Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Тайны арабской магии

Ни для кого не секрет, что в русской магии частенько используются православные ритуалы и атрибуты – молитвы, свечи, святая вода… Оказывается, аналогично поступают и арабы. Есть даже такое понятие – «кораническая магия».

Две разновидности магии

В отличие от традиционной европейской, арабская магия не делится на «черную» и «белую». Арабы считают, что тайные знания можно применять в любых целях – как хороших, так и плохих. Колдовство – это изменение истинной сущности предмета или объекта. Но только Аллах может определить, является ли магическое действо добром или злом.

Сформировалась арабская магия еще в древние доисламские времена, когда арабы вели кочевой образ жизни. Уже тогда в их системе верований существовало два вида магии. Первый – это кувва манна-аши даахили, то есть чистая магическая сила, энергия, которой обладает тот или иной человек (маг). Правда, к ней добавляются еще и знания, которые он черпает из различных источников, и опыт. Этот вид колдовства применяется, скажем, для вызова духов, изготовления талисманов и амулетов.

Второй вид магии - кувва толсман хаариджи. Такая магия построена на контакте с внешним миром и используется для влияния на протекающие в нем процессы, события и людей. Чтобы успешно провести ритуал кувва толсман хаариджи, достаточно соблюсти магическую «инструкцию».


Магия и Коран

С приходом ислама возникло магическое искусство, связанное со священной книгой Коран. Она играет очень важную роль в жизни каждого последователя мусульманства. Мусульманские догмы гласят, что учение Аллаха вечно и не утратит своей актуальности вплоть до наступления Дня воскресения (то же, что у христиан День Страшного Суда) и что оно относится ко всему человечеству: «Мы направили тебя только как милость к обитателям всех миров» (Коран, 21:107).

karammiri/Rusmediabank.ru

Коран совершенно уникален: «Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками» (Коран, 17:90).

Жители Ближнего Востока используют несколько видов коранической магии: илм ал-хавасс – изучение магических свойств букв и чисел; илм ал-филактйрат – изготовление амулетов и талисманов; илм ар-рукйа – составление заговоров и заклинаний; илм ал-фа д – толкование знамений и предсказаний; илм ал-кур а – толкование коранических текстов в магическом ключе; илм тамима – использование сур и аятов Корана для изготовления магических оберегов различного назначения.

Ряд исследователей Корана убеждены, что в нем содержится множество доказательств как существования магии, так и существования джиннов и шайтанов, в контакт с которыми люди порой вступают для совершения магических обрядов.

Магические ритуалы мусульман

Приворот
Возьмите засушенные ягоды омелы, василек, розмарин, а также два изображения – ваше и того, кого вы хотите приворожить, например, фотографии. Затем сшейте снимки с помощью ниток лицевыми сторонами друг к другу. После этого разотрите все травы в порошок и подожгите, произнося заклинание: «Тамарэ кошатэн инхома». Теперь сожгите сшитые снимки, повторяя все те же слова… Дождавшись, когда травы и фотографии полностью сгорят, соберите оставшийся пепел. Его нужно подсыпать в пищу или в питье объекту приворота. Если какое-то количество пепла останется, подсыпьте его человеку в одежду, машину или под порог его дома.

Ритуал на сохранение брачного союза

Чтобы брак был прочным, после заключения брачного контракта муж должен положить правую ладонь жене на лоб и произнести: «Аллахумма инни ас алука xaйpaхa ва хайра ма джабалтаха aлейхи ва а узу бик а мин шapихa ва шари мя джабалтаха aлейхи».

Что же касается жены, то перед брачной ночью она должна прочесть молитву из двух ракатов и произнести следующий заговор: «Аллахумма баррик ли фи aхли ва баррик ляхум фийа. Аллахумма иджма бейнана ма джама та бихаир ва фаррик бейнана из а фарракта иляль-хайр».

Обряд на финансовое благополучие
Нужно встать на рассвете, подойти к окну, посмотреть на солнце и прочитать текст заговора: «Алахумма ир рахман ир-рахим, асслам галейкем, йа бхет-длт. йа в хуш кил, й бхет-длт. Килр белн кил, йа бхет-длт. Кн в кояш кебек туа килгел, йа бхет-длт. Йагмур кебек ява килгел, йа бхет-длт. Кар кебек ява килгел, йа бхет-длт. Кы кебек кышлайу килгел, йа бхет-длт. Сгад кабалын ала кил, йа бхет-длт. Сенечлек берл кил, йа бхет-длт. Нигмт капугын ача кил, йа бхет-длт. Рхмт нурынч ки, йа бхет-длт».

Наверное, многим хотелось бы знать, можно ли применять арабскую магию тем, кто не является мусульманином. Вообще-то не рекомендуется… Хотя прямых запретов на это не существует. Если не уверены, попробуйте обратиться к специалистам по магии из мусульманской среды и проконсультируйтесь с ними. Не исключено, что именно арабские ритуалы окажутся эффективными в случае, если не помогает традиционная магия. Но если вы крещеный и православный человек, то все же лучше не рисковать. А вот атеистам вреда, возможно, не будет. Хотя вряд ли атеист вообще станет заниматься такими вещами…

Париж – город мечты или миф?

26 мая 2017, рубрика Туризм и путешествия
Первое, что замечаешь в Париже – это обилие людей с черным цветом кожи, а также китайцев. Такое впечатление, что они составляют не менее половины всех парижан. Это создает странное впечатление. Ведь, приезжая в страну, ожидаешь увидеть нацию, которая ее населяет, идентичность ее культуры, традиций. А здесь видишь совсем иное… Читать далее


Крысы с тонущего корабля

26 мая 2017, рубрика Психология
Все мы знаем, что с тонущего корабля первым делом бегут крысы, потому что крысы очень умные животные. Вполне логично, что если они не собираются в ближайшее время утопиться, то они должны покинуть тонущий корабль. С крысами все более-менее ясно, а вот, что же делать с людьми, которые уносят ноги куда подальше, если ваша жизнь пошла ко дну? Рассмотрим самые распространённые варианты. Читать далее


Затерянная Земля – настоящее синайское чудо!

26 мая 2017, рубрика Туризм и путешествия
Отдых на курортах Шарм-эль-Шейха предоставляет поистине неограниченные возможности для осмотра как рукотворных, так и самых разнообразных природных достопримечательностей. Особенно впечатляет экскурсия «Затерянная Земля», включающая в себя посещение живописного плато с аналогичным названием, прогулку по великолепным Цветным каньонам и купание в чистейших водах Красного моря близ острова Фараонов! Чем же эта экскурсия так хороша и интересна? Сейчас поймете! Читать далее


Враг нашего счастья – привычка

26 мая 2017, рубрика Психология
Иногда, даже имея все предпосылки для счастливой жизни (семью, достаток, успех, любовь), мы не чувствуем себя счастливыми. Почему так происходит? Что нам мешает? Профессор Корнеллского университета Томас Джилович считает, что во всем виновата привычка. Читать далее


Последние новости:

НОВИНКИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 ГОДА ПОРАДУЮТ МОДНИЦ

24.05.2017
В гардеробе каждой женщины должны быть вещи, которые предназначены для использования в различных ситуациях. Например, для отдыха и пляжа лучше всего подойдет легкий короткий сарафанчик, а для работы в офисе понадобится строгий костюм, при этом важно, чтобы он хорошо сидел по фигуре и не скрывал достоинства женщины. Читать далее


OPHTHALM.COM – ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО В ДИАГНОСТИКЕ И ХИРУРГИИ ГЛАЗА

24.05.2017
Офтальмология как направление является наиболее сложной отраслью медицины. Читать далее


Ирина Шейк впервые в вечернем платье после родов

24.05.2017
Ирина Шейк, менее двух месяцев назад ставшая мамой, не смогла проигнорировать Каннский фестиваль и появилась на красной дорожке. Читать далее


Светлана Ходченкова блеснула в Каннах

24.05.2017
В Каннах продолжается 70-й фестиваль, на котором можно заметить и российских актеров. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печенье "Чизкейк бары"
Описание: Прекрасный вариант сочетания двух десертов: чизкейка и песочного печенья с шоколадными каплями. Очень вкусно и ароматно, просто и быстро. Так что же останавливает? Попробуйте! Р.S. Объем стакана 250 мл.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Актеры из «Игры престолов» подыскивают дом, чтобы жить вместе
Джон Сноу и «одичалая» Игритт – одна из самых красивых пар «Игры престолов». В сериале пару ждала трагическая участь – героиню убили. А вот в реальной жизни у пары все хорошо - Кит Харингтон и Роуз Лесли в настоящее время подыскивают новый дом, чтобы вместе жить в нем... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Да прекратите вы уже целоваться! - возмущению Олега не было предела.
-А что такое? – с таким же возмущением спросил Рома, оторвавшись, в конце концов, от Риммы. – Тут где-то написано – не целоваться? Ещё ничего не началось, даже Лунь не пришёл.
-Ты в курсе, что Римма замужем?- чувствуя себя последний ябедой, спросил капитан.
-По-моему, все в курсе, - невозмутимо парировал Рома. – И, да, на всякий случай, все в курсе, что я - девственник?- обведя команду взглядом, спросил Рома.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Гоша Куценко отпраздновал юбилей

Гоша
Куценко отпраздновал юбилейФото: Шевелева Татьяна, Родионов Константин

20 мая в театре Российской Армии свой юбилей с размахом отметил Гоша Куценко. 
 
Как истинно творческий человек, Гоша решил свой праздник провести на сцене. Подарком от артиста всем друзьям и поклонникам стала премьера юбилейной шоу-программы под названием "Гоша, не горюй!". »


В избранное