Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все тайны Эпохи Человечества.

  Все выпуски  

Все тайны Эпохи Человечества. # 447. Поезда-призраки и призраки в поездах.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.tvr2.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если Вы были свидетелем необычных явлений, напишите пожалуйста, лучшие рассказы, статьи опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 447
Поезда-призраки и призраки в поездах

Привидения и призраки бывают разные. Пальму первенства по появлениям держат призрачные люди - умирающие, умершие и живые. Далее идут призрачные животные - домашние, дикие или вообще аномальные. Не остаются в стороне и изделия рук человеческих - дома, автомобили, самолеты и даже танки. Но, оказывается, существуют и поезда-призраки - составы, не обозначенные ни в одном расписании и не признающие сами никаких расписаний. Они целенаправленно куда-то стремятся, и остановить их невозможно... Начнем, пожалуй, с трагической истории, случившейся с Петером Краузе 17 июня 1997 года. К тому времени он уже 15 лет водил товарные составы по одной из захолустных немецких железнодорожных веток. И вот, с некоторых пор, подъезжая к небольшой станции, он стал видеть около полотна домик, откуда каждый раз при приближении поезда выходил седовласый старик с желтым платком на шее и шел прямо по рельсам. Естественно, Краузе, опасаясь задавить человека, задействовал аварийное торможение, но старик каждый раз куда-то исчезал. Помощник Петера каждый раз удивлялся - никакого старика он не видел. Эти видения регулярно повторялись на протяжении полутора лет. На машиниста уже начали косо посматривать, и поэтому тот, доведенный до ручки, наконец решил обратиться к психиатру.

Врач обследовал пациента и нашел его вполне психически здоровым. Впрочем, он посоветовал сменить место работы - то есть перейти на другую ветку. Краузе последовал совету и начал работать на другом направлении. Старик его не беспокоил - вплоть до 17 июня... Как рассказал потом помощник машиниста в том рейсе, Петер спокойно проезжал в то утро мимо очередной станции по пути следования. Вдруг сразу после станции около путей показался уже знакомый домик, из которого на пути неверной походкой вышел старик с желтым платком и двинулся по шпалам навстречу тепловозу. Но Краузе, словно загипнотизированный, скорость снижать не собирался. Тогда помощник крикнул: "Стой!". Петер медленно повернулся к нему.

"Человек на рельсах!" - еще раз крикнул помощник. "Где?" - спокойно спросил Краузе. "Господи! Там, впереди, с желтым платком на шее!" - ответил помощник. В ответ Петер расхохотался: "А, тот самый! Сколько раз я его уже переезжал, а он все оставался жив!" В следующую секунду послышался глухой звук удара человеческого тела об отбойник тепловоза, и помощник сам дернул рычаг тормоза... Когда состав остановился, машинистам предстало ужасное зрелище: на железнодорожном полотне лежали фрагменты тела несчастного. Весь передок тепловоза был забрызган кровью. Увидев, что он натворил, Петер упал без чувств...

Помощник затащил его к себе в кабину и двинулся вперед, к следующей станции. Там он передал бесчувственного машиниста полицейским. Вскоре суд обвинил Краузе в предумышленном убийстве и направил отбывать срок в тюрьму в Шварцвальде. Врач, который консультировал Петера до трагического случая, долго ходил по судебным инстанциям, доказывая, что тот невиновен. И пересмотр дела не заставил себя ждал - Краузе освободили из тюрьмы и... перевели в психиатрическую лечебницу. Иногда призраки людей встречаются в самих поездах. Например, британский полковник Эварт однажды при переезде из Кэрлайза в Лондон заперся в своем купе и задремал. Вскоре он проснулся от странного ощущения и заметил, что на полке напротив сидит женщина в черном. Ее лицо было покрыто густой вуалью, и она не отрываясь смотрела вниз. Эварт вежливо поздоровался, но женщина не отреагировала на звук человеческого голоса. В ответ она начала покачиваться и напевать, как поют колыбельную. Однако ребенка на ее руках не было...

В этот момент поезд резко затормозил, и на полковника сверху рухнул его собственный увесистый чемодан. От удара Эварт на некоторое время потерял сознание. Придя в себя, он вышел узнать у проводника, что же было причиной столь резкого торможения. Проводник успокоил полковника, сказав, что не случилось ничего страшного и что они скоро поедут дальше. Вернувшись в купе, полковник, к своему удивлению, женщины в черном не обнаружил. После недолгих расспросов соседей оказалось, что ее вообще никто не видел. И лишь затем Эварт вспомнил, что, ложась спать, он запер купе изнутри, так что никто и не мог войти в него извне...

Впоследствии полковник узнал, что на данном маршруте время от времени появляется призрак женщины в черном. Однажды, когда она ехала вместе со своим возлюбленным, тот далеко высунулся из окна идущего поезда, и проводом ему отрезало голову. Тело без головы упало женщине на колени. Когда состав прибыл в Лондон, работники железной дороги обнаружили женщину, держащую тело возлюбленного на коленях и тихо певшую колыбельную. После этого случая она сошла с ума, а через несколько месяцев умерла и, судя по всему, превратилась в призрака. 14 июля 1995 года прапорщик Антон Филиппович Гнатюк, командир радиолокационного взвода одной из частей ПВО Украины, возвращался из отпуска в Полтаву через Киев. Билет ему удалось достать только на утренний поезд. так как денег на гостиницу не было, а поспать в тепле все-таки хотелось, Гнатюк отправился в парк отстоя пассажирских поездов, намереваясь договориться с проводниками. Но те один за другим отказывали Антону в ночлеге. Добравшись почти до конца парка и почти потеряв надежду на здоровый сон, Гнатюк увидел в самом конце пассажирский состав явно довоенной постройки. "Наверное, кинореквизит", - подумал он и направился к вагонам.

Состав встретил его мёртвой тишиной. Как только офицер взялся за ручку вагонной двери, сквозь тело как будто прошел мощный электрический разряд... Потеряв сознание, Гнатюк рухнул на насыпь. Наткнувшись вскоре на него работники железной дороги вызвали "скорую", которая доставила пострадавшего в больницу (позже работники недоумевали - как Гнатюк мог на пустом месте получить удар током - ведь поезд-призрак сразу после этого события исчез). Врачи зафиксировали последствия сильной электротравмы, как будто Гнатюк схватился рукой за оголенный провод высокого напряжения... Вот ещё несколько случаев наблюдения поездов-призраков. В 1986 году на узловой развязке возле станции Солнцево Киевской железной дороги машинист пригородной электрички внезапно увидел перед собой последний вагон какого-то состава старинного поезда, неизвестно как возникшего на путях.

Включив тормоза, машинист тут же сообщил об этом в диспетчерский пункт. Столкновения удалось избежать, а поезд-призрак через несколько минут исчез... Крайне загадочное событие произошло в 1929 году на железнодорожном вокзале в Цюрихе. К платформе, от которой несколько минут назад отошёл экспресс "Европа-люкс", подошёл состав из нескольких синих длинных вагонов и роскошного красно-чёрного паровоза, давшего громкий гудок. Дежурный по станции и машинист некоторое время с нескрываемым удивлением смотрели друг на друга - дежурный недоумевал, что это за поезд и откуда он здесь взялся, машинист - что это за станция и откуда она здесь взялась.

Наконец локомотив, испуская клубы дыма и пара, тронулся, быстро набрал ход и вскоре исчез из виду. Дежурный поспешил оповестить станции по пути следования неизвестного поезда о его прибытии, но, как оказалось, до ближайшей станции состав не дошел - казалось, он растворился в воздухе... В шоке был и машинист товарного состава, 2 февраля 2002 года приближающегося к станции Плавни-Пассажирская (Украина). Внезапно в каких-то пятидесяти метрах возник... состав явно довоенной постройки - паровоз и шесть-семь вагонов! Когда столкновение казалось неизбежным, состав так же таинственно исчез...

В общем, нелишне будет вспомнить ещё раз емкую фразу на станционном плакате: "Железная дорога - зона повышенной опасности". Будьте осторожны...

Симакова Анастасия

Источник сайт: http://www.tvr2.ru

Навигация нашего сайта:
http://www.tvr2.ru/freebook.htm - Тридцать БЕСПЛАТНЫХ электронных книг на тему Непознанного.
http://tvr2.ru/photogallery.php?album_id=1 - Обои для Вашего рабочего стола.
http://tvr2.ru/viewpage.php?page_id=8 - Заказ книги Тайна высшего разума 2.

Поможем всем миром:

Мишеньке Козлову срочно требуется помощь! Мишеньке Козлову срочно требуется помощь!

Миша Козлов, 2 года 8 месяцев, г. Озерск, Челябинской области
Диагноз: Обширная пилоидная астрацитома хиазмально-селлярной области головного мозга (доброкачественная опухоль головного мозга, полная слепота). ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В КЛИНИКЕ г. МАГДЕНБУРГА (Германия)!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 447.

5244. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

5245. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

5246. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

5247. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

5248. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

5249. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

5250. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

5251. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

5252. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

5253. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

5254. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

5255. В Россию роза попала только в 16 веке, и вначале была достоянием лишь царского двора. Как украшение садов она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное