Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Места силы в горах, пустынях, пещерах. Центр "Древо Мира"



Центр изучения традиционных культур "Древо Мира".

Ближайшие мероприятия центра


20-23 июня 2009 года

Приглашаем принять участие в шаманском семинаре,
посвященном празднику летнего солнцестояния и новолуния
.

             

Семинар состоится 20-23 июня 2009 года в Тульской области. Практики в лесу и в пещерах.


Август 2009 года, 7-14 дней

Медитативный лагерь в горных тундрах Кольского п-ова

Горы Кольского п-ова - самые древние горы на Земле. Здесь, по шаманским представлениям о мире, расположен вход в верхние миры, за которым начинаются отрешенные небеса, не считающие времен. Величественный дух этих гор взрастил на здешних склонах цивилизацию камней – бескрайние каменные моря, нечеловеческие города, дворцы небесных духов… Небо, камни да мягкий ягель, и зеркала горных озер, отражающие близкое небо. День, проведенный в этих горах, может обретать значимость нескольких человеческих жизней. А целая эпоха может промелькнуть в восприятии путешественника как одно непостижимое мгновение.

Духи таких сильных мест обучают готового к этому человека, всегда достигая цели. Здесь нельзя остаться необученным. Становясь путешественником в магической Вселенной, каждый преодолевает обусловленность бытового времени, возвращается к чистому источнику существования.

Иногда здесь можно ощутить присутствие других путешественников – например, людей древности, или нечеловеческих существ, которые могут становиться помощниками и друзьями на магических тропах. И даже в простых отношениях людей между собой появляется магия, другая мерность и полнота.

              

Основные практики:

Практики, направленные на сонастройку с духом местности. Знакомство с первичными шаманскими принципами пребывания на месте силы. Упражнения, беседы, медитации. Практики огня, подношения духам.
Медитации, созерцания, упражнения освобождения восприятия. Ритуал очищения. Ритуал огня.
Практики с духами огня, земли, луны, ветра, камней и т.д. 

Дополнения:

Добирание - поездом Москва-Оленегорск.

Продукты закупаются в Москве участниками семинара на весь срок и доставляются до места базового лагеря в личных рюкзаках. При радиальных выходах на месте участники берут с собой личные вещи и продукты на время выхода.

За 7 дней до выезда из Москвы, перед покупкой билетов проводится собрание группы. На собрании участники могут получить подробную информацию по следующим вопросам:

раскладка продуктов;
личные вещи;
личное туристическое снаряжение;
технические особенности маршрута;
особенности программы практик.

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4

См. фильм


Тел.: 8-916-483-5561
8-916-803-9398
www.shamanism.narod.ru
shamanism@yandex.ru

 

 


В избранное