Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потусторонний Мир

  Все выпуски  

Потусторонний Мир


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Потусторонний Мир.

Потусторонний Мир

Реклама В Рассылке/Статистика Подписчиков Здесь...
Рассказать сон или задать вопрос ведущему Здесь...

Объявление
Всего за один доллар Вы можете разместить рекламу или объяление в нашей рассылке. Пишите!
e-mail: vladimirrus@mtu-net.ru

Уважаемые подписчики!

Рад, что Вы откликнулись на мой призыв! Спасибо за Ваши письма! Отдельное Огромное Спасибо АННЕ!
Итак, по порядку.

Хотелось бы начать с веселого. Последние дни выдались для меня особенно тяжелыми и безсонными. Приходилось много работать, учиться... И как-то днем удалось урвать пару часиков, чтобы вздремнуть. Я ждал одного звонка и поэтому поставил телефон около кровати на пол.
Когда я заснул, маме нужно было позвонить и она унесла этот телефон в другую комнату. (там, где я спал, был телефон, но чтобы взять трубку нужно было вставать с кровати)... Раздается звонок, на автомате я начинаю шарить рукой около кровати и не найдя там оставленного телефона встаю (все это происходит не осознанно, когда я встал с кровати я спал). Встал и стою. Мама говорит, что мне звонят. Услышав ее голос, я ответил:
- Спокойно, это ВИП :)))
Потом, делая круг по комнате, изрекаю:
- Температура за бортом 36,6 градусов... Иду на посадку... :)))
И "залетаю" в постель спать дальше... уже лежа :))
Что мне снилось и то, что я ходил и что говорил я не помню. Все со слов мамы... :))

Зигмунд Фрейд
   В течение столетий существовало много исследователей снов, но именно благодаря Фрейду и его опытам в начале нашего века мы научились воспринимать сны всерьез. Именно его работа заложила основу для серьезного изучения сновидений.
   Как врач и невропатолог, Фрейд имел дело с пациентами, у которых наблюдались симптомы физического расстройства, но, как оказывалось при дальнейшем обследовании, отсутствовали признаки какого-либо органического заболевания. Вследствие этого он стал отдавать все меньше времени прямой клинической практике и вместе с венским коллегой доктором Джозефом Брейером начал экспериментировать с тем, что считалось тогда неортодоксальным. После применения гипноза они решили, что их пациенты страдают от навязчивых болезненных воспоминаний, которые влияют на их поведение и отношение к жизни. Зигмунд Фрейд рассматривал многие фобии как защиту от ощущений с запредельным уровнем, которые подавлялись и могли обнаруживаться только в виде физических или умственных симптомов. Он увидел, что если дать пациентам возможность выговориться, то они откроют ему не только исходную сущность своих неврозов, но также расскажут о своих сновидениях, а сновидения в свою очередь приведут к новым идеям и воспоминаниям. Фрейд отдавал себе отчет в том, что сновидения обнаруживают скрытые эмоциональные конфликты, которые вызывают расстройство как психической, так и физической деятельности. Поэтому он оставил обычную медицину и возвратился к тому, что многие из его коллег рассматривали как суеверие и оккультизм, — изучению сновидений.

