Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Авиационная безопасность


Авиационная безопасность

НОВОСТИ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ- 2016

30/09/2016. Сегодня рейс Аэрофлота Пекин-Москва совершил вынужденную посадку в Красноярске, чтобы снять с борта пьяного авиапассажира Колтышева, сотрудникам Роснефти. Ему был выписан штраф в рзмере 1000 рублей. Однако в Советские времена таких случяаев просто не было и предложение Савельева об ужесточении наказаний авиапассажиров не всегда соответсвую действильности. Сначала нужно запретить продажу алкоголя на борту и в "Дьюти-Фри" ( о чем мы принимали Резолюции на наших форумах), создать комфортные условия на борту, какие были в СССР, например, показкомедийных кинофильмов и смешных мультиков), а всё это до сихпор не сделано и Аэрофлот даже не стал участвовать в нашем последнем форуме "Человеческий фактор", что очень сильно влияет на авиационную безопасность. Поэтому возникает вопрос, кто же виноват в происществих на самом деле?

29/09/2016. Гендиректор "Аэрофлота" Савельев попросил ввести практику применения пластиковых наручников и ремней в качестве средства сдерживания, "Мы предлагаем перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей". Путин ответил на предложение ужесточить наказание за дебоши в самолетах.. А есть еще понятие "Человеческий фактор", что почему-то не учитывается Аэрофлотом...

25/09/2016. СМИ: инспекторы по безопасности из Москвы потребовали отдельный зал для россиян в аэропорту Хургады. Полеты по плану с 28.09 могут начаться только в Каир на регулярной основе, а это не решит проблему отдыха россйиских туристов в Египте. Эксперты по туризму считают,что отношения между Россией и Египтом изменились в худшую сторону. Точная причина катастрофы до сих пор не установлена. Мы имеем собственное мнение о причине, но нас никто не спрашивает и, что удивительно, МинТранс и ведущая авиакомпания не принимают участие в форуме по авиационной безопасности..... У нас теперь не наливают... Смотрите наш рейтинг по профессиям....

22/09/2016. На 30% выросла пропускная способность зон досмотра на входах в терминале Домодедово после расширения зон досмотра на входах в терминал (400 млн.руб.), - сообщает ДМД.

27/08/2016. Главу отдела собственной безопасности УВД по ЦАО арестовали по подозрению в получении крупной взятки и посредничестве во взятке по ч.6 ст.290 УК РФ и ч.4 ст.291.1 УК РФ. <И это не удивительно, если нападают в центре Москвы на представитеhttp://flighto.info/лей туризма, а полиция "их крышует"

27/08/2016. Пьяный пассажир рейса Таллин-Киев сообщил олже-информацию о "бомбе" н а борту ВС, позже заявив, что это была шутка, сообщили в пятницу в Пыхьяской префектуре полиции.

20/08/2016. Пассажир рейса АК "Россия" ПЛ 6488 Хабаровск - Москва во время полета вел себя агрессивно, бегал по салону, сообщил о намерении взорвать самолет. Усилиями экипажа деструктивный пассажир 1998 года рождения был изолирован, что позволило продолжить полет ВС в аэропорт назначения - Внуково. Посадку самолет произвел без задержки. За 2 месяца в АК "Россия" было выявлено 44 нарушения общественного порядка, 11 пассажиров переданы в полицию. ........ Полицейские в аэропорту "Домодедово" задержали наркокурьера, в багаже которого при досмотре было обнаружено более 8 кг марихуаны. По данному факту в отношении гражданина Латвии возбуждено УД по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств"), по решению суда он заключен под стражу.

15/08/2016. Окружной суд Харлема запретил персоналу нидерландской авиакомпании KLM проводить забастовки в течение ближайших трех недель из-за угрозы терроризма в столичном аэропорту Схипхол.

12/08/2016. 28 августа в Египет (Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада) снова отправится делегация отечественных "специалистов" по безопасности....

05/07/2016. Опубликован Приказ Минтранса РФ от 21.06.2016 N 171 "О внесении изменения в ФАП "Требования авиационной безопасности к аэропортам", утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 ноября 2005 г. N 142" Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2016 N 43084. ... Часть пассажиров АК "ИрАэро", следовавших по маршруту из Улан-Удэ в Хабаровск, отказалась лететь после того, как авиакомпания перед отправлением из столицы Бурятии поменяла и лайнер, и маршрут. Недовольство людей вызвал и тот факт, что в кабине самолета появился дым.<ИрАэро> собралась засудить устроивших бунт в Улан-Удэ пассажиров.... .... 6 членов экипажа пакистанского вертолета Ми-17, совершившего жесткую посадку в Афганистане, живы, их захватили в плен боевики радикального движения "Талибан".

Наши Резолюции, направленные в Госорганы, см.по ссылкам на стр.http://flighto.info/iiii.htm

Все новости по Авиации и туризму на http://flighto.info


В избранное