Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдохни не так, как все: самое интересное по всему миру Выпуск 43


- Kapitan.Ru - Страны - Путевки, билеты, услуги - Собираясь в дорогу - Новости - Диалог -
- Инфо для профи - О проекте - Всякая всячина - Советы Стреляного Воробья -
        KAPITAN.RU       Самое интересное на сайте Kapitan.ru - Выпуск N 43  
           Все о странах и туризме
30-01-2008   
30.01.2008

Праздничная вереница   


- Праздничная вереница февраля

 

 

Отпуск далеко не единственный продолжительный праздник в году. Если объединить обычаи и традиции всего мира, то получится сплошной выходной. На один день случается не два и даже не четыре праздника. О том, какие из них придутся на Ваши каникулы, а какие можно при желании отметить и дома – в новой рубрике «Праздничная вереница».

Февраль

Начало самого лютого месяца зимы не повод хандрить. Можно купить несколько нарциссов, сделать из них гирлянду и представить себя на Гавайях. Именно в этот день местные жители отмечают день нарцисса.
Еще один замечательный повод для праздника - День Робинзона Крузо, одного из самых знаменитых экстремальных путешественников.
Удивительно, но настроение многих людей в этот день зависит от сурка. Еще бы, ведь именно он якобы предсказывает, сколько продлится зима. В пасмурный день зверек не видит своей тени и довольный выходит из норки. А вот в солнечный все происходит наоборот. Испугавшись, сурок вновь прячется, значит, быть зиме, по меньшей мере, еще шесть недель.
И только в Бразилии местным жителям и туристам нет никакого дела до того, что происходит в мире. 2-го февраля в Рио начинается карнавал.
Свой «Святой Валентин» есть у всех влюбленных. В Армении это – Св. Саркис, чей день отмечают как раз 3-го февраля. Говорят, что ночью перед праздником нужно съесть соленый блин, лечь спать и ждать во сне откровений...
Кто не мечтает в разгар русской зимы оказаться на Кубе. Тем более что в этот день на острове Хувентуд проходит грандиозный праздник: день сбора грейпфрутов. Делу время, потехе – почти неделю. Именно столько длится кубинский фестиваль.
Ну а дети могут потребовать 4-го февраля «добавочных» подарков. В Норвегии – День Короля Мороза.
Далее - на сайте KAPITAN.RU


info@kapitan.ru  

В избранное