Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

Почему рушится туризм


Почему рушится туризм

Назначен вице-премьером РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. В туристической индустрии назревают крупные перемены: похоже, что «гвардия» Мутко возвращается к управлению отраслью – вполне возможно Ростуризм выведут из-под Минкульта и напрямую подчинят новому вице-премьеру. По крайней мере, чиновники Ростуризма и Минкульта уже находятся в полной растерянности…,- сообщает Турпром. Впрочем, по слухам, изменений всё же не избежать: вполне возможно, что Ростуризм выведут из подчинения Микульта, замкнув его напрямую на новом вице-премьере, тем самым фактически подняв статус регулятора туристической отрасли до уровня министерства (такой статус у Ростуризма был в бытность его главой г-на Стржалковского). Очевидно, что при таком раскладе туристические функции у Минкульта будут упразднены в связи с избыточностью. Очевидно и другое: наверняка Мутко будет в своём будущем руководстве туризмом будет опираться на проверенные кадры, с которыми он уже имел опыт работы в прошлом. А значит, в руководстве Ростуризма стоит ожидать глобальных перемен, хотя возможно - не сразу.

Ростуризм и весь турбизнес сильно отличается от предприятий и организаций Министрества культуры, именно, по культуре, которой в туризме всё меньше и меньше…. Поэтому и рушится туризм…

20/10/2016. Сегодня в отеле "Меркюр" Турбизнес провел панельную дискуссию с туроператорами "Снежный калейдоскоп" по теме: Зимний отдых в горах, что показало еще раз несостоятельность туротрасли и неприличное поведение сотрудников турбизнеса.....

Подробности "Почему рушится туризм" : Программа «фестиваля» "Снежный калейдоскоп" включала с 10-00 семинары и панельную дискуссию «Особенности продажи горнолыжных туров» c двумя кофе-брейками и окончанием всех мероприятий в 16-00. Что же было на самом деле? На панельной дискуссии представителям турбизнеса предлагали бронировать г?k туры за полгода!!!, что, по нашему мнению, для туристов неприемлемо, поскольку что-то может измениться в их графике или здоровье. Также предлагали не ездить на г/л курорты в Дмитровский район, а лететь на самолетах в другие места… А посетители из турфирм в зале расставили на свободные места свои вещи и не пускали других, которым в этом случае не оставалось мест для сидения. В двух перерываю давали чай и кофе и чуть-чуть маленьких круасанов, вредных для еды натощак, Те, кто пришел на это мероприятие с утра и на весь день – остались голодными и очень злыми.

Почему рушится туризм – дикий непрофессионализм и отсутствие культуры поведения среди, так называемых, профессионалов туризма. Это особенно заметно в сравнении с работниками культуры. Читайте в нашем рейтинге «Всё о туризме» на нашем сайте http://flighto.info , а также прошлые расслки «Как не пускала на теплоход Лариса Тарасюк из турбизнеса…

ПОЭТОМУ Приглашаем к участию в мероприятиях по восстановлению туристической отрасли, в том числе, по психологии для работы с клиентами и экстремальными ситуациями для турфирм, а также предотвращению атак с целью кражи информации при бронировании авиабилетов, гостиниц, туров, персональных данных клиентов и пр.

Регистрация по flighto@mail.ru или flighto@rambler.ru . Дата будет сообщена позже, по предложению участников, после регистрации = http://flighto.info 8-916-5130450


В избранное