Фрейд и бессознательное
   В 1897 году Зигмунд Фрейд писал другу: "Я почувствовал себя вынужденным начать писать о сновидениях, с которыми я ощущаю себя на безопасной почве". Он осознавал, что должен будет изучить не только свои собственные сновидения, но также свою собственную душу. С безжалостной честностью он тщательно рассмотрел свои воспоминания и эмоции самого раннего детства и нашел, что трудно и чрезвычайно больно изложить неприкрашенным образом "незнатное происхождение большой гордости и первенства". Результат этого напряженного самоисследования стал основой его веры в бессознательное как источник всей .мотивации поведения. Фрейд одним из первых попытался изобразить бессознательное и подготовил почву для всех будущих исследований.
   Он разделял душу на Оно, Я и Сверх-Я. Оно — это примитивная, инстинктивная часть нас, которая, согласно убеждению Фрейда, доминирует над бессознательным. Сверх-Я есть общая сумма совести и общественного регулирования, тогда как Я есть наше сознательное "я сам" — связующее звено между этими двумя. Теория Фрейда заключалась в том, что во время состояния сна Я уходит и освобождается Оно, чтобы неистовствовать. Оно делает это посредством смешения воспоминаний о неосуществленных и тайных желаниях — большинство из них можно определить как сексуальные побуждения, так или иначе связанные с эдиповым комплексом, — скрытых в бессознательном, которые затем Оно пытается представить для Я через ∙сновидения."
   Так как эти образы могли бы поразить Я и прервать состояние сна, то цензорская часть разума, как он называл ее, маскировала их. Фрейд называл кажущееся в результате маскировки значение очевидным содержанием, а истинное, скрытое значение — латентным содержанием. Он считал, что большинство осознанных желаний человека настолько чужды его обыденной личности, что когда они делают попытку найти выражение через его сновидения, то цензор всегда старается защитить человека, изменяя сновидения. По этой причине Фрейд называл сновидения "стражами состояния сна" — можно сказать, что и стражами нормальной психики, если то, что скрыто в бессознательном, настолько агрессивно.
   Помимо своей теории о существовании Оно, Я и Сверх-Я и идей о подавлении либидо и осуществлении желаний, Фрейд также познакомил мир с эдиповым комплексом и "фрейдовой оговоркой" — оговорка, которая обнаруживает скрытую и часто неприятную для говорящего правду. Название "эдипов комплекс" берет начало от известной греческой легенды о царе Эдипе. Это сексуальное влечение ребенка к родителю противоположного пола. Фрейд полагал, что большинство людей занимают враждебную позицию к одному или обоим родителям, обычно к родителю своего пола, поскольку влечение является результатом кровосмесительного сексуального соперничества.
   Фрейд представил идеи, которые шокировали, но и стимулировали к работе его современников, многие из которых не могли принять то, что он сводил почти все символы в сновидениях к сексуальной интерпретации. Тем не менее, Фрейд был настоящим первооткрывателем. Своей классической работой "Толкование снов", опубликованной в 1900 г., он установил важность сновидений для психоанализа и жизни человека.

Прислала Анна.


Для тех, КТО ХОЧЕТ познакомиться

Письма. Спасибо всем, кто написал в рассылку письмо. Надеюсь, что это не последние и в будущем их станет еще больше. Итак,

Насколько я понимаю, Вам интересны сны других людей. С какой позиции Вы рассматриваете эти сны?
Я их не рассматриваю. Я выступаю слушателем, как и все остальные подписчики. Если спрашивают мое мнение, я стараюсь что-то понять из сна. И делаю это с интересом.
Я не против пообсуждать не только сны подписчиков, но и мои собственные.
Кроме самих снов мне интересны еще и причины возникновения тех или иных снов, поведение людей и пр.

Мда... В принципе, не слишком удивительно, что материала для рассылки становится все меньше. Слишком уж ее исходная тема узкая и поверхностная. Понимаешь, сны - это гораздо больше, чем фильм, который можно посмотреть и пересказать. Поэтому жизненно важно сначала рассказать, что такое сон, как им управлять, и т.д.
Нет, материал найдется всегда. Сны я вижу почти каждый день + сны 1500 подписчиков. Думаю что черпать материал можно бесконечно. Есть масса научных теорий. Буду стараться искать такой материал и всегда буду рад помощи читателей. Кстати, спасибо Вам за материал.
Соглаен с вашим словами. Сны - это нечто большее, чем фильм. Намного большее...

Еще неплохо бы написать, как сны рассматриваются с точки зрения психологии. И не только психологии, просто возможные объяснения. Это, скорее, не столь важно для понимания темы рассылки, сколько просто интересно.
Буду рад стараться. Сделаю все от меня зависящее. Спасибо за идею, буду знать что искать.

Может, немного не по теме, но тоже важно: кажется, я понял, что имел в виду тот человек, который говорил о "шокирующей правде"... Может быть, я расскажу, что это, но не сейчас :)
Всегда буду рад услышать мнение. И не только Ваше. Уважаемый, который писал о "шокорующей правде"... Вас помнят подписчики! Вы так и не высказались. Если Вы читаете эти строки, plz напишите мне пару слов: vladimirrus@mtu-net.ru

