отдых
Есть несколько бродячих сюжетов, которые всегда остаются с нами. Кажется, мы знаем эти истории от начала до конца, но никогда не откажемся вспомнить их ещё раз. Чего стоит, например, любимая сказка про Золушку! Читать далее


5 марта Весенний маркет «Lady’s Day» от Love Bazar

02.03.2017
5 марта крупнейшая площадка Москвы - Event Hall Даниловский на Тульской превратится в весеннюю ярмарку, где можно будет найти подарки для девушек в предверии праздника 8 марта. Организаторы «Lady’s Day» - семейный маркет Love Bazar - известен тем, что большое внимание на своих мероприятиях уделяет маленьким гостям. Парковка для колясок, комната для кормления и удобное место расположения - все для того, чтобы гостям было удобно приехать на праздник всей семьей. Читать далее


Любовь и другие лекарства: комедия «Счастье быть одной» выходит в прокат

1 марта 2017, рубрика Колонка кинокритика
Весна приходит в наши сердца и… в кинотеатры — вместе с фильмом «Счастье быть одной», который можно увидеть в широком прокате со 2 марта. Это настоящий фильм-подарок к Международному женскому дню — рассказываем почему. Читать далее


Чемпионат Мистраль "Мужчины VS Женщины" на Поварёнке

02.03.2017
Знаете ли вы, кого считают самыми лучшими поварами в мире? Конечно же, мужчин! Вот только дома, как это ни странно, почему-то готовят преимущественно женщины. И это невероятная несправедливость, ведь мужчинам тоже хочется блистать своим кулинарным мастерством и радовать близких потрясающими кулинарными шедеврами! Аппетитные мясные, овощные и рыбные блюда, красочные десерты и необычные напитки – кто же приготовит их лучше, мужчины или женщины? Чемпионат Мистраль «Мужчины VS Женщины» - это отличная возможность в полной мере проявить свои кулинарные таланты и показать всем, на что вы способны! Готовьте любимые блюда с продукцией ТМ Мистраль и выигрывайте замечательные и полезные призы! Читать далее


В ловушке высоких амбиций

3 марта 2017, рубрика Психология
Мы очень часто живем, двигаясь по вектору идеальных достижений. То есть нам обязательно нужно закончить престижную школу с отличием, поступить в престижный вуз, получить самую востребованную профессию, должность и, соответственно, высокую зарплату, потом найти лучшего (богатого, знаменитого, влиятельного и т.д.) мужа и жить лучше всех. С одной стороны, хорошо стремиться к идеалу, есть в лучших ресторанах, спать в шикарных апартаментах и ставить высокие цели. Но заслуживаем ли мы того, на что претендуем, готовы ли платить по счетам? Читать далее


Экскурсия по Дублину часть 1

3 марта 2017, рубрика Туризм и путешествия
Первая часть экскурсии по Дублину, столице независимой Ирландской республики. Читать далее


Руккола или лечебный салат

3 марта 2017, рубрика Здоровье
Несмотря на то, что руккола появилась на российском рынке не так давно, её можно купить в любое время года в супермаркете и на рынке. На самом деле руккола – это лишь одно из названий растения, которых у него довольно много – гулявник, аругула, рокет, индау… Читать далее


Зачем мы лжем?

3 марта 2017, рубрика Психология
Иметь дело с лжецом очень неприятно. Между тем, наверняка вы встречали людей, которые склонны лгать буквально по любому поводу. Зачем они это делают? В последнее время этими вопросами заинтересовались даже ученые. Читать далее


Последние новости:

Эшли Грэм гордо показала целлюлит в новой фотосессии

02.03.2017
Эшли Грэм – известная представительница движения бодипозитива. Она гордится своим весом, растяжками и целлюлитом. Читать далее


Новое фото помолодевшей Пугачевой

02.03.2017
Марина Юдашкина разместила на своей Инстаграм странице новую фотографию с Аллой Пугачевой. Выглядит Примадонна просто на зависть всем. Читать далее


Марафон красоты на myCharm.ru! Призы от "Тимекс"!

02.03.2017
Новости проекта myCharm.ru! Читать далее


Флешмоб ФотоЧарм: "Там, где я отдыхаю душой" - ПРИЗЫ от MeelaMeelo!

02.03.2017
Новости myCharm! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Слоеные плацинды с капустой
Описание: Хрусткие и всем с тем нежные плацинды. С рецептом этого теста я познакомилась ооочень давно у Anisoara, немного скорректировала количество муки, вместо маргарина (я его не люблю) использую сливочное масло. Тесто нежнейшее, не хлопотное, если его немного подержать при комнатной температуре, то легко раскатывается до теста фило. Пацинды прекрасно разогреваются в микро и становятся как с пылу-жару, хотя я больше люблю остывшими. Любимая начинка - микс из свежей и квашеной капусты. Угощайтесь, это очень вкусно!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Кристен Стюарт снялась в провокационной фотосессии и раскритиковала соцсети
Кристен Стюарт приняла участие в провокационной фотосессии для V Magazine. Яркий образ модели и актрисе помог создать известный фотограф Марио Тестино.
Кристен позировала в одежде Карла Лагерфельда.
Помимо комплиментов Карлу Стюарт высказалась о социальных сетях. Актриса посетовала, что люди стали слишком зависимыми от социальных сетей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (окончание)

-Дима! - раздался рядом знакомый голос, - Слава богу, успел!
-Папа? –удивлению Дмитрия не было предела.
-Здравствуйте, Андрей Октябринович! –Сергей подал руку Диминому отцу-Я, пожалуй, пойду регистрироваться.
Чернышов-старший присел рядом с сыном, неловко теребя что-то в руках.
-Я, конечно, очень рад тебя видеть, но мне казалось, мы попрощались ещё тогда, на дне рождения… ты так рано приехал в аэропорт. Что-то случилось? А почему ты не позвонил?
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Кети Перри и Орландо Блум расстались

СМИ: Кети Перри и Орландо Блум рассталисьФото: ua.utro.news

Некоторые зарубежные издания пишут о том, что звёздная пара Кэти Перри и Орландо Блум расстались. Сообщается, что даже представители знаменитостей  подтвердили сведения о том, что влюбленные приняли решение закончить отношения. »



В избранное