Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый канал. По следу снежного человека



Первый канал. По следу снежного человека
2012-03-20 13:11 Sergo
Снежный человек. Одно из самых загадочных и необъяснимых явлений на планете. Если верить публикациям в СМИ, то снежный человек обитает почти во всех регионах мира. Упоминания о снежном человеке есть даже в Библии. В нашей стране все слышали предания о лешем. В официальной науке снежного человека называют реликтовым гоминоидом.




Россия. Снежный человек. Последние очевидцы
2012-03-20 13:13 Sergo
Хотя информации о таинственном человеке-звере накоплено достаточно, в его существование верят очень мало людей. По утверждениям учёных-антропологов подобного млекопитающего нет и быть не может.



Но в преданиях разных народов со всего мира есть мифические существа, похожие на снежного человека. С ним нередко сталкиваются и в нашей стране, но в советские времена информация о них замалчивалась или пресекалась. Считается, что встреча с ним приносит болезнь и даже смерть увидевшему его. Он может неожиданно растворяться в пространстве. Может загипнотизировать даже большую группу людей так, что они вместо лохматого монстра увидят пень или змею. Не удается получить четкие фотоснимки этого существа - техника в его присутствии не срабатывает! Одни предполагают, что они прилетают к нам с других планет. Другие, что это сущно...

ПроГород. Легенда о Йети
2012-03-20 13:15 Sergo
Выпуск программы "ПроГород" Первого городского канала Кирова посвящен поискам Снежного человека. Тема: "Легенда о Йети".
20.09.2011 г.



В программе принимают участие: Виктор Машкин (зав.кафедрой зоологии Сельскохозяйственной Академии г. Кирова), Юрий Калиногорский (Объединение Космопоиск).

В избранное