Здравствуйте! Сколько себя помню, я всегда интересовался феноменом сновидений. Мои сны почти всегда цветные. И именно потому, что цвет несет в них определенную смысловую нагрузку. Если снится природа, то преобладают синий и зеленый цвета. Люди - желтый, белый и красный. А вот черный цвет никогда не присутствует в моих снах. Очень часто во сне присутсвуют звуки. Речь, природные и техногенные шумы. Бывают сны откровенно глупые и до такой степени, что даже во сне я понимаю, что это не наяву. Бывают сны-предупреждения. Однако, это понимаешь только после того, как событие произойдет на самом деле. Пересказывать и тем более записывать свои сны я не люблю. Какое-то время назад я пытался вести дневник (ночник?) своих снов. Записал их несколько и ... перестал их видеть. Точнее запоминать. Я сильно испугался, ведь видение снов для меня очень важно. Пришлось бросить записи и, вскоре, все вернулось на место. Интересно, было ли нечто подобное еще с кем-нибудь.
Скажу только от совего имени. Может быть кто из подписчиков решит тоже высказаться. Мои сны - цветные. Присутствуют все цвет в том числе и черный. Всю жизнь видел только цветные сны и представить себе не мог, что такое черно-белый сон. Вот вчера мне приснился сон, фрагмент которого был черно-белым. Нечто непередаваемое!
По поводу записи снов. Я, например, записываю. Вот уже 12-ый выпуск. В 6-и из них есть мои сны. Два сна "древние" - им уже год. Остальные свеженькие. Еще знаю авторов, которые пишут книги по своим снам. Все нормально, как помнил что снится (конечно не все), так и продолажаю "перетаскивать" сны в реальный мир. :)
Cпасибо за Ваше письмо!

Здороваюсь и, не отходя от кассы, начинаю рассказывать..... Предыстория. Есть у меня любимый мальчик, люблю его очень (впервые такие долгие отношения), но почти всем моим близким людям он не мил, "не пара он тебе..." - все считают своим долгом это мне сообщить, а от мамы я слышу это каждый день, в разных вариантах. Но суть не в этом. А дело в том что, спустя пол года стало мне что-то не хватать в наших отношениях, и в своих рассуждениях я (к своему ужасу) додумалась чего именно мне не хватает. Денег.... дорогих подарков, мелочей, не менее дорогих. А он мне дать этого никогда не сможет, хотя сделает для меня все. Да гадко, но ничего не могу с собой поделать, привыкла к сладкой жизни. Делясь с подругами моими "тараканами" поняла, что уже готова встречаться с другим, тем кто может все это дать! Как говориться: Один для сердца, другой по расчету. И саму тошнит от себя, такое впервые.... Ладно, вопрос в том, что с тех самых пор, как начались такие мысли, моему любимому стали сниться странные сны, 3 дня подряд, долго не хотел рассказывать, говорил, боится что они, наверное, вещие. В его снах я ему изменяю, нагло и при нем! У меня аж дыхание сперло, как услышала, ну не мог же он читать мои мысли! После этого у меня как отрезало, не могу так поступить с любимым человеком, ради дурацких подарков, сама себе могу все купить. Как это объяснить? И вообще что значат такие сны, про измену??????
То, что близкие люди очень тонко чувствуют друга - факт общеизвестный.
Парень, видимо, просто почувствовал некоторую натянутость, фальшь во взаимоотношениях, ну нельзя же общаясь с одним, думать о подарках от другого, пусть даже абстрактного - тут и пень поймет, что дело не ладно, отсюда и сны.
При отсутствии излишних эмоций и амбиций у вас могут получиться очень интересные, просто мистические отношения, но не стоит напрягать ситуацию сиюминутным решением - остаться или расстаться. Лучшее, по-моему предоставить событиям идти своим чередом.
Относительно сонника, могу сказать, что ничего такого я не нашел :( Но один момент может быть в тему: "Увидеть, что возлюбленного(ую) целует соперник(ца), - вам грозит опасность потерять уважение свого возлюбленного(ую).

Оставшуюсья корреспондению я, с вашего позволения, оставлю для следующего выпуска.


1250 Компьютерных Анекдотов

Итак, мой сон:

Туда и обратно
   Очень интересный сон, который приснился мне прошлой ночью. За эту ночь я успел слетать за море и вернуться обратно, домой. Всю ночь я был не один, со мной все время был мой друг, который время от времени сменялся моей девушкой. Но все время было такое ощущение, что это один и тот же человек, который ходит, бегает и разговаривает вместе со мной.
   Сначала мы были в лесу. Был день, все было весело и красиво. Солнечные лучи прорезающиеся сквозь ветви падали на землю создавая необыкновенно красивые картины переливаясь с зеленым цветом листьев. А этот запах хвои!!! Все было как в сказке!
   Мы бродили, что-то искали, но без успехов. Уже стало темнеть и мы поняли, что уже слишком поздно, чтобы идти обратно и нужно было найти какой-нить отельчик (в лесу!?), чтобы заночевать. Странное ощущение когда кто-то смотрит тебе в спину. Практически каждый может ощутить такой тяжелый взгляд. А если еще это чувство сопровождается кровожадным рычанием! Нет, это было не животное и не снежный человек. Это был какой-то жуткий монстр, которого я не видел, но был уверен что он - собако-медведе-тигро-змееобразное чудище с большими когтями и зубами, в несолько раз больше нас, очень быстро бежит за ними :))
   Убегая мы выбежали к лесному отельчику, хозяин которого, лицо кавказской национальности, как у нас принято говорить, стоял около здания и махал нам, что мы можем остановиться у него... Куда там, когда за тобой гонится нечто!
   Лес был разделен какой-то рекой, мосты над которой были разводными, и каждую ночь, как в Питере, их, собственно, разводили. Ясное дело, как в фильме, это началось именно в тот момент, когда нам нужно было перейти на другую сторону. Помню жуткое напряжение мышц ног... прыжок... и мы на другой стороне леса.
   Из леса мы вышли на шоссе, когда уже было утро. Видимо краски кончились и картинка сна стала чернобелой. Со мной первый раз такое, и поверьте, чернобелый сон не менее красочный, чем цветной. Шоссе привело нас в город и мы решили дальше ехать на метро. Странные мысли об институте, о том, что уже утро и что нужно ехать учиться как-то немного меня напрягали, хотя от подобных мучений я уже давно избавился. Когда мы подошли к переходу, около нас остановилась машина и из нее вылез мой друган из института. Мы поздоровались и я обратил внимание, что с ним был еще один парнишка, но он был пьяный в ноль! Настолько был упит, что выкатился из машины. (кстати, этот момент нашел свое отражение в жизни. Как известно, пьяный во сне - больной человек на яву. Тот мой институтский друган на следующий день получил травму... Как обычно бывает: выпил - подрался.) Мы чего-то поговорили, про институт, про жизнь и разошлись.
   Метро нас привезло в какой-то иностранный мегаполис! Очень высокие здания! "Человек среди гор ничтожно мал!!!" - подошло бы здесь. Мы как две песчинки растворились в этом огромном "муравейнике". Сам город предстал передо мной откуда-то сверху, я видел нас с самой высокой точки, а потом как будто упал сам в себя... Как душа, отрорвавшаяся от тела вновь вселилась в него и оно ожило! Мы оказались в каком то здании. Бесконечные коридоры, много людей, разговоры превращающиеся в бесконечный шум. Картинка из чернобелой стала принимать какие-то коричневые оттенки. Как фотография. Если кто помнит, сначала было чернобелое изображение, потом карточки стали появляться в коричневых тонах, затем были бледные оттенки красного, синего и зеленого, а уж потом стали такие как сейчас...
   Жуткая усталость, жажда пить и есть заставили нас вернуться домой. Не знаю почему, не знаю как мы оказались перед дверью наших друзей - двух братьев. Родителей не было дома и нас пригласили в квартиру. Мы зашли на кухню. Старший брат ел. Ел куриную ножку :)) Помню, что мне дали откусить кусочек и пережевывая я начал оглядывать помещение. Кухонная стенка, раковина, плита, холодильник и... на стене я увидел большой плакат... с моим изображнием... Фотка была во весь рост, но на лицо, видимо, не хватило места и был виден только рот и длинные волосы падающие на плечи. Висел он не просто так. Младший брат метал в него дротики :))
Хороший, интересный сон. Давненько ни чего такого не снилось.

Рассказал Ведущий.


Заработай WebMoney с нами! за чтение почты и просмотр страниц

Архив рассылки и Форум Рассылки на Русской Правде

Ведущий рассылки: Владимир Черноиваненко
Ждем Ваших Рассказов!

Сопровождение, создание, обновление САЙТОВ любой сложности. (за $150 internet-представительство состоящее из 10-15 страниц) тел.: (095)320-1461 e-mail: vladimirrus@mtu-net.ru
Реально работать удаленно!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное