Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых и развлечения в Кыргызстане


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отдых и развлечения в Кыргызстане

Выпуск
13
Горы - это прекрасно.      Алексей Слепухин 09 августа
2004 года
Количество подписчиков - 321

 

Отдых и развлечения в Кыргызстане.

 

Продаются горящие путевки на озеро Иссык-Куль!!!

Торопитесь сделать заказ сейчас!!!

До конца сезона осталось очень мало времени!!!

 

Отправить заявку на бронь номера.

 

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Сегодня в рассылке я продолжу знакомить вас, уважаемые читатели, с жемчужиной Тянь-Шаня, удивительным по своей красоте и целебным свойствам, озером Иссык-Куль.

 

Итак, читаем письмо, а потом мой ответ

Вообще Иссык-Куль - это высокогорное озеро и находится оно на высоте 1609 метров над уровнем моря. Это второе в мире высокогорное озеро по площади своего зеркала. А по глубине - первое. Площадь зеркала озера Иссык-Куль занимает 6206 кв. км.

Иссык-Куль в переводе с киргизского языка означает "горячее озеро" или с древнетюркского - "священное, заповедное озеро". Горные хребты ограждают Иссык-Куль от холодных ветров с севера и от жаркого дыхания пустынь Центральной Азии. По числу солнечных дней Иссык-Куль не уступает, а даже превосходит, Черноморское побережье.

Максимальная глубина озера Иссык-Куль составляет 668 м. В озеро впадает около 80 рек и не вытекает ни одной. Поэтому озеро солоноватое, соленость воды - 5,8%. В целом в озере содержится около 10 млрд т. различных солей, несмотря на то, что впадающие в него реки несут пресные воды с концентрацией солей всего 0,08-0,38 г/м3. Ежегодно с поверхности озера испаряется слой воды толщиной более 80 см, что благоприятствует накоплению солей.

Иссык-Куль воспевается в песнях и стихах поэтов Востока с древнейших времён и до наших дней. Славится оно своей невиданной красотой, кристальной прозрачностью воды, золотистыми песками. Вокруг - изобилие садов, ягодных и грибных мест. А в озере водится рыбка. Здесь и знаменитые иссык-кульские чебаки, и горная форель, весом доходящая до 32 килограммов.

Иссык-Куль оказывает смягчающее влияние на климат региона: здесь не бывает изнуряющей жары и сильных морозов. Вода в озере прозрачная, особенно в открытых глубоководных частях. Благодаря прозрачности вода имеет исключительную синеву, по насыщенности цвета в 3-4 раза превосходящую воды знаменитого Женевского озера в Швейцарии.

Разнообразные ландшафты окаймляющих хребтов прекрасно контрастируют с синевой озера. Вид на Терскей-Алатоо - хребет, расположенный на юге котловины, с захватом части водной глади, считается одним из красивейших пейзажей мира. Известный русский географ, первый исследователь Тянь-Шаня П.П.Семенов-Тян-Шанский в 1856 г. писал: "Темно-синяя поверхность Иссык-Куля своим сапфировым цветом может смело соперничать со столь же синей поверхностью Женевского озера, но обширность водоема придает ему такую грандиозность, которой Женевское озеро не имеет... тем блестящее представляются на темно-голубом фоне цветистого безоблачного среднеазиатского континентального неба облитые солнечным светом седые головы тянь-шаньских исполинов".

Озеро Иссык-Куль издавна привлекает своими природно-климатическими условиями и неповторимой красотой. Горно-морской климат, чистый воздух, обилие солнечного тепла, лечебная минерализованная вода озера, горячие источники и лечебные грязи укрепляют здоровье, избавляют от недугов. Именно поэтому на побережье озера находится наибольшее количество санаториев Кыргызстана (Киргизии). Те, кто желает не только отдохнуть, но и укрепить свое здоровье, могут посмотреть описание основных санаториев на странице http://www.kyrgyztour.com/?page=28

Санатории, расположенные на побережье озера Иссык-Куль проводят профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологических заболеваний.

На территории многих санаториев находятся термальные источники минеральных вод, оказывающих благоприятное воздействие на организм. Сульфидная иловая грязь озера обладает антибактериальными свойствами к различным видам микроорганизмов и обезболивающим действием, улучшает кровоснабжение, трофику тканей и окислительно-восстановительные процессы.

Ну, а тех, кто считает, что у него богатырское здоровье, и профилактическое лечение ему ни к чему, я приглашаю посетить страницы пансионатов http://www.kyrgyztour.com/?page=27, домов отдыха http://www.kyrgyztour.com/?page=29, гостиничных комплексов и отелей http://www.kyrgyztour.com/?page=47, расположенных на побережье озера Иссык-Куль.

 

Продолжение читайте в следующих выпусках рассылки.

Кстати, всех желающих посетить Киргизию (Кыргызстан) прошу не стесняясь писать по адресу: tourism@mail.ru

К Вашим услугам отдых в пансионатах, санаториях, домах отдыха на побережье жемчужины Киргизии - озера Иссык-Куль; пешие, конные, велотуры по самым живописнейшим местам Киргизии; охота; рыбалка; сплав по горным рекам (рафтинг); погружение на глубины озера Иссык-Куль (дайвинг); восхождение на высочайшие горные вершины республики; отдых на горнолыжных курортах, санаториях республики и многое другое, что Вы только можете пожелать!!!

 

Также предлагаем горящие туры по Киргизии:

1. "Горный экзотический тур" - Вас ожидает конная экскурсия по ущелью Турган, увлекательное путешествие к озеру Иссык-Куль, вы посетите музей великого русского путешественника Николая Пржевальского в городе Каракол (Пржевальск), совершите треккинг по живописным ущельям и насладитесь великолепной первозданной природой Киргизских гор. 

2. Тур "Сердце Центральной Азии" - комбинированный тур, включающий трехдневную конную экскурсию, поездку на озеро Иссык-Куль, треккинг по живописным ущельям. Незабываемое общение с дикой девственной природой, нетронутой вмешательством человека.

3. Тур "Жемчужина Кыргызстана - озеро Иссык-Куль" - увлекательное путешествие к озеру Иссык-Куль, называемому "Жемчужиной Центральной Азии". Треккинг вдоль живописных ущелий, наблюдение дикой природы. Незабываемые впечатления, как будто Вы побывали во всех временах года одновременно.

4. Тур "Сердце Центральной Азии - 2 " - комбинированный тур, включающий трехдневную конную экскурсию, поездку на озеро Иссык-Куль, треккинг по живописным ущельям, посещение альплагеря в национальном парке "Ала-Арча". Вы увидите альпийские луга, горные леса и величественные горные вершины, покрытые вечными снегами, испытаете истинное удовольствие от общения с первозданной природой.

5. Тур "К сердцу Северного Тянь-Шаня " - познакомит вас с красотой и величием гор Киргизского Ала-Тоо. Вы получите незабываемые впечатления от наблюдения дикой природы от альпийских лугов и горных лесов до высокогорных озер и суровых ледников Северного Тянь-Шаня. Вы совершите подъем на самую высокую точку Киргизского хребта - пик Семенова-Тяншанского (4874 м) и вам откроется восхитительная панорама...

 

Для заказа тура Вы можете отправить заявку с указанием выбранного Вами тура, желаемой даты начала и окончания тура и количеством участников по адресу tourism@mail.ru

 

Сайт поддержки рассылки: http://www.kyrgyztour.com
http://e-bishkek.narod.ru

 

Ведущий рассылки: Сергей Плугов.

 Все ответы, а также вопросы, замечания и предложения отправлять по адресу:  tourism@mail.ru и kyrg@mail.ru

 

Письма читателей я цитирую без каких-либо исправлений. Если кто-то не согласен с тем, чтобы я публиковал письмо, укажите специально это. В противном случае я имею право публиковать письма в рассылке.

 

Архив рассылки можно прочитать здесь: http://subscribe.ru/archive/rest.travel.bishkek

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное