Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдохни не так, как все: самое интересное по всему миру Выпуск 46


 

- Kapitan.Ru - Страны - Путевки, билеты, услуги - Собираясь в дорогу - Новости - Диалог -
- Инфо для профи - О проекте - Всякая всячина - Советы Стреляного Воробья -
        KAPITAN.RU       Самое интересное на сайте Kapitan.ru - Выпуск N 46  
           Все о странах и туризме
29-02-2008   
29.02.2008

Праздничная вереница   


- Праздничная вереница марта

 

 

Отпуск далеко не единственный продолжительный праздник в году. Если объединить обычаи и традиции всего мира, то получится сплошной выходной. На один день случается не два и даже не четыре праздника. О том, какие из них придутся на Ваши каникулы, а какие можно при желании отметить и дома – в новой рубрике «Праздничная вереница».

Март

Начинает месяц День улыбки. Достойная встреча первого дня весны. Не переставайте улыбаться, даже если Вам перебежала дорогу черная кошка. 1 марта помимо всего прочего еще и день этих хвостатых. Так что проживите день без суеверий.
Хорошая традиция сохранилась по сей день в Румынии. 1 марта – праздник «Мэрцишор», день, когда местные жители дарят друг другу украшение, сплетенное из ниток красного и белого цвета. Красный символизирует любовь ко всему прекрасному, ожившему весной, а белый – восхваляет счастье и здоровье, а также нежность, подобную первому весеннему цветку-подснежнику.

1 марта – день планирования одиноких путешествий. Дата наверняка подойдет тем, кто уже давно хотел отдохнуть от дел и кардинально сменить обстановку. Дерзайте!

Март, судя по всему, женский месяц. Начинает праздничную эстафету Франция, где этот день посвящен бабушкам. А дачники могут смело открыть сезон облагораживания участков. В Бирме – день крестьянина.
Профессиональный праздник тех, кто привык взмахивать пером: Всемирный день писателя.
Эстафетную палочку от французских бабушек перенимают японские девочки. В стране отмечают «Хина мацури» или, проще говоря, Праздник кукол.
Далее - на сайте KAPITAN.RU


info@kapitan.ru  

В избранное